Monobroker. Осторожно, лохотрон!!!

Monobroker лохотронMonobroker (monobroker.net) позиционирует себя в качестве надежной международной компании с внушительным стажем работы. По легенде контора предоставляет наиболее актуальные торговыми инструменты, выгодные условия и профессиональную поддержку от ведущих аналитиков рынка. Якобы лицензированный брокер гарантирует высококачественное обслуживание, порядочность и прозрачность. Однако не стоит торопиться инвестировать в эту контору. Сказки о длительном успешном сотрудничестве с клиентами не имеют под собой реальной основы. Отсутствие отзывов свидетельствует о том, что история становления организации была выдумана. Рассказываем, почему от этой шараги следует держаться подальше.

Monobroker мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта monobroker.net

 

Официальный сайт популярного международного «брокера» Monobroker вызывает много вопросов и не вызывает никакого доверия. Шаблонная структура, множество орфографических ошибок, допотопный дизайн и заведомо ложные обещания – все это отличительные черты дешёвого скам-проекта.

 

 

Специализированный сервис оценил monobroker.net всего лишь в 1 рубль. Ни одна серьезная брокерская компания не станет довольствоваться столь убогим ресурсом.

 

 

Вкладываться в создание своего главного вебресурса жулики не стали: интерфейс и оформление monobroker.net было по большей части скопировано с сайта еще одного лохотрона – ROYAL TRADES (royal-trades.com). Судя по всему, мы имеем дело с серийными мошенниками.

Главная страница сайта лохоброкера встречает потенциальных жертв перечнем фейковых преимуществ, перечислением несуществующих услуг, описанием достоинств терминала и сказками о сверхдоходах и порядочности. Ресурс содержит довольно много подразделов посвященных безопасности, описанию услуг и прогнозированию. Но там либо представлена откровенно бестолковая информация, либо сервисы становятся доступны только зарегистрированным пользователям.

Мошенники из Monobroker изо всех сил стараются втереться в доверие потенциальным жертвам, рассказывая сказки о «выгодных» тарифных планах и гарантируя помощь в принятии торговых решений. Подробного обзора торговых условий на сайте лохоброкера нет. Известен только размер минимального депозита (250$), максимального кредитного плеча (до 1:1000) и спредов (от 1,8 пункта). Размеры комиссий и свопов не указаны. О поставщиках ликвидности не сказано ни слова. Это не удивительно: никто из маркет-мейкеров не будет работать с помойкой без официальной регистрации.

 

Monobroker мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта monobroker.net

 

В разделе «О нас» размещена коротенькая история о небывалом успехе компании. Если верить официальному сайту, проект Моноброкер был запущен в 2010 году. По легенде контора обслуживает множество довольных клиентов. Проверка показала — доменное имя MonoBroker.net было зарегистрировано 10 апреля 2021 года. Жулики явно не рассчитывают на успех и длительную работу своего «детища».

 

 

Домен, на котором размещается сайт псевдоброкера, уже продается! Так что сотрудничество с липовым посредником для потенциального клиента может плачевно закончиться в любую секунду.

 

Контактные и юридические данные

 

Monobroker мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта monobroker.net

 

В качестве контактов на сайте Monobroker указаны:

  • Мейл: support@monobroker.net;
  • Адрес центрального офиса: Geneva Business Center Avenue des Morgines 12, 1213 Lancy, Switzerland;
  • Стационарный номер телефона, почему-то с кодом Великобритании, локация Лондон: +44203097643844;

Адрес и телефон фейковые. Так возникает меньше вопросов, и для потенциальных жертв создается видимость солидности организации. В реальности шарага не имеет права предоставлять услуги на регулируемых рынках. Поэтому никаких офисов в Швейцарии быть не может по определению.

По юридической части полный бардак. Информация о регистрации компании Monobroker отсутствует. Следовательно, псевдоброкер работает нелегально и, соответственно, никакой ответственности перед клиентами нести не собирается.

 

 

В пользовательском соглашении заявлено, что настоящие правила регулируются и толкуются почему-то в соответствии с законами Саудовской Аравии. При этом в футере сайта указано, что деятельность липового брокера контролируется Центральным Банком Ирландии. Однако на сайте Central Bank of Ireland предсказуемо нет никакой информации ни о Monobroker, ни о лицензии под номером C37885.

 

Скриншот с сайта monobroker.net

 

На сайте жуликов есть ссылка на скан-копию (фотошоп) лицензии C37885, которая якобы была выдана:

  • Компании Financial Innovations Limited. Но какое отношение эта компания имеет к нашему «герою»?
  • В 2007 году. Напомним, Моноброкер орудует около двух месяцев;
  • В республике Сейшеллы. Офшорная филькина грамота не поможет условному русскому Ивану получить назад вложенную тысячу долларов.

По факту мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которые никем не контролируется и не регулируется.

 

Отзывы о Monobroker

 

Комментариев от пострадавших мы пока не нашли, но это лишь вопрос времени. Более опытные трейдеры открыто высказывают недоверие нашему лохоброкеру и обращают внимание на откровенные нестыковки, предупреждая, что сотрудничество с аферистами закончится плачевно.

Monobroker отзывы

 

Monobroker (monobroker.net) – собран по образу и подобию лохотрона Royal Trades. «Брокер» не имеет ни регистрации, ни лицензии. Это типичный лохотрон, замаскированный под оказание услуг по торговле на финансовых рынках. С подобными конторами лучше не связываться. Анонимные создатели скам-проекта преследуют единственную цель – обобрать вас до нитки. Проходим мимо и не задумываемся.

Если вы имели опыт общения с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *