Ez-visa, Maxi-O и GG-Team. Три лохотрона одних жуликов

Ez-visa (ez-visa.com), Maxi-O (maxi-o.com) и GG-Team (gg-team.com) – очередные три «сверхнадежные» и «перспективные» конторы, которые позиционируют себя в качестве успешных финансовых посредников. Клиентов заманивают сказками о легком заработке на рынке FOREX. В реальности перед нами очередная партия лохотронов, управляемых опасными мошенниками из Украины. Как отличить мошеннический скам-проект от вебресурса настоящего брокера, и почему не стоит доверять одноразовым пустышкам? Рассказываем.

GG-Team мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта gg-team.com

 

Серийные аферисты не сильно заморачиваются над качеством сайта и контента. Все три лоховозки собраны на основе единого шаблона. В дизайн и оформление жулики практически не вкладывались. Мошенники знают, что с появлением первых разгромных обзоров и отзывов ценность ресурсов упадет до нуля. На разработке сайтов экономили, как могли.

 

 

Суммарная стоимость всех трех шарашек не дотягивает и до 100$!!! Перед нами типичные, примитивные баблосборники, явно не рассчитанные на длительную перспективу.

Текстовое наполнение презентует лохотроны с идеальнейшей стороны. Мошенники, выделяя ряд мнимых достоинств, обещают множество «плюшек», рассказывая о продвинутом сервисе, прекрасной репутации, выгодных условиях, надежности и безопасности.

 

Скриншоты с сайтов gg-team.com, ez-visa.com и maxi-o.com

 

Для пущей убедительности аферисты приводят фантастическую статистику, согласно которой срок работы всех компаний от 4 лет. «Брокерам» якобы доверяют тысячи клиентов. Шарашкины конторы имеют впечатляющий торговый оборот. Но если это было бы правдой, в сети можно было бы найти множество положительных отзывов. В нашем случае информация о псевдоброкерах либо отсутствует, либо о сервисах пишут сплошной негатив.

Конечно же, все указанные цифры – фейк. Например, лохотрон Макси-О работает чуть больше месяца. Проверка показала, доменное имя Maxi-O.com было зарегистрировано в 2016 году, однако сайт псевдоброкера по указанному адресу был запущен только в мае этого года. До этого времени согласно данным веб-архива на домене располагался сайт специализированного магазина:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Домен Ez-Visa.com зарегистрирован в 2018, но сайт нашего лохотрона также появился всего несколько недель назад. Ранее на хостинге располагался форум «Fortuna Master»:

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Доменное имя Gg-Team.com было зарегистрировано в 2018-м, обновлено 25.04.2021. До того, как жулики выкупили домен и запустили свой скам, на сайте стояла «заглушка»:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Как видим, все лохотроны это новодел. Сказки о четырехлетнем опыте и многотысячной толпе клиентов придуманы для того, чтобы втереться посетителям в доверие.

Ez-visa, Maxi-O и GG-Team это свежее трио скамов от бывалых украинских жуликов из Днепра, которые массово клепают подобные сайты как горячие пирожки. Помимо этой троицы, мошенники управляют такими лоховозками как: ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Достучаться до аферистов у обманутых клиентов не получится. Продуманная система односторонней связи позволяет с легкостью игнорировать все обращения трейдеров. Мошенники сами выходят на связь, пользуясь IP-телефонией.

 

GG-Team лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайтов gg-team.com

 

Список контактов GG-Team:

  1. Фейковый мобильный номер телефона с кодом Литвы: +37069308115;
  2. E-mail – support@gg-team.com;
  3. Адрес: Saltoniskiy prospektas 75-63, Jonava. Йонава это небольшой городок в Литве. Проблема в том, что Салтонинского проспекта там никогда не было:

 

 

Ez-visa мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ez-visa.com

 

Список контактов Ez-visa:

  1. E-mail – support@ez-visa.com;
  2. Фейковый адрес: 493 Baker Stream Belltown WN3 6DQ. Очередная ахинея. Не указан город и страна. Судя по телефонному коду, это Великобритания;
  3. Телефон: +44 (0) 081-757-2639. Такого номера не существует:

 

 

Maxi-O мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта maxi-o.com

 

Список контактов Maxi-O:

  1. Телефон: +1-265-764-2310. И снова жулики указали обычный набор цифр:

 

  1. Мейл: support@maxi-o.com;
  2. Адрес: 88843 Daniel Garden Apt. 629 South Erikmouth, TN 87590-1884. Вымышленная локация. Проверка адреса не выявила даже частичного совпадения.

Все представленные адреса и телефоны к «брокерам» не имеют никакого отношения. Связаться с аферистами можно либо через мейл, либо через форму обратной связи. Свое реальное местонахождения жулики тщательно скрывают и общаться с клиентами вживую желанием не горят.

 

Юридическая информация

 

По легенде, у каждого «брокера» есть множество лицензий. Информация о регистрации компании Maxi-O отсутствует. Цитата с сайта maxi-o.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 154/23), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (12/536 /ТБ/54) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С284579632).

Это фейковая информация. Ни один регулятор не выдаст разрешительные документы на предоставление финансовых услуг шараге без официального статуса.

Компания GG Team якобы зарегистрирована по адресу: Saltoniskiy prospektas 75-63, Jonava. Цитата с сайта gg-team.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 123/53), Комиссии по международным финансовым услугам (IF5C) (53/365/TS/15) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С259314753).

По-хорошему «брокер» GG-Team должен иметь разрешение, выданное Комиссией по ценным бумагам Литвы (LSC). Перечисленные жуликами номера лицензий это откровенная липа. Опять нам рассказывают о регуляторах, которые по определению не могут контролировать компанию, зарегистрированную в другой юрисдикции.

Компания Ez-visa якобы зарегистрирована по адресу: 493 Baker Stream Belltown WN3 6DQ.

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 285/64), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (28/164TS/22) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С231806497).

История та же. Информация о регистрации компании Ez-visa на сайте лохоброкера отсутствует. Это контора-призрак. Никаких лицензий жулики, конечно же, не имеют.

 

 

В клиентском соглашении сайтов-клонов в п.17.2 и 18.5 заявлено, что все спорные моменты будут решаться на территории и по законам республики Вануату. Непонятно, причем здесь вообще это офшорное государство? Но то, что перед нами мошенники, нет никаких сомнений.

 

Отзывы о Ez-visa, Maxi-O и GG-Team

 

Небылицы о сверхпопулярности наших лохоброкеров не имеют ничего общего с реальностью. Жулики работают совсем недавно, но первые негативные отзывы уже начали появляться.

Ez-visa отзывы

Maxi-O отзывы

Maxi-O отзывы

 

Схема развода проста, но эффективна. С жертвой обычно знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

 

Ez-visa (ez-visa.com), Maxi-O (maxi-o.com) и GG-Team (gg-team.com) – это очередные фальшивки, созданные опытными злоумышленниками. Стать финансово независимым, сотрудничая с помойками, не получится. Не тот профиль. Деньги эти мошенники не выводят.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данной скам-конторы объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Один комментарий

  1. Почему нет других отзывов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *