Лохоброкер Finansa. Мошенники!!!

Finansa мошенники, жулики, аферистыFinansa (finansa.co, finansa.cc) – очередная ноу-нейм контора, претендующая на звание «Лучшего Международного Брокера» всех времен и народов. По легенде, компания прошла долгий и тернистый путь к успеху. Если верить официальному сайту, «брокер» «предлагает только эффективные методы достижения финансового процветания и предоставляет клиентам качественные брокерские услуги». Все это, без сомнения, полный бред, не заслуживающий никакого внимания. Отзывы о данном скам-проекте исключительно негативные, что неудивительно. Факты подтверждают — перед нами очередная лоховозка, чья главная миссия – обворовать как можно больше простофиль. Бывшие клиенты конторы настоятельно рекомендуют обходить данный сервис дальней дорогой. Почему эта шарага попала в наш черный список? Рассказываем.

Finansa лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта finansa.co

 

Официальный сайт Finansa — это один из многочисленных клонированных мошеннических проектов. Ресурс выглядит посредственно и шаблонно. Безграмотный контент, кривой перевод, примитивное оформление и специфический подход к клиентам – все это сигнализирует о том, что сайт принадлежит аферистам, которые отличаются большой любовью к чужим деньгам.

 

 

По оценке специализированного сервиса стоимость finansa.co всего-то 26 рублей! Легальный брокер, который действительно имеет отношение к финансовым рынкам, иметь столь убогий главный вебресурс попросту не может. В нашем случае налицо дешёвая имитация.

Наполнение разделов – это самопиар, пустые обещания и перечисление мнимых преимуществ. Привлекают клиентов сказками о лучших торговых условиях, однако данная информация далека действительности. Мошенники предлагают 6 типов счетов. Минимальная сумма депонирования, нужная для начала торговли, составляет 250 долларов. Однако этим потери наверняка не ограничатся. Дальше клиента будут разводить на постоянные денежные вливания. Детального обзора аккаунтов нет. Finansa скрывает размеры свопов, комиссий и прочую важную информацию. Лохотрон нацелен на новичков, которым обещают бесплатные торговые сигналы, помощь персонального менеджера и бонусы на депозит.

Шарашкина контора «забыла» предоставить клиентам юридическую документацию, в частности Пользовательское Соглашение. На каких условиях будет протекать сотрудничество, остается только догадываться.

Финанса – это типичные воришки, которые и без трейдинга могут облапошить клиента на крупную сумму денег! Наивным новичкам предлагают помощь, однако для этого необходимо установить программу для удаленного доступа AnyDesk. Благодаря этому софту, жулики получают полный доступ к компьютеру жертвы. Аферисты без всяких сложностей могут обнулить банковский счет и оформить быстрый кредит. Помимо этого, мошенники могут завладеть персональной информацией (пароли, фото, видео), и уже шантажом вымогать деньги.

 

Finansa мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта finansa.co

 

В разделе «О нас» о самой компании информации нет. Жулики рассказывают сказки о команде супер профессионалов, однако имена руководителей и топ-менеджеров нигде не упоминаются. Шарлатаны уверяют, что обслуживают более 11000 довольных клиентов и позиционируют себя в качестве ведущего поставщика торговых услуг. О дате запуска проекта и этапах становления компании в презентационном разделе не написано ни слова. Липовая легенда шита белыми нитками. Доменное имя FinansA.co было зарегистрировано 15 января 2021 года. «Герой» нашего обзора это типичный лохоброкер-однодневка, за которым стоят аферисты с опытом.

 

 

Судя по всему, мы имеем дело с серийными мошенниками. Форма регистрации и личный кабинет Finansa полностью идентичен аналогичным разделам сайтов десятков лохотронов: MaxiPlus, SupraTradeCFBrokerOFXB, FXActivProfitAssistFinoCapital, Zurich Trade FincoEuroFX, Bid Broker Stocks, TraderKingEnergy-markets, BSB Global24NewsTradeTerra FinanceLuxis TradeWexness Banc,. Наверняка, это далеко не полный список лоховозок, где под прикрытием легенды о торговле на финансовых рынках, аферисты воруют чужие деньги. Все эти лохотроны сделаны по однотипному шаблону и объединяет их то, что заработать здесь по определению невозможно!

 

Контактные и юридические данные

 

Finansa мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта finansa.co

 

В качестве контактов на сайте finansa.co указаны:

  • Липовые телефонные стационарные номера с кодом Великобритании: 442-080-976-000, 442-080-970-364 и 442-080-970-365. Псевдоброкер не имеет права работать в Британии, поэтому содержать там дорогущий офис нет никакого практического смысла;
  • Адрес электронной почты: support@finansa.io и compliance@finansa.io;
  • Адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadine.

Форма обратной связи и переписка по мейлу — это по факту единственный вариант для того, чтобы выйти на контакт с представителями этой шарашки.

В футере finansa.co указано, что вебсайтом управляет компания Alevana Holdings Ltd, (company registration number: 25666), которая якобы зарегистрирована по адресу: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. В реальности существовании этого «холдинга» существуют серьезные сомнения. Скан-копии сертификата об инкорпорации компании не сайте нет. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой конторой, не имеющей даже юридической регистрации.

Лицензия на брокерскую деятельность у Finansa предсказуемо отсутствует. С фейковой офшорной компанией не будет сотрудничать ни один поставщик ликвидности. Следовательно, деньги клиентов не выводятся ни на какие финансовые рынки, а сразу же разворовываются. Жулики попросту разыгрывают спектакль, демонстрирующий якобы честную торговлю.

 

Отзывы о Finansa

 

Экс-клиенты этой конторы пишут, что мошенники умело прячутся под маской легального форекс-брокера. Разводить проходимцы умеют, мастерски выжимая из новичков все их сбережения. Тематические ресурсы наполнены гневными отзывами о липовом брокере. Пострадавшие жалуются – деньги жулики не выводят!

 

Finansa отзывы

Finansa отзывы

Finansa отзывы

Finansa отзывы

 

Все указывает на то, что Finansa (finansa.co, finansa.cc) это типичный лохотрон: отсутствие регистрации и лицензии, анонимность, невнятные торговые условия и дешёвый сайт. Данная контора управляется опытными серийными мошенниками. Мечтам заработать в этом скам-проекте не суждено будет сбыться. Проходим мимо!

Если вы имели дело с этой шарагой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этой лоховозки.

Один комментарий

  1. Джабир Гусейнли

    Finansa.cc Один из крупнейших мошенников я из Азербайджана и они мне так обманули я сам себя не верю Кто хочет могут Доказывать у меня есть все доказательства Не верите это мошенников и копейки не поставьте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *