Скам-брокер Coinexx. Мошенники!!!

Coinexx (coinexx.com) представляется передовым крипто/форекс брокером нового поколения. Выгодные торговые условия, честность, прозрачность, качественный сервис, безопасность и быстрый вывод средств — все это далеко не полный перечень тех уловок, которые используют для привлечения наивных буратин создатели этого скам-проекта. Компания позиционирует себя в качестве надежного поставщика финансовых услуг, который работает около 4 лет и обслуживает внушительное количество клиентов. Однако ряд нестыковок в официальной истории и множество негативных отзывов указывают на то, что перед нами весьма сомнительная контора.

Липовый брокер абсолютно не вызывает доверия, но новички почему-то продолжают регистрироваться на этой платформе и терять деньги. Рассказываем, почему сотрудничество с подобной помойкой наверняка закончится для вас неприятностями.

 

Coinexx лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта coinexx.com

 

Официальный сайт Coinexx — это созданная на скорую руку шаблонная пустышка. Аферисты даже не удосужились поработать над визуальной составляющей. Посредственный интерфейс и бездарный текстовый контент – такого сочетания просто не может быть на площадке серьезной финансовой компании.

 

 

Специализированный сервис оценил coinexx.com всего-навсего в 60 рублей. Эта поистине смешная сумма в полной мере отражает истинный уровень этого убогого лохотрона.

Разработчики скам-проекта решили, что пользователям не нужна конкретная информация. На страницах сайта представлен скудный минимум актуальных данных. По всем интересующим вопросам предлагают напрямую обращаться к менеджеру. Ресурс представлен исключительно в английской модификации, но аферисты охотно предоставляют «услуги» трейдерам, проживающим на территории бывшего СССР.

Обманутые экс-клиенты в своих отзывах часто указывали, что попались на удочку шарлатанов поверив в сказки про:

  • Гарантии надежного хранения криптоактивов;
  • Сервис автоматической торговли;
  • Отсутствие торговых ограничений;
  • Обещания бесплатных консультаций и предоставлению аналитических обзоров;
  • Выгодные торговые условия.

Поставщиков ликвидности жулики из Coinexx не указывают. В действительности «брокер» лишь создает видимость торговли. На платформе все настроено так, чтобы новичок потерял деньги.

Создатели сервиса предлагают трейдерам доступ к одному типу учетной записи — Pro ECN-счету. Аккаунт можно использовать для торговли советниками на новостях и для скальпинга. Максимальное кредитное плечо до 1:500. Спреды – чисто символические, брокерская комиссия — $2 за лот. Минимальная сумма депозита для открытия счета составляет 0.001 BTC (чуть меньше 50$). К слову, все расчёты по пополнению и снятию средств производятся только в криптовалюте. Это хорошо для мошенников, поскольку позволяет поддерживать максимальный уровень анонимности, и плохо для клиентов, так как исключает возможность возврата средств в рамках программы чарджбэк.

Контора уверяет, что обеспечивает безопасность средств, храня их на «холодных кошельках» без подключения к Интернету. Однако многие пострадавшие в отзывах указывают на то, что главный подозреваемый в воровстве монет (которые регулярно пропадают), как раз-таки псевдоброкер.

 

Coinexx мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта coinexx.com

 

В презентационном разделе вместо конкретики и фактов размещен коротенький текст о величии и глобальной миссии компании. Если верить заявлениям с официального сайта, Coinexx это якобы одна из самых перспективных брокерских компаний. Организация обслуживает более пяти тысяч клиентов. Все это, конечно же, вранье. Проверка показала, доменное имя CoiNexX.com было зарегистрировано в 2016 году.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

По данным веб-архива сайт лохоброкера проявился в августе 2018. До это времени домен продавался. Так что ни о каком колоссальном опыте, как видим, не может быть и речи.

 

Контактные и юридические данные

 

В качестве контактов на сайте coinexx.com указаны лишь два мейла (support@coinexx.com и contactus@coinexx.com) Ни телефонов, ни тем более легальных офисов жулики не имеют. Зато представлены ссылки на сообщества «брокера» в социальных сетях Facebook, Twitter и LinkedIn. Последней страницы банально не существует.

 

 

Зато по двум оставшимся группам можно сделать следующие выводы:

  • Лохотрон не пользуется особой популярностью. В Фейсбуке на «брокера» подписано 452 человека, в Твиттере – 207;
  • Регистрация сообществ – май 2018 года;
  • Месторасположение компании – Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines. Это офшорная шарага, от которой стоит держаться подальше.

В Пользовательском Соглашении мы нашли только название компании, от лица которой якобы предоставляются услуги –  Coinexx Limited. Адрес официальной «прописки» конторы нигде не указан. Законами какой страны регулируется деятельность этой анонимной помойки, можно только гадать. О лицензии на сайте лохоброкера не сказано ни слова. Вывод простой: сотрудничество с подобными помойками гарантированно приведет к финансовым потерям.

 

Отзывы о COINEXX

 

Жулики промышляют в основном за границей. Комментарии от бывших клиентов полны негатива. Пострадавшие обвиняют «брокера» в различных махинациях и предупреждают о том, что доверять аферистам ни в коем случае нельзя.

Coinexx отзывы

Coinexx отзывы

Coinexx отзывы

Coinexx отзывы

Coinexx отзывы

 

Coinexx (coinexx.com) – это очередной лохотрон с дешёвым сайтом и испорченной репутацией. Отсутствие лицензии и каких-либо юридических данных указывает на то, что ни о какой честной торговле не может быть и речи. Все, что для вас приготовили жулики, это имитация бурной деятельности с гарантированной потерей всех вложений.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *