Option Hold и Tradebox. Два лохотрона одних мошенников

Option Hold (optionhold.com) и Tradebox (tradebox.host) – это очередная пара лохоброкеров-однодневок, которые обещают высокие доходы и заоблачные перспективы. Однако не все то золото, что блестит. Когда компания заявляет о многолетнем опыте работы и множестве довольных клиентов, но при этом в сети отсутствуют отзывы, закрадываются сомнения относительно честности этой конторы. В нашем случае оба сайта управляются одной командой аферистов. Одинаковый адрес регистрации, легенда, липовая статистика, указывающая на фантастические успехи – все это заставляет сомневаться в порядочности успешных «брокеров». Рассказываем, почему сотрудничество с шарашкиными конторами способно привести к большому разочарованию и гарантированно сделает вас беднее.

Option Hold мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта optionhold.com

 

Каким образом аферисты умудряются ежемесячно выплачивать миллионы долларов, если клонированные сайты, на которых жулики разводят новичков, в буквальном смысле ничего не стоят?

 

 

Совокупная стоимость optionhold.com и tradebox.host равна 9 (!!!) рублям. Дешевая графика, стоковые рисунки, отсутствие полезной информации и многочисленное вранье – все это признаки низкопробных лохотронов. На долгосрочную работу мошенники явно не рассчитывают.

Аферисты из Option Hold и Tradebox привлекают новичков обещаниями солидного дохода, качественной онлайн поддержкой, оперативным выводом средств, приветственным бонусом и сказками о надежности и безопасности. Однако все это не более чем слова.

 

 

На самом деле данные сайты-клоны являются практически точной копией известного лохотрона 7Xtrade, который в настоящее время в попытке запутать следы переехал на новый домен (foreign-exchange.ru).

Описания торговых счетов на сайтах не представлено. Минимальный порог входа – 50$. Информация о поставщиках ликвидности, размерах спредов, свопов и комиссий отсутствует. Отсутствие детального описания условий – признак третьесортной «кухни».

 

Option Hold лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта optionhold.com

 

В презентационном разделе размещена типичная для лохотронов липовая легенда и фейковая статистика. Если верить мошенникам, Tradebox это американский финансовый брокер, который работает около 7 лет. Option Hold якобы был основан в 2019 году. Заоблачные цифры по выплатам и объему торгов, внушительная клиентская база и общее количество сделок в месяц просто поражают воображение. Красивая сказка о собственной исключительности и впечатляющие статистические данные на новичков действуют расслабляюще, автоматически усиливая доверие.

Проверка домена выявила всю несостоятельность липовой легенды. Доменное имя TradeBox.host было зарегистрировано российским REG.RU далеко не 7 лет назад, а 9 декабря 2020 года. Странное в этой истории то, что американские компании не регистрируют свои сайты в Российской Федерации. Это нонсенс.

Доменное имя OptionHold.com было зарегистрировано в 2018, однако судя по дате последнего обновления DNS-серверов, сайт лохотрона появился на свет 3-4 месяца назад. Аферисты выкупили пустующий домен с «историей» специально для того, чтобы можно было рассказывать небылицы о длительном сроке работы.

 

Контактные и юридические данные

 

В списке контактов Tradebox фигурирует только адрес регистрации.

Связаться с поддержкой Option Hold можно написав на электронную почту: support@optionhold.com. Также в футере представлена ссылка на Телеграмм-канал. Телефонные номера отсутствуют. Адреса представительств в других странах не указаны. Такая анонимность присуща исключительно мошенникам.

 

 

Пользовательское соглашение Трейдбокс скопировано с сайта www.yrb-invest.com. Туповатые жулики даже не потрудились внести в документ изменения.

В футере tradebox.host упоминается некая компания Awesomo LTD (№ 25595 BC 2019), зарегистрированная якобы по адресу: Suite 305, Eagle Star House, Theklas Lysioti.

В «Соглашении об оказании услуг» Оптион Холд фигурирует компания Option Hold Limited (№ 25595BC 2019), зарегистрированная якобы по тому же адресу: Suite 305, Eagle StarHouse, Theklas Lysioti.

Скан-копии сертификатов об инкорпорации, подтверждающие факт регистрации компаний, на сайтах Option Hold и Tradebox отсутствуют. Судя по одинаковым реквизитам и прописке, этих компаний попросту не существует. Лицензий у псевдоброкеров, конечно же, нет. В подвальной части сайта размещено упоминание о наличии сертификатов, выданных Центром регулирования отношений на финансовых рынках (ЦРОФР). Однако данная фейковая организация не является финансовым регулятором в РФ и не имеет права вообще выдавать какие-либо разрешительные документы. Контора попросту торгует сертификатами, которые никоим образом не подтверждают надежность брокеров.  Оба лохоброкера это типичные баблосборники, которые не выведут клиентам ни копейки.

 

Отзывы о Option Hold и Tradebox

 

Те немногочисленные отзывы, которые нам удалось отыскать, реальным клиентам явно не принадлежат. Аферисты пытаются искусственно накрутить позитивную репутацию лоховозкам, прибегая к обману – заказывая хвалебные обзоры. Доверять проплаченным отзывам нельзя. Сказки обо всем хорошем рассказываются с единственной целью – чтобы затянуть в аферу как можно больше наивных буратин.

 

Option Hold отзывы

 

Option Hold (optionhold.com) и Tradebox (tradebox.host) – это очередное творение серийных мошенников, неравнодушных к чужим деньгам. Лоховозки работают незаконно. В случае финансовых проблем, которые гарантированно будут, анонимные шарлатаны не понесут никакой ответственности. Не связывайтесь с проходимцами. Фейковым недоброкерам самое место в черном списке.

Если вы имели опыт сотрудничества с этими лоховозками, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этих дешевых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *