QuNea, FC-Ltd и FG-Ltd. Осторожно, три новых лохотрона!!!

QuNea (qunea.com), FC-Ltd (fc-ltd.com) и FG-Ltd (fg-ltd.com) – еще три компании, которые активно призывают инвестировать в свое будущее. Данные организации позиционируются как надежные международные брокеры с многолетним опытом работы и идеальной репутацией. В попытках привлечь клиентов, создатели проектов обещают выгодные условия, помощь в принятии торговых решений, качественную аналитику и быстрые выплаты. Однако на деле это очередная партия свежеиспеченных лохотронов, запущенных серийными мошенниками из украинского Днепра. Шарашкины конторы промышляют всего несколько недель, но уже успели негативно отметиться. Рассказываем, чего следует ожидать клиентам этих анонимных помоек.

QuNea мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта qunea.com

 

На оформлении сайта липового брокера жулики всегда стараются сэкономить. Аферисты прекрасно понимают, что лохотроны не рассчитаны на длительный срок работы. Появление первых негативных отзывов делает любой скам-проект непригодным для дальнейшего использования. Сайты всех трех лохоброкеров созданы по однотипному шаблону и не производят впечатление вебресурсов, за которыми стоят серьезные финансовые организации.

 

 

Специальный сервис оценивает совокупную стоимость всех трех сайтов всего в 5 рублей! Убогое состояние главных вебресурсов трех лохоброкеров подтверждает — доверять этим конторам нельзя.

Текстовое наполнение официальных сайтов QuNea, FC-Ltd и FG-Ltd типично для лохотронов. Гарантии прибыли «уже сегодня», россказни о великих свершениях и перспективах, байки о надежности и успешности «брокеров» не имеют под собой никакой реальной основы. Вся эта ложь преследует одну цель – прикинуться уважаемой компанией, втереться в доверие и побудить новичков вкладывать деньги.

 

Скриншоты с сайтов qunea.com, fc-ltd.com и fg-ltd.com

 

В разделе «О Нас» всех трех лоховозок размещена стандартная легенда, которая не меняется уже несколько лет. Создатели скам-проектов уверяют, что каждый «брокер» якобы:

  • Наработал солидную клиентскую базу;
  • Имеет шикарные экономические показатели, а, следовательно, действует порядочно;
  • Работает от четырех лет, то есть проверенный временем.

Однако внушительная статистика не имеет с реальностью ничего общего. Цифры попросту взяты с потолка. Информация о руководстве и команде замалчивается. Кому же клиенты отправляют свои деньги? Анонимным мошенникам из Украины!

Проверка возраста домена qUneA.com показала, что его зарегистрировали в 2005 году. Однако по данным вебархива до последнего времени домен продавался:

Скриншот с сайта archive.org

 

Cайт псевдоброкера по данному адресу был запущен чуть более месяца назад. Покупка домена с «историей» позволяет аферистам накинуть себе несколько лет «стажа», что повышает доверие к скам-проекту.

 

Скриншот с сайта archive.org

 

Аналогично доменное имя fc-Ltd.com было зарегистрировано в 2018 году, однако вплоть до 28 ноября 2020 года на домене размещался сайт лотереи под названием «Король Гонконга». Днем рождения лохоброкера FC-Ltd следует считать дату последнего обновления DNS-серверов – 25 апреля 2021 года.

 

Скриншот с сайта archive.org

 

Доменное имя Fg-Ltd.com было зарегистрировано в 2018, а обновлено также 25 апреля 2021 года. По данным веб архива вплоть до 28 ноября 2020 на домене размещался форум под названием «Blue Moon Heart Water».

Все три лохотрона это очередное детище плодовитых украинских мошенников из Днепра, на счету которых множество кинутых клиентов. Эта же шайка аферистов стоит за множеством аналогичных скам-проектов: Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Пообщаться с аферистами можно заказав на сайте мошенников обратный звонок, либо написав сообщение на электронную почту. Размещенные номера телефонов и адреса офисов – липовые. Связь между клиентом и менеджерами – односторонняя. Дозвониться до мошенников попросту невозможно.

 

QuNea мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта qunea.com

 

Список контактов QuNea:

 

  1. Адрес: 8986 Budapest, Lakatos fasor 25. Согласно данным Гугл-мапс, такой улицы в Будапеште попросту нет:
  2. E-mail – support@qunea.com;
  3. Международный номер: +36 (96) 860-312. Этот стационарный телефон территориально привязан к городу Дьёр, а не к Будапешту: 

 

 

FC-Ltd мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта fc-ltd.com

 

Список контактов FC-Ltd:

 

  1. E-mail – support@fc-ltd.com;
  2. Месторасположение офиса: Krogh Plads 9 A, st. 8907 Aalborg. Это очередной выдуманный адрес;
  3. Телефон: +45 52664952. Очевидная фейковая информация.

 

FG-Ltd мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fg-ltd.com

 

Список контактов FG-Ltd:

 

  1. Почта: support@fg-ltd.com;
  2. Месторасположение офиса: 3708 Budapest, Endre sor 27. И снова обман. Нет такой улицы в столице Венгрии. Заморачиваться с придумыванием телефонов для быстрой связи мошенники из FG-Ltd даже не стали.

 

Юридическая информация

 

Все три лоховозки представляются надежными «брокерами», чья деятельность контролируется сразу несколькими регуляторами. В клиентском соглашении сайтов клонов FG-Ltd и QuNea указано:

  • Компания FG-Ltd зарегистрирована по адресу: 3708 Budapest, Endre sor 27;
  • Компания QuNea зарегистрирована по адресу: 8986 Budapest, Lakatos fasor 25. 73.

Обе этих «компании» не имеют к Венгрии ни малейшего отношения. Во-первых, в реестре юридических лиц этого государства нет ни одной организации под названием FG-Ltd и QuNea.

 

Скриншоты с сайтов qunea.com, fg-ltd.com

 

Во-вторых, в пунктах № 20 и 18 Пользовательского Соглашения заявлено, что урегулирование споров между клиентами и «брокером» будет почему-то происходить на территории и по законам офшорной республики Вануату. Почему же не в Венгрии по месту официальной регистрации?

В футере обоих сайтов размещена липовая информация, касающаяся регулирования:

Деятельность компании FG-Ltd осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 233/12), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (08/15/НР/41) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F54951374).

Деятельность компании QuNea осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 652/23), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (46/633/TS/13) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С659247450).

Этот бред рассчитан на очень наивную публику. Компанию, зарегистрированную в Венгрии, не могут контролировать регуляторы из других стран. Наши «герои» должны иметь лицензию от Венгерского Национального банка. Но данная организация не может выдать разрешительные документы несуществующим компаниям-призракам.

Компания FC-Ltd якобы зарегистрирована по адресу: Krogh Plads 9 A, st. 8907 Aalborg.

 

Скриншот с сайта fс-ltd.com

 

Аналогично, в п.20 Соглашения заявлено, что организация регулируется законами Вануату, а не Дании. FC-Ltd это очередная фейковая контора, выдуманная скользкими аферистами.

Этот псевдоброкер также якобы уполномочен предоставлять услуги аж тремя надзорными органами:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 154/23), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (12/536/TS/54) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С284579632).

И снова сказки о регуляторах из других юрисдикций. Перед нами очередной лживый скам-проект, единственная цель которого – вывернуть нам карманы.

 

Отзывы о «брокерах» QuNea, FC-Ltd и FG-Ltd

 

Несмотря на то, что помойки были запущены недавно, в сети можно найти довольно много негативных отзывов от обманутых клиентов. Пострадавшие жалуются на то, что деньги мошенники не выводят.

 

QuNea отзывы

QuNea отзывы

FG-Ltd отзывы

 

Схема развода проста, но эффективна. С жертвой обычно знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

QuNea (qunea.com), FC-Ltd (fc-ltd.com) и FG-Ltd (fg-ltd.com) – это три свежих лохотрона от которых нужно держаться подальше. Не верьте обещаниям шарлатанов! Преумножить деньги в этих скам-сервисах не получится. Мошенники действуют очень убедительно. Наивный обыватель начинает подозревать обман только тогда, когда жулики оберут его до нитки.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данной скам-конторы объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

13 комментариев

  1. попал на этот сайт по рекламной ссылке попробовал поторговать, теперь требуют денег за страховку чтобы вывести деньги со счета. хотелось бы узнать на сколько это правомерно, сегодня звонила девочка якобы из их службы поддержки. и рассказывала мне о том что если я хочу вернуть свои деньги и не иметь проблем. то мне придется оплатить страховку после чего они спишут свою комиссию а остальные деньги упадут мне на счет. в противном случае обещают проблемы

    • И как ты решаешь проблему может свяжишься pavelsurov@inbox.ru +375333726777 тоже попался на уловку

    • Тоже завел деньги. Как их снять себе я не знаю. Может кто подскажет?

  2. Попался тоже на развод

  3. Ну и жесть. Как я мог так влипнуть. Все по описанной схеме.

  4. мне так стыдно...влезть в такую аферу QuNea. Реально там работают профи аферисты. Вначале было общение с менеджером "среднего " звена. Нужно было внести минималку 150 долларов. Затем началось- менеджер сообщил, что мне так повезло и меня будет курировать самый крутой спец — Баринов Алексей Викторович. Общались в течение недели. Вначале мне было сообщено,что мне будет предоставлен портфель под инвестиции и ,естественно сразу же была названа сумма в 500000 руб,,,к счастью таких денег не было. Но наши разговоры строились только на возможности "добычи " этих денег. И когда уже АВ свам нашел фирмы в других городах для получения денег под залог моей машины, у меня наконец то в голове щелкнуло...вот лохушка) и я потеряла 57 тыс...Дай бог им здоровья и всего того,что они дают людям

  5. Я тоже попалась на развод только название компании Телеграм-Инвест, а размещение денежных средств на QuNea, все по описанной схеме. Минималка 150$. Представилась как Анастасия менеджер Потом передала брокеру София Александровна оскорбила меня , попросила вывести деньги и все исчезли. Звоните в платежные системы через которые переводили деньги!!!

  6. Тоже завел деньги. Как их снять себе я не знаю. Может кто подскажет?

  7. Fg-ltd, схема — познакомилась девушка в соц.сети(instagramm), общались 2 месяцев онлайн.Предложила помощь родственника через некоторое время,мол поможет с трейдерством,

    который затягивал на этот сайт — отказался.

    Ребята цепкие и держат до последнего на связи и втирают много разного и даже после отказа не успокаиваются.После окончательного слива — все замолчали,как и не было никого.

    Данные: web.facebook.com/marinaef541 ; vk.com/id580958631 ; TLG: @marinamarinka333 (+420605483207) ;рабочие фейки, фото украдены

    со страницы донора:@lexamakuch (американская модель).Insta — каждую неделю меняется имя логина,дабы не спалиться.

    Аналитик: 003197010241420 , wats:+31685783119.

  8. Евгения

    FC-ltd Осторожно! Не связывайтесь! Деньги я свои не забрала. Аферисты работают слаженно. Требуют страховку за вывод. Угрожают. Угрозы, конечно, это тоже психологические уловки, чтобы дальше тянуть деньги. Если уже попались, то хотя бы вовремя остановитесь, не кормите мошенников. Ничего они Вам не сделают, но и деньги свои Вы не заберете. Смиритесь

  9. Эльвира

    Добрый день!!! Такая же ситуация. Связалась с QuNea. Меня курировал трейдер Андреев Роман Юрьевич. Не могу вывести деньги. Чтобы их вывести, необходимо , как мне сказали, легализовать свои сделки. Для этого нужно еще перечислить некую сумму. В итоге потеряла 330000 руб. как вернуть их не знаю. Может кто что посоветует

  10. Лохотрон. Не могу вывести деньги, менеджеры не могут возвратить , говорят мы здесь ничего не решаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *