Скам-брокер ELE-Trader. Мошенники!!!

ELE-Trader мошенники, жулики, аферистыELE-Trader (eletrader.com) – это очередной «признанный лидер рынка», предлагающий новичкам огромную прибыль и заоблачные перспективы. Контора пытается привлечь посетителей нереальной статистикой, и рассказывают сказки о порядочности и регулировании. «Брокер» заявляет о длительном опыте работы и множестве обслуживаемых клиентов. Однако ни полноценных обзоров, ни отзывов о деятельности конторы нам найти так и не удалось. А такое бывает, только если скам-проект был запущен буквально «вчера». Рассказываем, что же на самом деле скрывают под вывеской успешной компании.

ELE-Trader лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта eletrader.com

 

Официальный сайт ELE-Trader выглядит непривлекательно. Созданный по стандартным мошенническим лекалам, веб-ресурс не отличается ни оригинальным дизайном, ни грамотным наполнением. Создается впечатление, что на разработке и продвижении своего главного виртуального актива создатели конторы сильно сэкономили.

 

 

По оценке специализированного сервиса стоимость eletrader.com – ноль рублей! Нам рассказывают об уважаемой и проверенной годами компании. Однако, если бы это действительно было так, брокер имел бы презентабельный и удобный сайт. В нашем случае мы имеем грубо сработанную имитацию — обычную одноразовую дешёвку. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

 

ELE-Trader мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта eletrader.com

 

Презентационный раздел лохоброкера наполнен красочной статистикой. Фантастические данные о торговых операциях, байки о 190 тысячах обслуживаемых счетов и утверждение, что компания работает более 4 лет – все это, конечно же, вранье. Эта же легенда использовалась мошенниками множество раз в десятках других аналогичных лохотронах. Возникает простой вопрос: если ELE-Trader такой замечательный брокер, то почему мы не нашли ни одного позитивного отзыва? Мы «перерыли» все форумы в поисках положительной информации, но ничего конкретного не нашли! Также мы проверили «возраст» домена. EletraDer.com был зарегистрирован в 2013 году, но сайт брокерской конторы по указанному адресу появился всего несколько недель назад. Мошенники просто приобрели старый домен и накинули себе несколько лет трудового стажа.

ELE-Trader это «свежий» лохотрон, который находится в активном поиске жертв. Данный скам-проект это очередное «детище» плодовитых украинских мошенников из Днепра. Эти аферисты стоят за множеством аналогичных лохоброкеров: QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

ELE-Trader мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта eletrader.com

 

В качестве контактов на сайте eletrader.com указаны:

  • Мейл: support@eletrader.com;
  • Адрес: Hinrich-Konrad-Gasse 56 40131 Uelzen. Согласно Google-мапс такого адреса в немецком городе Ильцен попросту не существует:
  • Международный номер: +49 (0) 686579755. С телефоном также проблемы. Дозвониться по этому телефону в ELE-Trader не получится. Мошенники указали чужой стационарный номер, привязанный к адресу: Германия, Метлах-Оршхольц.

Если верить официальному сайту, компания ELE-Trader зарегистрирована по адресу: Hinrich-Konrad-Gasse 56 40131 Uelzen. Свидетельства о регистрации компании жулики не предоставляют. Это неудивительно: в реестре юридических лиц Германии организация с таким названием не фигурирует.

 

 

В Пользовательском Соглашении, в пункте № 20 заявлено, что «немецкий брокер» работает почему-то в соответствии с законами офшорной республики Вануату. Мы имеем дело с фейковой конторой, которая вообще не имеет юридической регистрации.

По легенде деятельность лохоброкера регулируется аж четырьмя надзорными органами:

ELE-Trader имеет право вести бизнес в соответствии с требованиями Управления финансового надзора FCA, номер лицензии: 2586 / 42-82. ELE-Trader уполномочен вести дела и вести бизнес в соответствии с требованиями Австралийских ценных бумаг; Инвестиционная комиссия ASIC, номер лицензии: 583/24. Работа торговой марки регулируется FSC Маврикий, номер лицензии: С854931567. Работа торговой марки регулируется Управлением по надзору за финансовым сектором FSCA, номер лицензии: 56/856/79/25.

Эта ахинея рассчитана на очень недалеких людей. Компанию, якобы зарегистрированную в Германии, не могут контролировать регуляторы из других стран. Наш «герой» должен иметь лицензию от местного регулятора – Федерального органа финансового надзора (BaFin), который по неизвестным причинам в представленном списке «лицензиатов» отсутствует. Вывод: ELE-Trader это несуществующая юридически компания, работающая нелегально.

 

Отзывы о ELE-Trader

 

Сайт псевдоброкера был запущен около месяца назад. Жулики пока еще не успели негативно прославиться. Однако можно не сомневаться, через несколько недель отзывы пострадавших от этого скам-проекта будут под каждым обзором.

Схема развода проста, но эффективна. С жертвой обычно знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

Также мошенники могут представляться партнерами ведущих российских банков.

ELE-Trader (eletrader.com) – это махровый лохотрон, за которым стоят бывалые аферисты. Шаблонный сайт, липовые контакты, лживые юридические данные и фейковая статистика — оснований более чем достаточно, чтобы держать подальше от этих проходимцев. Заработать жулики не дадут, а потерять все сбережения и залезть в долги с радостью помогут.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данной скам-конторы объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этой шарагой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этой дешёвой лоховозки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *