IdeaLawGroup и QuickeLiquid. Два лохотрона украинских жуликов

IdeaLawGroup (idealawgroup.com) и QuickeLiquid (quickeliquid.com) представляются успешными брокерскими компаниями с богатой историей и безупречной репутацией. Обе конторы обещают качественную поддержку, обучение и практически гарантируют стабильный пассивный доход. В действительности задача у менеджеров этих организаций одна – втереться в доверие и получить доступ к деньгам клиента. Обе конторы-однодневки были созданы известными украинскими мошенниками. Жулики создают видимость трейдинга, разыгрывая эффектное шоу, и кидают новичков на деньги. Рассказываем, почему сотрудничество с этими лоховозками гарантирует клиентам только проблемы.

IdeaLawGroup мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта idealawgroup.com

 

По официальной версии перед нами пара солидных и надежных финансовых компаний. Вот только сайты IdeaLawGroup и QuickeLiquid  явно не соответствует заявленному высокому статусу. Примитивный дизайн и убогое оформление плохо отражаются на внешнем виде, а текстовый контент представляет собой одно сплошное вранье. Ко всему прочему, сайты практически ничего не стоят.

 

 

Специализированный сервис оценил веб-ресурсы примерно по три рубля каждый! Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

 

Скриншоты с сайтов idealawgroup.com и quickeliquid.com

 

Аферисты не первый год используют набившую оскомину историю, рассказывая посетителям байки о многомиллионном ежедневном объеме торговли, четырех годах ударной трудовой деятельности и тысячах обслуживаемых клиентах. Это, конечно же, вранье. Работая столь длительный срок, любой брокер зарабатывает определенную репутацию. В нашем случае ничего, кроме резко негативных отзывов, которые проявились буквально «вчера», на наших «героев» не нашлось. Создатели лоховозок сильно преувеличивают возраст, что полностью подтверждается результатами проверки.

Несмотря на то, что доменное имя IdeaLawGroup.com было зарегистрировано в 2013 году, сайт псевдоброкера был запущен всего несколько недель назад. По данным веб-архива, начиная с июля 2019 и до момента смены владельца, посетителей сайта IdeaLawGroup встречала вот такая «заглушка»:

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Доменное имя QuickeLiquid.com было зарегистрировано в 2015, NS-сервера были обновлены 17 июня 2021 года. Начиная с августа 2019 года домен продавался за $11.99:

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Оба скам-проекта были запущены совсем недавно. Россказни о четырехлетнем опыте работы и прочих успехах – это типичное вранье финансовых аферистов.

IdeaLawGroup и Quicke Liquid это очередная пара лоховозок, созданных известными украинскими жуликами из Днепра. Их «родственниками» являются такие закрытые и ныне действующие лохоброкеры как: Group Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список. Связь перечисленных лохотронов легко прослеживается из-за шаблонности сайтов и идентичности легенд.

 

Контактные и юридические данные

 

IdeaLawGroup мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта idealawgroup.com

 

Список контактов IdeaLawGroup:

  • Мобильный номер телефона почему-то с кодом Великобритании: +44 (0) 1755 343442. Это банальный набор цифр. Проверка показала, такого номера не существует:
  • E-mail – support@quickeliquid.com;
  • Адрес офиса: 565 Florence Fall Vanessastad DD8 4EX. Это вымышленная локация. Просто бессмысленное сочетание букв и цифр:

 

Quicke Liquid мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта quickeliquid.com

 

Список контактов Quicke Liquid:

  1. E-mail – support@idealawgroup.com;
  2. Красивый адрес офиса: Martigasse 34 4444 Echallens также не идентифицируется. В действительности, в Швейцарском городке Эшален нет такой улицы:
  3. +41 52 577 21 89 – это стационарный номер телефона с кодом Швейцарии, локация Винтертур. Перед нами очередной липовый набор цифр. Налицо нестыковка данных по месторасположению офиса и реальной привязки размещенного телефонного номера.

В пользовательском соглашении (идентичном у обоих «брокеров») не указано название компании от лица которой предоставляются финансовые услуги. По данным, размещенным в футере сайта, шарашкина контора QuickeLiquid зарегистрирована по адресу: 565 Florence Fall Vanessastad DD8 4ЕХ, а компания IdeaLawGroup по адресу: Martigasse 34 4444 Echallens.

 

Скриншот с сайтов idealawgroup.com и quickeliquid.com

 

При этом в пункте 20 соглашения заявлено, что все споры между компанией и клиентом будут решаться на территории и по законам государства Вануату. Почему именно в этом офшоре, а не по месту регистрации, в той же Швейцарии, что является общепринятой практикой?

Цитата с сайтов idealawgroup.com и quickeliquid.com:

Деятельность компании QuickeLiquid осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 245/55), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (11/689/TS/22) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С397822645).

Деятельность компании IdeaLawGroup осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 669/45), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (35/56/JC/38) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С856548751).

Конечно же упомянутые финансовые регуляторы не контролируют деятельность этих организаций. По закону «брокер» IdeaLawGroup должен иметь разрешение, выданное швейцарским Управлением по надзору за финансовым рынком (FINMA). Указанные жуликами номера лицензий это откровенная липа. Регуляторы Кипра, Маврикия и Белиза по определению не могут контролировать деятельность несуществующих компаний, «прописанных» неизвестно где.

 

Отзывы о QuickeLiquid и IdeaLawGroup

 

Несмотря на относительную молодость, негативных отзывов о деятельности этих шарашек довольно много. Бывшие клиенты жалуются на то, что аферисты проводят несколько «успешных» сделок и попросту блокируют счет. Далее за разблокировку обманным путем вымогают деньги на вымышленную страховку и штрафы, тем самым многократно увеличивая сумму потерь.

Клиентов привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм от Тиньков Инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией».

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

QuickeLiquid отзывы

QuickeLiquid отзывы

QuickeLiquid отзывы

IdeaLawGroup отзывы

IdeaLawGroup отзывы

IdeaLawGroup отзывы

IdeaLawGroup отзывы

IdeaLawGroup (idealawgroup.com) и QuickeLiquid (quickeliquid.com) – это пара типичных одноразовых пустышек без официальной регистрации, которые хвастаются несуществующими лицензиями. Вывести деньги из этих лоховозок практически невозможно! Лживая легенда, липовая статистика и массовые негативные отзывы подтверждают, что пред нами очередные мошенники, которые прячутся под личиной приличных брокерских компаний.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Один комментарий

  1. ЛЮДМИЛА

    Добрый день! у меня ситуация один в один с Антоном Кузнецовым! Это развод! МОШЕННИКИ!!! АФЕРИСТЫ!!! ВОРЫ!!!! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ УРОДАМ!

    представляются: ЦАРЕВ АЛЕКСЕЙ: +79670181672; +79311113639

    САПФИРОВ РОМАН : +74993484586

    СОФЬЯ РОМАНОВНА : +74958224156

    Имя не помню , но номер остался: +74992136342

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *