Элай Финанс. Примитивный лохотрон!

Элай ФинансЭлай Финанс (aftraderu24.com) представляется надежным брокером, которому доверяют миллионы пользователей. Компания обещает выгодные торговые условия и высокий процент доходности от инвестирования. Тем не менее, не стоит торопиться с отправкой денег в эту контору. Посредственный сайт и патологическое вранье – все это говорит о том, что мы имеем дело с мошенниками. Данный скам-сервис не имеет никакого отношения к онлайн-трейдингу. Прикидываясь успешной, лицензированной компанией, мошенники преследуют единственную цель – вывернуть карманы клиентам. Рассказываем, почему эту анонимную помойку стоит обходить десятой дорогой.

Элай Финанс лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта aftraderu24.com

Официальный сайт шарлатанов из Элай Финанс — это ничем не примечательный ресурс, который и близко не похож на нечто стоящее. Порядочная и надежная финансовая компания по определению не может владеть низкобюджетной пустышкой.

 

 

Специализированный сервис оценил старания разработчиков aftraderu24.com в ноль рублей!  Жулики явно не рассчитывают на долгосрочную перспективу, поэтому не видят особых оснований, чтобы вкладываться в создание и продвижение своего главного вебресурса.

Основная целевая аудитория скам-проекта – русскоговорящие наивные буратины. Сайт якобы международного супер-пупер брокера имеет только русскоязычную языковую версию. Привлечь внимание потенциальных жертв мошенники стараются обещанием нулевых комиссий, низкими спредами, сказками о надежности и безопасности.

Информации о типах торговых аккаунтов на сайте Элай Финанс нет. Торговые условия не раскрыты. Сразу видно, что шарашкина контора ориентирована на людей, далеких от трейдинга. Известно только, что максимальное кредитное плечо — 1:200, что невозможно для компании, которая по легенде контролируется британским FCA. Данный регулятор строго ограничивает размер левериджа до 1:30. Юридическая документация на сайте отсутствует. Такое практикуется только мошенниками. На каких условиях будет происходить сотрудничество, остается только догадываться.

 

Скриншот с сайта aftraderu24.com

 

В разделе FAQ можно ознакомиться с «инвестиционными планами» Элай Финанс. Минимальный депозит — 25 USD. Вся инвестиционная работа якобы будет проводиться специалистами компании, имена которых простому обывателю знать не положено. Вкладчик выбирает один из пяти временных периодов инвестирования: 1, 14, 30, 60 и 90 дней. Инвестору обещан ежедневный доход равный 1% (!!!) в день от суммы депонирования. В конце срока клиент может получить бонус в размере 1.5% до 5% от финальной суммы. Что смущает в этой истории? Указанная сверхприбыль. Редкие банки предлагают 2-3% в год. В нашем случае мошенники обещают аж 365% годовых! Такой фантастический доход попросту невозможно получить, работая на законных основаниях.

 

Элай Финанс лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта aftraderu24.com

 

Наполнение раздела «О компании» на сайте aftraderu24.com полностью скопировано с Википедии. Наши туповатые мошенники не стали заморачиваться и разместили в презентации информацию о компании Ally Financial:

 

Проверка показала, доменное имя AftRadeRu24.com было зарегистрировано 12 мая 2021 года. Отсутствие позитивных отзывов также указывает на то, что об Элай Финанс никто ранее не слышал. Следовательно, перед нами очередная пустышка.

 

Контактные и юридические данные

 

Элай Финанс мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта aftraderu24.com

 

В качестве контактов на сайте aftraderu24.com указаны:

  • Фейковый телефонный номер код РФ, Москва: +7 (499) 449-41-88;
  • Е-mail: support@aftraderu24.com;
  • Адрес: Москва, Пресненская набережная 12, Башня Федерация Восток, 18 этаж офис 77. Никакого офиса «брокера» там, конечно же, нет. Данную локацию очень любят упоминать различные финансовые аферисты.

Цитата с сайта aftraderu24.com:

Элай Финанс зарегистрирована в Англии и Уэльсе с регистрационным номером 10506220. Уполномочена и регулируется Управлением по финансовому регулированию и контролю (FCA).

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

На самом деле под номером 10506220 зарегистрирована компания CAPITAL COM (UK) LIMITED, которая не имеет никакого отношения к нашим аферистам. Данная организация на самом деле имеет лицензию, выданную местным Управлением по финансовому регулированию и надзору (Financial Conduct Authority). Но, как видим, ни телефон: +4402081265489, ни электронная почта: compliance.uk@capital.com ни веб-сайт: www.capital.com не совпадают с указанными данными на сайте проходимцев.

Цитата с сайта aftraderu24.com:

Элай Финанс является зарегистрированной на Кипре компанией с регистрационным номером HE 354252. Уполномочена и регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам, лицензия № 319/17. Элай Финанс, регистрационный номер компании: 354252, зарегистрированный адрес: 28 Octovriou 237, Lophitis Business Center II, 6-th, 3035, Limassol, Cyprus.

 

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Под регистрационном номером 354252 на Кипре зарегистрирована компания Capital Com SV Investments Lt. Лицензия № 319/17 от кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам была выдана именно этой организации. В списке одобренных доменов: значится capital.com. Что общего между Элай Финанс и Капитал Ком? Правильный ответ – ничего!

Цитата с сайта aftraderu24.com:

Закрытое акционерное общество «Алли Инвестмент» регулируется Национальным Банком Республики Беларусь. Свидетельство о государственной регистрации № 193225654 от 19.03.2019, выдано Минским горисполкомом. Адрес: Москва, Пресненская набережная 12, Башня Федерация Восток, 18 этаж офис 77. Свидетельство о включении в реестр форекс-компаний № 16 от 16.04.2019.

Свидетельство под данным номером было выдано совершенно другой компании, а именно Закрытому акционерному обществу «Капитал Ком Бел». В списке лицензиатов Национального банка Республики Беларусь данная организация действительно присутствует:

Скриншот с сайта nbrb.by

 

Обращаем внимание на то, что контактная информация и разрешенный домен (capital.com.by) не имеют с нашим «героем» ничего общего.

Вывод простой и очевидный: Элай Финанс это дешевый анонимный лохотрон, который прикрывается данными сторонних компаний. Перед нами типичный низкопробный баблосборник, отправлять деньги в который большая глупость.

 

Отзывы об Элай Финанс

 

Скам-проект был запущен несколько недель назад, и пока жулики не успели развернуться в полную силу. Однако мошенники активно продвигают свои услуги, и это лишь вопрос времени, когда скам-сервис обрастет негативом.

Элай Финанс (aftraderu24.com) – это очередной убогий лохотрон, который прикрывается чужим именем. Если вам дороги ваши деньги, обходите эту помойку десятой дорогой.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *