Лохоброкер TusarFX. Мошенники!!!

TusarFX мошенники, жулики, аферистыTusarFX (tusarfx.com) обещает клиентам «привлекательные торговые условия» и «особые гарантии в сохранности средств». Отметим, что это достаточно известная контора, поэтому в сети можно найти множество отзывов. Вот только эти отзывы в подавляющем большинстве исключительно негативные. Есть все основания утверждать, что под вывеской порядочной компании маскируется типичная офшорная помойка. Разбираемся, что это за «брокер»  и можно ли ему доверять.

TusarFX мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта tusarfx.com

 

Официальный сайт TusarFX смотрится весьма примитивно. Сразу бросается в глаза отсутствие SLL-шифрования, сайт доступен только по протоколу http. Использование нешифрованного трафика на сайте финансовой компании — это просто нонсенс. На этом фоне сказки о мифических гарантиях сохранности средств клиентов смотрятся смешно.

 

 

Специализированный сервис оценил tusarfx.com всего в 146 рублей. Это весьма красноречиво характеризует уровень нашего лохоброкера.

О поставщиках ликвидности на сайте TusarFX не сказано ни слова. Судя по всему, мы имеем дело с типичной FOREX-кухней. При такой модели ведения бизнеса деньги клиентов не выводятся ни на какие финансовые рынки, а сама «кухня» кровно заинтересована в убытках клиентов. «Брокеру» ничто не мешает манипулировать котировками в выгодном для себя свете. Соглашение и прочие документы представлены исключительно на английском. Это сделано не случайно, жулики не хотят, чтобы клиенты клиент осознали, что шарашка по сути ни за что не отвечает, а трейдеров здесь воспринимают исключительно в качестве бесправного поставщика финансовых ресурсов.

По официальной легенде проект TusarFX был запущен в 2014 году (история домена подтверждает это). Мы имеем дело с лохотроном-долгожителем. Реальный маркер, это отзывы. И они то как раз и говорят, что лучше поискать более надежного брокера.

 

Контактные и юридические данные

 

TusarFX мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта tusarfx.com

 

В качестве контактов на сайте tusarfx.com указаны лишь несколько мейлов (support@tusarfx.com, account@tusarfx.com, partners@tusarfx.com, promo@tusarfx.com и russian@tusarfx.com). Ни телефонов, ни групп в соцесетях, ни тем более легальных офисов лохоброкер не имеет хотя на главной странице указано, что у компании множество региональных представительств в разных странах мира.

Юридическая информация также вызывает много вопросов. В Пользовательском Соглашении заявлено: «услуги предоставляются от лица компании TUSARFX Ltd., созданной в соответствии с законодательством Сент-Китса и Невиса (Saint Kitts and Nevis), с зарегистрированным офисом по адресу: 346 Wards Building, Brown Hill, St. John's Parish, Nevis»

Никаких реальных подтверждений существования этой компании в природе не приводится. Сент-Китс и Невис это офшор, проверить реестр юридических лиц этого государства нет никакой возможности.

 

 

Однако все в том же Соглашении в пункте «РЕГУЛИРУЮЩЕЕ ПРАВО И ЮРИСДИКЦИЯ» написано, что настоящий договор регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Сент-Винсента и Гренадин. Любое судебное разбирательство будет рассматриваться и судами Сент-Винсента и Гренадин. Но почему не по месту «прописки», что является общепринятой практикой?

Никаких лицензий TusarFX не имеет. Соответственно «брокер» может безнаказанно творить любые «чудеса». Повлиять на деятельность такой шараги не может никто. Привлечь к ответственности анонимных махинаторов фактически невозможно. Единственный вариант – обходить жуликов десятой дорогой.

 

Отзывы о TusarFX

 

Многочисленные отзывы клиентов этого лохотрона сходятся в одном – TusarFX манипулирует ценами на подконтрольном терминале и добивается обнуления счета клиентов. Вывести деньги отсюда практически нереально. Экс-клиенты уверяют, заявки на вывод даже рассматриваются. Недовольных отправляют судиться в Сент-Китс и Невис. Таков закономерный результат сотрудничества с лохоброкером без регистрации, лицензии и репутации.

 

TusarFX отзывы

TusarFX отзывы

TusarFX отзывы

TusarFX отзывы

TusarFX отзывы

 

TusarFX (tusarfx.com) – это мошеннический скам-проект, репутация которого находится ниже плинтуса. «Брокер» не имеет нормальной юридической базы, выплаты клиентам это явление настолько редкое, как снег в Африке. Какие еще аргументы нужны для того, чтобы убедить наивных новичков не связываться с прожженными аферистами?

Если вы имели дело с этой шарагой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этой дешёвой лоховозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *