Псевдоброкер Universe. Мошенники!!!

Universe (universe.co.com) – представляется «космическим брокером», с которым сотрудничают более чем 1 миллион человек. Создатели сервиса уверяют: для осуществления своих желаний стоит только зарегистрироваться, открыть и пополнить торговый счёт, оформить приветственный бонус и приступить к торговле. Контора пытается создать впечатление, что забота о клиентах поставлена на передний план. Можно ли доверять этому «брокеру»? Мы бы не советовали. Данная шарага не имеет ничего общего с торговлей на финансовых рынках. Рассказываем, что не так с этой компанией.

Universe лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта universe.co.com

 

Официальный сайт Universe не внушает доверия. Визуально ресурс смотрится весьма посредственно. Дизайн и оформление явно оставляют желать лучшего. Наполнение также типично для лохотронов – сплошная реклама, обещания и вранье. Однако сам по себе веб-ресурс большой и обстоятельный. Информации довольно много. Именно за счет этого создается иллюзия презентабельности и правдоподобности. Впрочем, в создание и продвижение своего сайта жулики особо не вкладывались.

 

 

Специализированный сервис оценил старания разработчиков universe.co.com всего в 384 рубля! Эта смехотворная сумма полностью уровню этого скам-сервиса.

Распознать мошенников несложно. Мутные организации рассказывают о себе всяческие небылицы и обещают золотые горы. Аферисты пытаются создать образ солидной компании и втереться в доверие к потенциальным жертвам. В нашем случае мошенники привлекают «доноров»:

  • Обещаниями всесторонней поддержки и качественной аналитикой;
  • Выгодными условиями;
  • Обучающими курсами разного формата;
  • Акциями, реферальной программой и разнообразными бонусами.

Все это, конечно же, вранье. Хваленый аналитический раздел попросту отсутствует. Вкладка «Новости» последний раз обновлялась почти три недели назад. Образовательный центр – это откровенная липа. Информация об обучающих программах отсутствует. Все вебинары платные. Имена преподавателей никому не известны. Фотографии «учителей» банально позаимствованы с интернета. Новичков жулики нахлобучат два раза: на обучении и соответственно в процессе имитации торгов.

Сумма минимального депозита составляет 250 €. Существует возможность открыть ПАММ-счет и подключить услугу торговые сигналы. Начиная со счета Premium (€ 1 000) трейдер может свободно получать консультации по текущим позициям, аналитическую поддержку и персональное сопровождение непосредственно от личного менеджера (основная задача которого вытянуть из клиента как можно больше денег). Важнейшая информация о спредах, свопах, кредитном плече и комиссиях на сайте отсутствует. В разделе «Инвестирование» также никакой конкретики. Для осуществления мутных «инвестиционных идей» трейдеру понадобится как минимум 4000—6000 евро. Ни условий, ни документов, ни сроков, ни торговой статистики за прошлый период жулики не предоставили. Хотелось бы посмотреть на того наивного буратино, который переведет крупную сумму денег никому не известной конторе.

В разделе «О нас» нет никакой полезной информации. Легенда написана общими фразами. История становления компании не раскрыта. Данные о владельце, руководителях и топ-менеджерах конторы не афишируются. Кто же будет нести ответственность за мошенничество? «С нами сотрудничает более миллиона трейдеров!», – в эту сказку может поверить только очень наивный человек. Проверка показала, доменное имя universe.co.com было зарегистрировано 16 января 2021 года. Мы имеем дело с относительно «свежим» лохотроном, который работает всего несколько месяцев.

 

 

«Герой» нашего обзора – это очередная пустышка, созданная опытными серийными мошенниками. Форма регистрации и личный кабинет Universe полностью идентичен аналогичным разделам сайтов таких лохотронов как: CNBC Trust,  Pari TradeLiberty Pro, TLP Broker, White Stone Group, TMT GroupBIR TradeMaxima TradeNYSE 24NovafxFinCentraOne Trade Group и это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Universe мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта universe.co.com

 

В качестве контактов на сайте universe.co.com указаны:

  • Адрес электронной почты: billing@universe.co.com, withdrawals@universe.co.com, support@universe.co.com;
  • Телефон почему-то с кодом Британии, локация Эдинбург: +441313857092.

 

 

В футере сайта представлена ссылка на сообщество в Facebook. На «популярного брокера» подписано почти полторы тысячи ботов. Ни отзывов, ни лайков, ни интересных новостных обзоров на странице не просматривается. Данное сообщество исключительно для продвижения и рекламы лохотрона.

О регистрации и юрисдикции компании, от имени которой оказываются услуги, на сайте не сказано ни слова. В Пользовательском Соглашении отсутствует упоминание о юридическом лице. Судя по геолокации на гугл-карте, офис «брокера» размещается по весьма примечательному адресу: Company is Trust Company Complex, Ajeltake road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands, MH96960. Эту же «прописку» на Маршалловых островах имеют сотни лохотронов, немалая часть которых уже исчезла вместе с деньгами клиентов.

На сайте липового брокера нет ни единого упоминания про лицензию. Вывод просто: мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никто не регулирует и не контролирует.

 

Отзывы о Universe

 

Репутация у «космического брокера» находится ниже плинтуса. Аферисты уже успели развести множество наивных трейдеров. Экс-клиенты этой шараги жалуются на проблемы с выводом денег и призывают других учиться на чужих ошибках.

 

Universe отзывы

Universe отзывы

 

Universe (universe.co.com) – это скам-проект, созданный шайкой бывалых мошенников. Отсутствие юридических данных и лицензии, дешёвый сайт, пустые обещания и обман – этого более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Держитесь подальше от такого рода «брокеров».

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *