Скам-брокер Finxpro. Осторожно, новый лохотрон!

«За 10 лет на вершине в индустрии онлайн-трейдинга компания Finxpro (finxpro.org) завоевала известность профессионализмом и честной работой» — таким лозунгом зазывает клиентов очередной супер-пупер брокер, появившийся из ниоткуда. Контора позиционирует себя как международную компанию аж с десятилетним стажем работы. Настоятельно советуем не торопиться с отправкой денег в никуда, ведь за громкими лозунгами скрываются обычные мошенники. Рассказываем, что не так с этим «брокером».

Finxpro мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта finxpro.org

 

Официальный сайт Finxpro выгодно отличается от типичных мошеннических ресурсов. Аферисты действительно постарались и поработали над своим главным веб-активом. Но сэкономили на его продвижении, и это очень заметно по стоимости оценки сайта специализированными сервисами.

 

 

Примерная стоимость finxpro.org составила семь рублей. И это явно не те деньги, которые должен стоить сайт серьезной финансовой компании.

 

Брокер Finxpro это точно лохотрон?

 

Ответ однозначный — это мошенники. Прежде чем связаться с этим «брокером» настоятельно советуем обратить внимание на следующие моменты. Цитата с сайта finxpro.org:

Уже более 10 лет Finxpro создает удобные и технологичные сервисы для работы на мировых финансовых рынках.

Если вбить в поисковую строку название компании, то можно убедиться — ни Гугл, ни Яндекс не знает о нашем «долгожителе» почти ничего. Объясняется это просто — мы имеем дело с совсем «свежим» лохотроном. Домен finxpro.org был зарегистрирован 30 июля текущего года. Реальный стаж работы этой лоховозки всего пара-тройка недель. Жулики банально врут о десяти годах успешной работы.

 

Emerging Markets Group. Примитивный лохотрон!!!

 

Также бросается в глаза, что сайт якобы международной компании имеет только русскоязычную версию. Разводить мошенники планируют только отечественных наивных буратин.

В разделе «О компании» написано много красивых слов про инновации, надежность и безопасность. Но нет ни слова ни о стране регистрации «брокера», ни о наличии лицензий.

 

Finxpro мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта finxpro.org

 

В разделе контакты размещены три телефона (+74951081580, +441301715526, +442037695029) и два мейла (support@finxpro.org, dispute@finxpro.org). Если вбить номера телефонов в Яндекс, можно узнать много интересного:

 

Московский номер принадлежит компании СпецЭлектроГрупп и не имеет никакого отношения к нашему лохоброкеру. Британские номера используются известной лоховозкой MaxiCapital, которая имеет непосредственное отношение к жуликам из MaxiMarkets.  Эти же телефоны использует и лоховозка Provinvest. Вывод простой: мы имеем дело с серийными мошенниками, которые пытаются начать «бизнес» с чистого листа.,

С юридической стороной вопроса у Finxpro все очень плохо. Похоже, что жулики сами запутались в своем вранье.

 

Скриншот с сайта finxpro.org

 

В разделе «Сертификат» на сайт загружен скан сертификат об инкорпорации офшорной компании Prometheus LTD, зарегистрированной якобы в Сент-Винсенте и Гренадинах. Эта же офшорная помойка упоминается на сайте MaxiCapital, но там она «прописана» уже на Сейшельских островах. Связь между лохотронами не вызывает сомнений.

 

Скриншот с сайта finxpro.org

 

В футере сайта фигурирует уже компания под названием Pro Investing Ltd., адрес: 30 St. Mary Axe, London, England, EC3A 8BF. Эта же контора фигурирует на сайте лохотрона Provinvest.

 

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Организация с таким названием действительно есть в британском реестре. Директором является итальянец с русским именем Иван и фамилией Аззаруоло, 1974 года рождения (IVAN AZZARUOLO). Какое отношение эта компания имеет к Finxpro, жулики разъяснять не стали.

 

Скриншот с сайта finxpro.org

 

В клиентском соглашении стороной договора является офшорная помойка с загадочным названием SSSSS Ltd, юридический адрес: Beachmont Business Centre, Suite 40, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines.

Кто из этих трех контор выступает в качестве получателя денег клиентов, можно только гадать. Не надо быть специалистом по финансам, чтобы понимать: отправлять деньги анонимным мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется, по меньшей мере глупо.

 

Отзывы о Finxpro

 

Отзывов реальных клиентов нашего лохоброкера пока нет. Жулики начали деятельность всего пару недель назад и пока не успели облапошить сколь-либо значительное количество наивных граждан. Но это только вопрос времени. Но и без отзывов понятно — это не та компания, которой можно доверять.

Finxpro (finxpro.org) это новый лохотрон серийных мошенников. Контора не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Настоятельно советуем держаться от этих проходимцев подальше.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *