LibBit и GlobalM-S. Два новых лохотрона украинских жуликов

LibBit (libbit.org) и GlobalM-S (globalm-s.com) предлагают стабильный пассивный заработок, обещая в сжатые сроки существенно преумножить депозит клиента. Обе конторы позиционируют себя в качестве надежных финансовых компаний, которые предоставляют услуги более трех лет. Создатели сервисов хвастаются многочисленными лицензиями, солидной клиентской базой и выгоднейшими условиями сотрудничества. Оба «брокера» рассказывают о порядочности и идеальной репутации, однако факты свидетельствуют об обратном. Позитивные комментарии о деятельности этих шарашек отсутствуют. Те немногочисленные отзывы, которые нам удалось найти, указывают на то, что перед нами очередная пара лохотронов с фальшивой историей. Рассказываем, чем заманивают новичков, и почему не стоит доверять этим шарагам.

LibBit мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта libbit.org

 

Сайты LibBit и GlobalM-S сделаны на основе избитого шаблона. Сразу бросаются в глаза примитивность, убогий дизайн, посредственное оформление и бездарное текстовое наполнение. Расчет сделан на новичков, обмануть которых не составляет труда.

 

 

По данным специализированного сервиса, libbit.org и globalm-s.com не стоят ни копейки! Это объясняется тем, что жулики не стремятся вкладываться в разработку веб-сайтов, которые в ближайшем будущем все равно придется закрыть.

 

Скриншоты с сайта libbit.org и globalm-s.com

 

Мошенники используют проверенную годами легенду, привлекая любителей халявы сказками о сверхдоходах. В разделе «О нас» размещена типичная для лоховозок история об популярности и исключительности каждого «брокера». Отличаются только цифры. Если верить создателям скам-проектов, липовые брокеры предоставляют услуги 3 и 4 года, обслуживают более 100 тысяч клиентов и имеют солидные торговые объемы. Все это, конечно же, вранье.

В действительности оба лохотрона работают всего-то несколько недель. Для создания иллюзии «брокера с историей» мошенники приобретают старый домен. Однако проверка указывает на явные несоответствия официальной версии с датами создания сайта. Доменное имя LibBit.org было зарегистрировано в 2016 году.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Согласно данным веб-архива, до недавнего времени  по указанному адресу размещался веб-сайт одноименной компании, которая специализировалась на разработке программного обеспечения.

Домен GlobAlm-s.com был зарегистрирован в 2004, но сайт брокерской конторы появился совсем недавно. До этого на хостинге стояла «заглушка» и объявление о продаже домена. Версию о «новоделах» поддерживает фактическое отсутствие «старых» отзывов от счастливых клиентов. Первые упоминания о помойках начали появляться буквально пару недель назад.

Доверять лохоброкерам LibBit и GlobalM-S ни в коем случае нельзя доверять! Это пара новых баблосборников, которыми управляют опытные украинские мошенники из Днепра. Эти же жулики приложили руку к созданию таких лохотронов как: T-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

В разделе «Контакты» достоверная информация отсутствуют. Представители «брокера» выходят на связь только в том случае, если вы выглядите как перспективный «спонсор». Достучаться до техподдержки можно посредством переписки через мейл, либо через форму заказа обратного звонка.

 

LibBit мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта libbit.org

 

Список контактов LibBit:

  • E-mail – support@libbit.org;
  • Адрес: 2546 Rutherford Flat Suite 006 Emmerichview, BC P3H6Y2. Согласно данным Гугл-мапс, данный адрес вообще не идентифицируется:
  • Телефон: 1-653-784-7015. Такого номера не существует. Аферисты разместили на странице рандомный набор цифр:

 

 

GlobalM-S мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта globalm-s.com

 

Список контактов GlobalM-S:

  • E-mail – support@globalm-s.com;
  • Месторасположение офиса: Prillyweg 03 9896 Neuhausen am Rheinfall. Нойхаузен-ам-Райнфалль это маленькая коммуна в Швейцарии. Но такой улицы там никогда не существовало:

 

Юридическая информация

 

В футере сайтов LibBit и GlobalM-S заявлено:

  • Компания GlobalM-S зарегистрирована по адресу: Prillyweg 03 9896 Neuhausen am Rheinfall. В реестре юридических лиц Швейцарии нет никаких упоминаний о такой организации;
  • Компания LibBit зарегистрирована по адресу: 2546 Rutherford Flat Suite 006 Emmerichview, ВС P3H6Y2. Адрес «прописки» этой сомнительной конторы вызывает много вопросов. В какой стране якобы зарегистрирован этот «брокер», можно только гадать.

 

Скриншоты с сайта libbit.org и globalm-s.com

 

Показательно, но пунктах № 38 и 18.5 Пользовательского Соглашения наших лоховозок заявлено, что урегулирование споров между клиентами и «брокером» будет почему-то происходить на территории и по законам офшорной республики Вануату. Впрочем и там облапошенным клиентам этих лоховозок ничего не светит — иск к фейковой конторе не будет рассматривать ни один суд в мире.

Цитата с сайта globalm-s.com:

Деятельность компании GlobalM-S осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 998/04), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (80/83/HS/34) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F99387561).

Данное заявление рассчитано на очень недалеких людей. Компанию, якобы зарегистрированную в Швейцарии, не могут контролировать регуляторы из других юрисдикций. GlobalM-S должен иметь лицензию от местного надзорного органа – Управления по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA).

Цитата с сайта libbit.org:

LibBit уполномочен осуществлять деятельность и вести бизнес в соответствии с требованиями Управления по финансовому поведению FCA, номер лицензии: 1236/26-23. LibBit уполномочен осуществлять деятельность и вести бизнес в соответствии с требованиями Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям ASIC, номер лицензии: 235/14. Работа LibBit регулируется FSC Mauritius, номер лицензии: С584698746. Работа LibBit регулируется Управлением по ведению финансового сектора FSCA, номер лицензии: 15/165 /12/16.

Информация о регистрации компании LibBit на сайте нет. Ни один регулятор не выдаст разрешение несуществующей организации без официального статуса. Мы имеем дело с анонимными жуликами без регистрации, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о LibBit и GlobalM-S

 

Жулики только начали свою деятельность и отзывов реальных клиентов этих анонимных помоек пока немного. Первые комментарии обманутых трейдеров уже начали появляться, и количество негатива будет только расти. Все, чем занимаются жулики – это разыгрывают первоклассный спектакль, выманивая у новичков крупные суммы денег.

 

GlobalM-S отзывы

GlobalM-S отзывы

 

Поиск жертв осуществляется в социальных сетях либо по телефону. Мошенники закупают рекламу, обещая выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит. Затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить фейковые налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д. пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

LibBit (libbit.org) и GlobalM-S (globalm-s.com) – это пара свежих лохотронов от известных серийных мошенников. Сотрудничая с подобными организациями, клиент всегда остается в проигрыше. Не ведитесь на сказки о легком заработке. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *