OP Trust, Zolares и SA-org. Три новых лохотрона!

OP Trust (op-trust.com), Zolares (zolares.com) и SA-org (sa-org.com) – это очередные три пустышки, созданные для развода наивных «буратин». Представленная троица – типичные конторы-однодневки, которые позиционируют себя в качестве успешных брокеров со стажем. Создатели этих скам-проектов – знатные любители поживиться за чужой счет. На счету серийных жуликов из Украины, которые стоят за этими тремя лохоброкерами, тысячи пострадавших. Почему люди, далекие от трейдинга, ведутся на «уникальные» предложения незнакомцев? Рассказываем как не стать очередной жертвой махровых аферистов.

SA-org мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта sa-org.com

 

Сайты наших «героев» собраны по однотипному шаблону. Над качеством оформления владельцы лоховозок не заморачивались. Жулики особо не вкладываются, они знают: первые негативные обзоры и отзывы поставят крест на дальнейшей работе лохотронов. Дешёвая графика, стоковые картинки и примитивный текстовый контент – стандартные атрибуты любого лохоброкера-однодневки. Ни одна серьезная компания не станет довольствоваться таким убогим ресурсом.

 

 

Не случайно специализированный сервис оценил совокупную стоимость всех трех мошеннических сайтов в 1 (!!!) рубль. Этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

 

Скриншот с сайта sa-org.com, op-trust.com и zolares.com

 

Легенды у OP Trust, Zolares  и SA-org практически не отличаются.  Жулики рассказывают сказки о 4 годах работы, многомиллионном торговом обороте и солидной клиентской базе. В действительности все три лоховозки были запущены совсем недавно, и отсутствие отзывов от «благодарных» клиентов лишь подтверждает это. О себе мошенники предпочитают не распространяться.

Утверждения жуликов о длительном стаже работы не выдерживают элементарной проверки. Доменное имя Op-Trust.com было зарегистрировано в 2015 году, однако судя по дате последнего обновления DNS-записей, сайту лохоброкера всего несколько недель.

Проверка возраста домена ZolAres.com показала, его зарегистрировали в 2012 году, и обновили 5 февраля 2021. Приобретение домена с «историей» позволяет аферистам накинуть себе несколько лет «стажа», что повышает доверие к проекту.

Аналогично, доменное имя Sa-Org.com было зарегистрировано в 2007 году, однако по данным веб-архива до недавнего времени на домене размещался сайт ирландской школы танцев:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

OP Trust, Zolares и SA-org это – очередные три клонированных баблосборника от украинских аферистов из Днепра. Помимо этих мошеннических сайтов жулики причастны к созданию таких анонимных помоек как: Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

На все эти лохотроны можно найти кучу разоблачительных материалов. Все сайты созданы по однотипным лекалам. Жулики действуют стандартно: меняют вывеску, слегка корректируют дизайн сайта и текст. Деньги шарлатаны не выводят (очень редко в качестве исключения не более 10% от вклада, это если увидят в вас весьма перспективного клиента).

 

Контактные данные

 

Достучаться до службы поддержки можно заказав на сайте обратный звонок, либо написав сообщение на электронную почту. Номера телефонов и адреса офисов на сайтах лохоброкеров – липовые. Ссылки на социальные сети отсутствуют. Аферисты не считают нужным усложнять себе жизнь и вкладываться в одноразовую подделку.

 

OP-Trust мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта op-trust.com

 

Список контактов OP-Trust

  1. Адрес: Livio-Betschart-Gasse 957 2648 Chêne-Bougeries. Согласно данным Гугл-мапс, такой улицы в швейцарском городе Шен-Бужри никогда не было:
  2. E-mail – support@op-trust.com;
  3. Международный номер: +41 (0) 944785092. Телефон, конечно же, липовый. Такого номера не существует:

 

 

Zolares мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта zolares.com

 

Список контактов Zolares:

  1. E-mail – support@zolares.com;
  2. Адрес: St. Loizos Avenue, 9 1781 Paphos. Это очередной фейк. Улицы Сент Лозиос в Пафосе не было и нет:
  3. Телефон: +35798349404. Это обычный набор цифр с телефонным кодом Кипра. Дозвониться к «брокеру» у клиента точно не получится:

 

 

SA-org мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта sa-org.com

 

Список контактов SA-org:

  1. Почта: support@sa-org.com;
  2. Месторасположение офиса: 8238 Leonor Wall West Yvonnechester, ME 15361-3349. Такой адрес на картах Google Картах попросту не идентифицируется: Ни региона, ни города, ни страны аферисты не указали.

Заморачиваться с придумыванием телефонных номеров для быстрой связи создатели SA-org даже не стали.

 

Юридическая информация

 

Если верить официальному сайту, компания OP-Trust зарегистрирована по адресу: Livio-Betschart-Gasse 957 2648 Chene-Bougeries. Это вранье. Проверка показала, в базе юридических лиц Швейцарии такая компания не значится.

Цитата с сайта op-trust.com:

Деятельность компании OP-Trust осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 554/38), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (02/84/НР/37) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F955568247).

Но компанию с официальной «пропиской» в Швейцарии может контролировать только местное Управление по надзору за финансовыми рынками (FINMA). Регуляторы из других стран не выдавают разрешительный документ брокерам из другой юрисдикции. FINMA никаких лицензий фейковой компании, конечно же, не выдавала.

Компания Zolares якобы зарегистрирована по адресу: St. Loizos Avenue, 9 1781 Paphos. В реестре юридических лиц Кипра компанию с таким названием мы не обнаружили. Перед нами очередная фальшивая контора, «прописанная» на несуществующей улице.

Цитата с сайта zolares.com:

Деятельность компании Zolares осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 688/23), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (87/188/TS/73) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С875565391).

Брокер может быть лицензирован только регулятором того государства, где он зарегистрирован. Следовательно, Комиссии по финансовым услугам Маврикия и Белиза (IFSC и FSC) по определению никак не могут лицензировать кипрскую компанию. Среди лицензиатов Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) компания Zolares отсутствует. Лицензии под номером 688/23 попросту не существует. В этом несложно убедиться, посетив сайт регулятора.

Компания SA-org зарегистрирована по адресу: 8238 Leonor Wall West Yvonnechester, ME 15361-3349. Цитата с сайта sa-org.com :

Деятельность компании SA-org осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 028/46), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (94/28/JO/48) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С058439548).

Информация о регистрации компании SA-org на официальном сайте отсутствует. Контора работает нелегально. Ни один регулятор не выдаст разрешение на предоставление финансовых услуг шараге без официального статуса.

 

 

В «Соглашении о сотрудничестве» наших «героев» пункты 38 и 20 весьма показательны. В них указано, что урегулирование споров между клиентами и «брокером» будет почему-то происходить на территории и по законам республики Вануату. Почему же не по месту официальной прописки? Впрочем, и в Вануату добиться справедливости клиентам наших лоховозок не суждено.

 

Отзывы о OP Trust, Zolares и SA-org

 

Несмотря на то, что лохоброкеры «работают» буквально несколько недель, в сети можно найти достаточно много негатива на эти организации. Облапошенные экс-клиенты советуют воздержаться от сотрудничества с данными помойками.

Поиск жертв осуществляется в социальных сетях либо по телефону. Мошенники закупают рекламу, обещая выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

SA-org отзывы

OP Trust отзывы

OP Trust отзывы

Zolares отзывы

SA-org отзывы

 

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

OP Trust (op-trust.com), Zolares (zolares.com) и SA-org (sa-org.com) – это три относительно «свежих» скам-проекта, созданных для выкачки денег. Советуем обходить эти конторы стороной. Сотрудничество с лоховозками гарантирует разочарование и потери.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данной скам-конторы объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *