Скам-брокер DotBig. Мошенники!!!

DotBig мошенники, жулики, аферистыDotBig (dotbig.com) позиционирует себя в качестве открытого и честного брокера, который заботится о каждом клиенте. Благодаря актуальным торговым сигналам и системе копирования сделок посетителям гарантируют стабильный доход. А небольшой первоначальный депозит и выгодная бонусная программа позволяют трейдерам торговать максимально выгодно. Компания обещает лучшие условия, персональную поддержку, доступ к популярным торговым платформам и обучающим материалам. Однако факты указывают на то, что гарантии и обещания очередного «международного брокера» это обман. На самом деле перед нами типичная офшорная помойка, которая активно пиарит свои сомнительные услуги. Рассказываем, что не так с этим скам-проектом.

DotBig мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта dotbig.com

 

Посредственный официальный сайт DotBig, наполненный маркетинговыми лозунгами и небылицами о безоблачном будущем, не производит впечатления. Перекупив для солидности старый домен, мошенники решили не тратиться на качественное оформление веб-ресурса.

 

 

Специализированный сервис оценил dotbig.com в менее 2$! Копеечная стоимость ресурса не оставляет сомнений в том, что перед нами очередная созданная аферистами пустышка.

Привлекают наивных обывателей рекламными лозунгами, перечислением несуществующих достоинств, сказками о мнимой безопасности клиентских средств и обещаниями преумножить благосостояние. Вся эта пропаганда рассчитана на доверчивых пенсионеров и тех, кто наивно думает, что деньги можно заработать, не обладая никакими навыками.

Описание торговых условий на сайте DotBig отсутствует. Информация о типах счетов, размере минимального депонирования, спредах, комиссиях и кредитном плече не обнародована. Такая политика попросту недопустима. Известно только что имитация торговли будет осуществляться на терминале MetaTrader 5. Однако это ни о чем не говорит, так как все сделки, поворачиваемые на платформе – это фикция, а обналичить средства со счета у клиентов все равно не получится.

 

Скриншот с сайта dotbig.com

 

Мошенническая бонусная политика с головой выдает эту контору. Согласно регламенту, снятие денежных средств со счета, на который был зачислен бонус, возможно только после достижения необходимого объема сделок. Чтобы отработать 1 доллар «подарка» необходимо выполнить обязательный торговый объем в 10 тысяч долларов. Условия заведомо невыполнимые. Помимо этого, компания вправе списать бонусные средства с торгового счета и аннулировать прибыль, полученную с использованием бонуса, по своему усмотрению.

Дот Биг заявляет о многолетнем опыте работы, однако не указывает точную дату запуска проекта. В разделе “О нас” вообще отсутствует какая-либо полезная информация. Заявлено, что контора обслуживает более 12 тысяч клиентов и провернула почти 2,5 млн «успешных» сделок. Сказки о солидной клиентской базе нужны исключительно для антуража. В реальности мошенники кормят посетителей отборнейшим враньем.

Проверка показала, доменное имя DotBig.com было зарегистрировано в 2003 году, однако 19 апреля 2021 года сайт поменял хозяина. Именно в это время и был запущен данный скам-проект. Страницы в социальных сетях, представляющие этот скам-сервис, также были созданы в апреле. А проплаченные вау!-отзывы от якобы благодарных трейдеров на просторах Всемирной паутины начали проявляться только в начале июня.

 

Контактные и юридические данные

 

DotBig мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта dotbig.com

 

На официальном сайте липового CFD-брокера указаны следующие каналы связи:

  • Адрес электронной почты: hello@dotbig.support;
  • Форма обратной связи и онлайн-чат;
  • Бесполезные телефоны: +448000465523 – бесплатная телефонная линия, код Великобритании, +18003142855 – бесплатная телефонная линия, США; +788003013855 – бесплатная линия, код РФ; +972809399855 – стационарный номер, Израиль. Все номера фейковые, дозвониться куда-либо по ним невозможно.

Представительств у лохоброкера нет. Ссылки на социальные сети, красующиеся в футере DotBig, переносят посетителей на страницы фейковых сообществ, которые были созданы для отвода глаз. Организаторы аферы пытаются использовать группы для продвижения и рекламы своего «детища», нагрузив их бесполезными, по сути, постами. Паблики явно не пользуются популярностью.

 

 

Так, страница Facebook была создана 16 апреля 2021 г. Подписано 1 156 ботов. Дата регистрации Youtube канала: 7 апреля 2021 г. Нет ни одного загруженного видео. Twitter создан в июне 2021 года. «Актив» — 342 подписчика.

Управляет «брокером» офшорная шарашкина контора, реальность существования которой находится под большим вопросом. В Клиентском Соглашении сказано, что договор о сотрудничестве заключается между клиентом и компанией DotBig Limited, (№ 26350 BC 2021), которая якобы зарегистрирована по адресу: Suite 305, Griffith Corporate Center, Kingstown, Сент-Винсент и Гренадины. Офшорную прописку жулики выбрали не случайно. Судя по всему, ответственность за свою деятельность анонимные аферисты нести не собираются.

В футере заявлено: транзакции dotbig.com обрабатываются Dotwallet OÜ. Номер компании: 16253252. Адрес: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Tuukri tn 19-315, 10120, Estonia. Данная компания была зарегистрирована 16 июня 2021 года. Уставной капитал — 2500.00 EUR. Классификация видов экономической деятельности — информация и связь.

Лицензия на брокерскую деятельность у DotBig отсутствует. Следовательно, ни о каком взаимовыгодном сотрудничестве не может быть и речи, поскольку если контору никто не контролирует, доверять ей нельзя.

 

Отзывы о DotBig

 

Данный скам-проект активно рекламируется на специализированных площадках, в социальных сетях, в Телеграм канале и на Youtube. Фейковые отзывы, написанные проплаченными копирайтерами, нужны для создания положительного имиджа. Хвалебные комментарии явно написаны на заказ, так как все они однотипны и лишены конкретики. Негативных отзывов пока нет. Это связано с тем, что лохотрон попросту не успел облапошить достаточное количество доверчивых хомячков.

DotBig отзывы

DotBig отзывы

 

DotBig (dotbig.com) обладает всеми признаками скам-проекта. У псевдоброкера нет ни свидетельства о регистрации, ни лицензии от авторитетного регулятора. Создатели этого сервиса сознательно завышают свои «достижения» и нагло врут, обещая золотые горы. Связываясь с этой помойкой, вы рискуете потерять все свои сбережения.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой конторой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *