Greenfield Investment. Новый лохотрон серийных жуликов

Greenfield Investment (greenfieldinvestment.co.uk) претендует на звание одной из лучших лицензированных компаний в индустрии профессионального трейдинга. Если верить создателям скам-проекта, надежность и лидерство брокера якобы подтверждает многолетний опыт работы и тысячи довольных клиентов, которые получают стабильно высокий доход. Благодаря профессиональной поддержке на всех этапах сотрудничества и качественной аналитике, контора якобы сводит к минимуму все риски и способствует увеличению прибыли. На словах компания олицетворяет надежность и доверие. Однако все это вранье. В действительности перед нами очередной мошеннический проект, где клиентов гарантированно обдерут как липку. Рассказываем, что не так с этим  «брокером».

мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта greenfieldinvestment.co.uk

 

Greenfield Investment не является брокером, о чем свидетельствует низкопробный и убогий официальный сайт. По легенде шарага обслуживает десятки тысяч клиентов и работает довольно давно. Однако, неказистый внешний вид ресурса, посредственное наполнение и дешевизна  не оставляют никаких сомнений — перед нами обычные проходимцы.

 

 

Специализированный сервис оценил greenfieldinvestment.co.uk примерно в 3$! Жалкая подделка создавалась лишь для обмана неискушенной публики и явно не рассчитана на долгосрочную перспективу.

Создатели этого скам-проекта – опытные аферисты, которые знакомы с психологией наивных обывателей. Официальный сайт «брокера» буквально переполнен липовыми преимуществами и привлекательными предложениями, которые убеждают новичков инвестировать деньги в воздух. Все перечисленные услуги: помощь персонального аккаунт-менеджера, торговые сигналы, обучение стратегиям, инвестирование и автотрейдинг нацелены на то, чтобы привлечь клиентов и выманить как можно больше денег.

Размер минимального депозита для начала торгов – 1000 долларов. Это намного выше, чем в среднем по рынку. Жулики делают ставку на то, чтобы урвать сразу и побольше. На повторный депозит от наивных хомячков аферисты особо не рассчитывают. Но, если получится, то клиента раскрутят и на дополнительные денежные вливания.

 

Greenfield Investment мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта greenfieldinvestment.co.uk

 

Создатели скам-сервиса обещают уникальные торговые условия. Трейдерам предлагают 6 типов аккаунтов. Условия довольно размытые. Известен размер минимального спреда (на базовом счете начинается от 1.8), максимального кредитного плеча (1:1000, признак «кухни») и мошеннического бонуса – от 50 до 100%.

 

 

По условиям, которые жулики не афишируют, пока не будет выполнена отработка бонуса, вывод «подарка» и дохода от торгов не допускается. Условия отработки заведомо невыполнимые. В процессе отработки бонуса клиент попросту сливает счет. Именно это и нужно мошенникам.

 

Greenfield Investment мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта greenfieldinvestment.co.uk

 

В разделе «О нас» нет никакой конкретики. По легенде Greenfield Investment это авторитет на криптовалютном рынке ФОРЕКС. Более 750 тысяч учетных записей якобы подтверждают надежность компании! К реальности эта ахинея не имеет никакого отношения. В действительности лоховозка Гринфилд Инвестмент это практически точная копия лохотрона Marketbull (marketbull.co.uk):

 

Marketbull мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта marketbull.co.uk

 

Доменное имя greenfieldinvestment.co.uk было зарегистрировано 29 июня 2021 года. Даже если бы жулики старались из всех сил, то за полтора месяца не смогли бы обрасти даже сотней клиентов.

 

 

«Герой» нашего обзора – это очередное детище опытных серийных мошенников. Форма регистрации и личный кабинет Greenfield Investment полностью идентичен аналогичным разделам сайтов таких лохотронов как: SupraTradeCFBrokerOFXB, FXActivProfitAssistFinoCapital, Zurich Trade FincoEuroFX, Bid Broker Stocks, TraderKingEnergy-markets, BSB Global24NewsTradeTerra FinanceLuxis TradeWexness Banc. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Greenfield Investment мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта marketbull.co.uk

 

В качестве контактов на сайте greenfieldinvestment.co.uk представлена следующая информация:

  • Электронная почта: Customerservice@greenfieldinvestment.co.uk;
  • Липовый адрес офиса: Devere House, Vicar Lane, Bradford, West Yorkshire BD1 5AH United Kingdom;
  • Куча фейковых телефонов, которые ранее засветились в разделе «Контакты» лохоброкера Marketbull: +442030979683, +447723557384, +74950496546, +79585385216.

С юридической частью у нашего лохоброкера большие проблемы. В Пользовательском соглашении вообще нет упоминаний о материнской компании. Цитата с сайта greenfieldinvestment.co.uk:

Greenfield Investment – инвестиционная компания, деятельность которой регулируется и разрешена юрисдикцией Великобритании. Greenfield investment, Devere House, Vicar Lane, Bradford, West Yorkshire BD1 5AH, United Kingdom.

Мы проверили базу данных британской регистрационной службы, и нашли единственную компанию с таким названием.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Настоящая GREENFIELD INVESTMENTS LIMITED (№ 09637891) была зарегистрирована 15 Июня 2015 года по совершенно иному адресу: 11 Nether End, Great Dalby, Melton Mowbray, England, LE14 2EY. Характер бизнеса этой организации – сдача внаем и управление собственной или арендованной недвижимостью. Данная компания не имеет права предоставлять посреднические финансовые услуги! Директор компании – британский домовладелец Кумбс Эмма-Виктория. Именно к этой компании шулеры не имеют никакого отношения.

О регулировании на сайте не написано ни слова. Британский брокер не имеет права работать без лицензии. Единственный регулятор в стране — это FCA (Управление по финансовому регулированию и контролю). Данная инстанция не выдавала разрешение Гринфилд Инвестмент. Это легко проверить, посетив сайт регулятора. Вывод простой: мы имеем дело с жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о Greenfield Investment

 

На данный момент мы не нашли ни единого негативного отзыва о деятельности этой сомнительной организации. Это связано с тем, что скам-проект был запущен не так давно и жулики попросту не успели обвести вокруг пальца достаточное количество наивных буратин. Фейковые позитивные комменты, которые в массовом порядке начали проявляться с начала августа, шарлатаны публикуют исключительно для создания положительного имиджа. Доверять лживым хвалебным отзывам ни в коем случае нельзя.

 

Greenfield Investment отзывы

Greenfield Investment отзывы

 

Greenfield Investment (greenfieldinvestment.co.uk) – это «свежеиспеченный» лохотрон созданный шайкой бывалых мошенников. Шарага работает нелегально – без регистрации и лицензии. Аферисты выдумали легенду о перспективном брокере и пытаются втереться в доверие к наивным гражданам. Держитесь от жуликов подальше, иначе последствия могут оказаться весьма печальными!

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *