Sunton Capital Ltd. Новый лохотрон!

Sunton Capital Ltd лохотронSunton Capital Ltd (suntonfx.com) позиционирует себя в качестве ведущего мирового онлайн брокера. Создатели сервиса обещают выгодные торговые условия, гарантируют безопасность вложений и качественное обслуживание. Однако на самом деле за сказками о порядочности и высоком потенциале скрываются типичные финансовые мошенники. Лживой легендой и простейшими манипуляциям жулики мастерски пудрят посетителям мозги, используя старую схему развода. Рассказываем, почему от этой компании лучше держаться на расстоянии.

Sunton Capital Ltd мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта suntonfx.com

 

Официальный сайт Sunton Capital Ltd это типичная дешевка. Визуально вебресурс смотрится жалко и убого. Проблемы с масштабированием, посредственная графика, убогое оформление – все это не к лицу серьезной компании, которая якобы активно помогает разбогатеть другим.

 

 

Специализированный сервис оценил suntonfx.com всего-то в 8 рублей! Шарлатаны разводят народ на третьесортной пустышке, созданной по образу и подобию «успешных» финансовых лохотронов.

Стремясь произвести благоприятное впечатление, аферисты рассказывают о многочисленных преимуществах, множестве довольных клиентов, гарантируют качество предоставляемых услуг. «Лицензированный брокер» Сантон Капитал предлагает один тип учетной записи. Чтобы начать торговать, придется пополнить счет минимум на 100$. О поставщиках ликвидности не сказано ни слова. У жуликов попросту отсутствует выход на биржи, следовательно, о реальной торговле можно не мечтать. Размеры свопов и комиссий не указаны. Спреды начинаются от нуля, что со стороны больше похоже на благотворительность. Максимальное торговое плечо (1:500) указывает на то, что у нашего «героя» по определению не может быть лицензии от британского FCA. Данный регулятор строго ограничивает размер левериджа до 1:30.

Ориентирован лохотрон на новичков. Регламентирующую документацию, где прописаны условия и регламент сотрудничества, на сайте suntonfx.com мы не нашли. Это ненормальная практика. Создатели скам-проекта даже не посчитали нужным создать иллюзию правдоподобности, скопировав пакет документов у «коллег по цеху».

В разделе «О нас» информации о компании нет. Вместо конкретики мошенники кормят посетителей байками об исключительности и порядочности своего «детища». Когда же был основан Sunton Capital Ltd, управляемый «признанными экспертами и финансовыми аналитиками»? Проверка показала, доменное имя SunTonFx.com было зарегистрировано 5 апреля 2021 года. Вранье о небывалом успехе липового брокера рассчитано на  зеленых новичков, которые не знают как отличить стоящую компанию от пустышки.

 

Контактные и юридические данные

 

Sunton Capital Ltd мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта suntonfx.com

 

В разделе «Контакты» размещены неработающие ссылки на WhatsApp и телефонную линию. Форма обратной связи тоже отсутствует. В футере сайта указаны:

  • Адрес офиса: 20-22 Wenlock Road, Лондон, Англия, N1 7GU, Великобритания. Расчёт сделан на то, что никто не поедет за тридевять земель, чтобы проверить факт существования компании;
  • Электронная почта: support@suntonfx.com. Единственный способ коммуникации. Очень удобный для жуликов. Как только вы заговорите о выводе средств, сразу же попадете на блокировку аккаунта и в полный игнор.

В подвальной части упоминается компания Sunton Capital Ltd.

 

Скриншоты с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Организация с таким названием действительно зарегистрирована по адресу 20-22 Wenlock Road, London, England, N1 7GU (под номером 13314549) 6 апреля 2021 года. Характер бизнеса фирмы – финансовое посредничество, не классифицированное в других рубриках. Директор – гражданин Китая, проживающий в Камбодже, некто Ван Линьфэн. По всей вероятности, данная организация не имеет никакого отношения к «герою» нашего обзора.

На сайте suntonfx.com заявлено, что «брокер» имеет официальное разрешение на предоставление услуг, выданное Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (UK Financial Conduct Authority). Эта информация не соответствует действительности. В реестре FCA нет никаких упоминаний о Sunton Capital Ltd. В этом несложно убедиться, посетив сайт регулятора.

Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Сотрудничество с липовым брокером закончится для вас плачевно.

 

Отзывы о Sunton Capital Ltd

 

О сомнительной компании в сети нет ни одного отзыва, что, в общем-то можно объяснить недавним запуском скам-проекта. Однако чрезмерная активность аферистов подчеркивает серьезность их намерений. Мишенью аферистов становятся, в то числе, и русскоязычные пользователи. Надеемся, наши соотечественники не попадутся в сети этой анонимной помойки.

Sunton Capital Ltd (suntonfx.com) не имеет никакого отношения к трейдингу. Это очередная афера по разводу русскоговорящих буратин. Не ведитесь на обещания представителей лохотрона! Шулеры выдумали легенду о солидном британском брокере, и пытаются сорвать максимальный куш с доверчивой и наивной публики.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Один комментарий

  1. Sunton Capital Ltd — мошенник! Обобрали меня, потребовали взять кредит, комиссий кучу заплатил, а в итоге денег нет как нет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *