AximTrade. Анонимный лохотрон!!!

AximTrade мошенники, жулики, лохотронAximTrade (aximtrade.com) – очередной якобы регулируемый брокер, который предлагает эксклюзивные условия торговли и гарантирует безопасность денежных средств. Внимательно изучив представленную на официальном сайте конторы информацию, мы пришли к выводу — связываться с этой компанией крайне рискованно. Все обещания создателей этого скам-проекта – это не более чем маркетинговые уловки и попытка втереться в доверие к неопытным трейдерам. Если вы собираетесь пополнить здесь счет, уделите 5 минут времени и прочтите данную публикацию до конца. Рассказываем, чем закончится сотрудничества с этим липовым брокером.

AximTrade мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта aximtrade.com

 

Создатели AximTrade отошли от общепринятых стереотипов и постарались сделать сайт как можно привлекательнее. Дизайн ресурса смотрится неплохо, но текстовый контент типичен для любого лохотрона: сайт забит недостоверной рекламой и лживыми заявлениями о надежности и регулировании. На продвижении ресурса жулики решили сэкономить. Сайт имеет крайне низкие показатели авторитетности в поисковых системах и, как следствие, низкую посещаемость.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость aximtrade.com в менее чем 1 доллар США. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы. За таким дешевым сайтом стоять серьезная финансовая компания не может по определению.

Торговые условия в AximTrade вызывают много вопросов. Спреды на основных валютных парах начинаются с 1 пункта. Проверка демо-счета показала, что пара EURUSD имела плавающий спред, который не превышал отметку 0,3 пипса, что на самом деле нереально низкое значение. Кредитное плечо, наоборот, слишком высоко — 1:3000. Такой леверидж вы не увидите у европейского лицензированного брокера. Финансовые регуляторы ограничивают размер кредитного плеча размером не более чем 1:30. Такие правила приняты для защиты интересов трейдеров.

Также AximTrade заявляет, что не взимает никаких комиссионных сборов. Возникает вопрос: а за счет чего зарабатывает этот «брокер». Вывод: перед нами или альтруист или мошенник, заманивающий новичков выгодными предложениями. А если еще учесть, что компания обещает щедрые торговые бонусы на непонятных условиях, то получается и вовсе картина маслом. Торговые бонусы запрещены на регулируемых рынках из-за откровенных махинаций. Зачастую непорядочный брокер выставляет нереальные параметры для отработки, прежде чем клиенту будет разрешено вывести свои средства и наторгованную прибыль.

О самой компании информации на сайте практически нет. В качестве преимуществ заявлено, что деньги клиентов хранятся на сегрегированных счетах. При этом, в каком именно банке у «брокера» открыты счета, скромно умалчивается.

О стаже работы компании создатели скам-проекта также предпочитают не распространяться. Доменное AxImTrade.com было зарегистрировано в сентябре 2019, а сам сайт появился во второй половине 2020. За столь короткий промежуток времени данная контора никак не смогла бы зарекомендовать себя в качестве надежной и проверенной организации. Мы имеем дело с очередным мутным лохотроном, срок деятельности которого всего несколько месяцев.

 

Контактные и юридические данные

 

AximTrade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта aximtrade.com

 

В качестве контактов на сайте aximtrade.com указан только мейл support@aximtrade.com. Также клиенты могут попробовать достучаться до службы поддержки через онлайн чат или форму обратной связи. Ни легальных офисов, ни даже телефонного номера лохоброкер не имеет.

Запутанная юридическая информация не вносит никакой ясности относительно того, кто же на самом деле владеет и управляет компанией AximTrade. Цитата с сайта aximtrade.com:

Thara Heights Owner’s Corporation – это компания, зарегистрированная на Британских Виргинских Островах (под номером 1566389) 14 января 2010 г. Юридический адрес: Quastisky Building, PO Box 4389, Road Town, Tortola, British Virgin Island.

Компания AximTrade LLC (регистрационный номер 328 LLC 2020) зарегистрирована по адресу: First Floor, First Saint Vincent Bank Ltd. Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Подтверждения в виде скан-копии документов о регистрации липовая брокерская контора не предоставила. В офшорной юрисдикции нет открытого реестра зарегистрированных компаний, поэтому проверить достоверность данных не представляется возможным. Судя по всему, мы имеем дело с очередной фейковой конторой.

 

 

Иначе как объяснить что в п.38 клиентского соглашения заявлено, что спорные вопросы будут решаться не по месту регистрации компании, что является общепринятой практикой, а в третье стране — на Каймановых островах? С чего бы это?

Цитата с сайта aximtrade.com:

Компания AximTrade, Thara Heights Owners’ Corporation наделена надлежащими полномочиями, и ее деятельность регулируется Комиссией по финансовым услугам Британских Виргинских Островов (BVIFSC) (FSC 1566389)

Мы проверили сайт данного регулятора и можем констатировать — заявление о наличии лицензии BVIFSC это вранье.

 

Скриншот с сайта bvifsc.vg

Лицензия FSC 1566389 никому не выдавалась, о существовании компании Thara Heights Owners’ Corporation регулятор даже не подозревает.  Конторе, размещающей на официальном сайте заведомо ложные сведения, доверять нельзя. Никакой реальной торговли здесь не ведется. Мошенники лишь перекладывают деньги инвесторов в собственные карманы.

 

Отзывы о AximTrade

 

Несмотря на относительно небольшой срок работы, лохоброкер уже успел негативно засветиться в англоязычном сегменте интернета. Облапошенные клиенты жалуются на блокировку счетов и манипуляции с котировками.

 

AximTrade отзывы

AximTrade отзывы

AximTrade отзывы

 

AximTrade (aximtrade.com) – это очередной анонимный лохотрон, работающий вне правового поля. Вероятность того, что клиентские деньги будут украдены, близка к 100%. Это подтверждают и негативные отзывы пострадавших в этой лоховозке клиентов.

Если вы имели дело с этой шарагой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Один комментарий

  1. Все верно, это не брокер, а лохотрон. Тупо воруют деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *