Global Secure Invest. Липовый хедж-фонд

Global Secure Invest лохотронGlobal Secure Invest (globalsecureinvest.com) – представляется надежным хедж-фондом, который обещает на долгие годы обеспечить финансовое благополучие вкладчиков. Создатели проекта уверяют, что традиционные методы инвестирования уже неэффективны, а разработанный инновационный подход способен почти не рискуя принести максимально стабильный доход. Инвесторам гарантируют прибыль в разы превышающую проценты банковского депозита. Нарисованная картинка смотрится многообещающе, однако есть несколько важных нюансов, которые заставляют сомневаться в порядочности этой организации. Попробуем разобраться, имеет ли смысл связываться с этим сомнительным сервисом.

Global Secure Invest мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта globalsecureinvest.com

 

Официальный веб-сайт GLOBAL SECURE INVEST и близко не похож на ресурс серьезной финансовой компании, которая ворочает миллионами евро. Сайт смотрится неказисто и ничем не примечателен. Таких шаблонных сомнительных скам-проектов в сети тысячи. Голословные утверждения, минимум полезной информации, вранье, посредственный дизайн и анонимность – все это признаки потенциального скама.

 

 

Специализированный сервис оценил старания разработчиков globalsecureinvest.com в менее чем 1 доллар США. Вывод: денег на создание качественного сайта явно пожалели.

На главной странице сайта GLOBAL SECURE INVEST посетителям рассказывают сказки о практически гарантированной прибыли и вешают лапшу на уши о супер управляющих, личные средства которых составляют якобы 30% бюджета. Компания якобы предоставляет инвесторам ежемесячный отчет, а каждые 6 месяцев проводится полный аудит. Не менее 20% — составляет средний уровень дохода, высчитанный на основании статистики прошлых лет!!!  Все что нужно – просто доверить им свои сбережения.  Вот только доказательств прошлых финансовых успехов новоявленные гуру не приводят. По факту, шарлатаны работают чуть больше года!

Команда экспертов, имена которых держатся в большом секрете, занимается якобы анализом рынка. Если верить официальному сайту, торговля осуществляется на 135 рынках 33 странах мира. Интересный факт. Компания якобы зарегистрирована в Чехии. Почему же в интерфейс сайта фонда, помимо русского и английского не добавлен чешский язык? Ответ прост. Жулики охотятся исключительно на русских наивных буратин.

GLOBAL SECURE INVEST предоставляет следующие продукты:

  • Портфельное инвестирование;
  • Авторские стратегии;
  •  ОТС / IPO и венчурные инвестиции.

Благодаря «лучшим» финансовым аналитикам, все готовые решения якобы позволяют вкладчикам получать максимальный доход при минимальных рисках. Начальная сумма инвестирования стартует от 50 000 Евро!!! Хотелось бы посмотреть на того горе-инвестора, который не побоится вложить такие деньги в мутную и обезличенную шарашкину контору.

 

Global Secure Invest мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта globalsecureinvest.com

 

В разделе «О нас» никакой конкретики. По легенде Глобал Секьюр Инвест — это чешская компания, которая ставит во главу угла прозрачность сотрудничества. Это плохо вяжется с тем, что ушлые махинаторы скрывают свои имена. Кроме политики конфиденциальности, других документов на сайте не представлено. Стоит ли говорить что это ненормально? На каких условиях будет происходить сотрудничество, остается только догадываться. Сказки о том, что деятельность фонда якобы соответствует европейским стандартам и требованиям, не соответствуют действительности.

Когда был запущен «фонд», история умалчивает. В действительности доменное имя GlobalSecureInvest.com было зарегистрировано российским RU-CENTER 13 мая 2020 года. Это плохо вяжется с легендой о якобы европейских корнях. Скам-сервис работает максимум год. О каком огромном опыте пишут создатели этого «фонда»?

 

Контактные и юридические данные

 

Global Secure Invest мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта globalsecureinvest.com

 

В качестве контактов на сайте globalsecureinvest.com указаны:

  • Форма обратной связи и телефоны с кодом РФ и Чехии: +74994443429 и +420234092102;
  • Мейл: info@globalsecureinvest.com;
  • Адреса. Чехия: Walterovo namesti 985/6, Praha CZ-10 CZ 158 00; и Россия, Москва, ул.Бутлерова 17, БЦ “Нео Гео”;

Также представлено несколько ссылок на профили в социальных сетях. Мы решили выяснить, насколько популярны эти комьюнити.

 

 

Взять, например, группу в Фейсбуке, на которую подписано всего-то 46 человек. Последняя активность была зафиксирована 20 октября 2020 года! По всей видимости, данная контора явно не пользуется популярностью.

По легенде фондом управляет компания Global Secure Invest s. r. o. (IČO: 08241473), зарегистрированная 10 июня 2019 года в Чехии по адресу: Walterovo náměstí 985/6, Jinonice (Praha 5), 158 00.

 

Скриншот с сайта rejstrik-firem.kurzy.cz

 

В реестре юридических лиц организация с таким названием действительно присутствует. Уставной капитал компании всего 10 000 чешских крон (480 долларов США)! Сказки создателей скам-проекта о собственных средствах хедж-фонда € 22,8 млн выглядят смешно. Кому верить? Управляющие директора некие Екатерина Чалкина и Егор Сорокин. Сфера деятельности: сопоставимое положение по управлению недвижимостью в соответствии с разделом 596 в сочетании с пунктом 15 § 15. 1 закона об инвестиционных компаниях. Операции с недвижимостью явно не имеют ничего общего с предлагаемыми мошенниками услугами.

На сайте globalsecureinvest.com заявлено, что деятельность липового фонда регулируется директивой AIFM, а компания официально зарегистрирована в Национальном Чешском Банке (Czech National Bank, единственном государственном регуляторе финансового сектора Чехии, который контролирует деятельность банков, Форекс-брокеров, инвестиционные фонды и прочие структуры, работающие в финансовом секторе). Но на сайте CNBank мы не нашли никаких упоминаний о Global Secure Invest. На территории РФ шарага также работает нелегально. Лицензия от ЦБ России у проходимцев отсутствует. Деятельность конторы никем не регулируется. Не исключено, что аферисты попросту прикрываются именем реально существующей компании, которая к скам-проекту не имеет ни малейшего отношения.

 

Отзывы о Global Secure Invest

 

Global Secure Invest отзывы

Global Secure Invest отзывы

Global Secure Invest отзывы

 

Ушлые махинаторы запустили агрессивную пиар-компанию, заполонив примитивными вау!!!-отзывами и обзорами различные помойные сайты. Эти липовые комменты – часть маркетингового хода для привлечения внимания к лохотрону. Серьезные инвесторы, вкладывающие крупные суммы, примитивные отзывы на форумах и сайтах строчить не будут.

Отзывы от реального клиента в настоящее время пока отсутствуют. Видимо одновременно богатых и настолько наивных буратин, чтобы отправить 50 тысяч евро в никуда, оказалось не так много. У опытных инвесторов наша лоховозка доверия не вызывает:

Global Secure Invest отзывы

 

Global Secure Invest (globalsecureinvest.com) – это мутный скам-проект, сотрудничать с которым категорически не рекомендуется. Отсутствие лицензии, анонимность, сказки о безбедном будущем, малый срок работы – все это признаки мошенничества. Не стоит рисковать и доверять деньги неизвестным добродетелям. Перед нами очередная пустышка, которая не подходит для серьезных инвестиций.

Если вы сталкивались с липовым хедж-фондом, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этой дешёвой лоховозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *