Ilar Investing. Дешевый лохотрон!!!

Ilar Investing мошенники, лохотронIlar Investing (ilarinvesting.ru) заявляет о себе как о надежной инвестиционной компанией и признанном лидере среди поставщиков услуг онлайн-трейдинга. Контора обещает лучшие торговые условия и помощь в достижении финансового успеха. Посетителей привлекают фейковой статистикой, бонусами и мифическими перспективами огромной прибыли. Однако под вывеской добропорядочной конторы скрывается низкобюджетный лохотроны, который прикрываясь чужими данными, попросту выкачивает деньги из карманов доверчивых буратин. Объясняем, почему не стоит регистрироваться на этом мошенническом сайте.

Ilar Investing мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта ilarinvesting.ru

 

Дизайн официального сайта Ilar Investing вполне соответствует лозунгу на приветственном баннере: – «Все должно быть сделано как можно более простым». Минимум разделов, практически полное отсутствие информации, абстрактные формулировки и сплошное вранье – все, чем могут похвастаться создатели этого скам-проекта. Визуально лохотрон даже близко не похож на веб-сайт серьезного брокера. Дешёвку видно сразу.

 

 

Специализированный сервис оценил ilarinvesting.ru всего-то в 6 рублей. Для обмана новичков – большего и не нужно.

На главной странице размещена липовая статистика, а также два текстовых блока со сказками о лучших условиях и возможностях инновационной платформы. Поставщиков ликвидности компания не указывает. Их, собственно, и быть не может.

Посетителей сайта жулики держат в жестком информационном вакууме. В разделе «Аналитика», кроме ссылки на экономический календарь от TradingView, ничего больше нет. Во вкладке «Блог» освещены три публикации, датированных еще февралем. Жулики не знали чем наполнить сайт? Или попросту обленились и считают, что на качественное оформление не стоит тратить свое время?

 

Ilar Investing мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта ilarinvesting.ru

 

В разделе «Отзывы» можно прочитать четыре комментария, которые же сами мошенники и написали. Например, выдуманный персонаж Маргарита Васильева пишет, что сотрудничает с псевдоброкером уже три года, а Виктор Самсонов торгует около 4 лет. Это, конечно же, вранье! Интересно много найдется тех, кто купится на такой дешевый развод?

Информацию о торговых условиях Илар Инвестинг тщательно скрывает. Жулики предлагают три типа аккаунта. Размер минимального депозита от 100$, максимальное кредитное плечо 1:200. В этом вопросе мошенники заметно лоханулись. По легенде компания имеет британские корни. Нюанс в том, что местный регулирующий орган (FCA) строго ограничивает размер плеча до 1:30. Это лишний раз подтверждает, что мы имеем дело с аферистами. В информации об аккаунтах важнейшие сведения о размерах комиссий, спредов и свопов отсутствуют. Зато новичков заманивают типичными для лохотронов «пряниками»:

  • Обещаниями халявного бонуса (от 25 до 75% от суммы пополнения);
  • Сказками об образовательном центре;
  • Гарантиями помощи от лица персонального менеджера;
  • Предоставлением бесплатных торговых сигналов.

Раздела «О компании» попросту не существует. Придумать легенду аферисты не потрудились. О дате запуска проекта и этапах становления шарашкиной конторы не написано ни слова. Зато посетителям представили какие-то безумные цифры о количестве обслуживаемых клиентах. Доменное имя IlariNvesting.ru было зарегистрировано российским REG.RU 11 февраля 2021 года. Британская компания ни в коем случае не будет размещать сайт в доменной зоне .ru и на российском хостинге. Это нонсенс.

 

 

Судя по всему, мы имеем дело с серийными мошенниками. Форма регистрации и личный кабинет Ilar Investing практически ничем не отличается от аналогичных разделов сайтов десятков лоховозок: Pari Trade, Liberty Pro, TLP Broker, White Stone Group, TMT GroupBIR TradeMaxima TradeNYSE 24NovafxFinCentraOne Trade Group и это далеко не полный список. Вы еще хотите отправить деньги этим жуликам?)

 

Контактные и юридические данные

 

Ilar Investing мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ilarinvesting.ru

 

В качестве контактов на сайте ilarinvesting.ru указаны два телефона ( +442039664246, +74950498576), мейл support@ilarinvesting.com и два адреса:

  • Пресненская наб., 11, Москва, Россия, 123317;
  • 8 New Bridge St, London EC4V 6AL, Great Britain.

Адреса и телефоны, конечно же, липовые. Форма обратной связи, которая размещена на этой же странице, используется для сбора персональных данных. Получив личную информацию посетителей, мошенники устраивают потенциальным жертвам настоящий телефонный террор.

В Клиентском Соглашении фигурирует компания ILAR INVESTING Ltd, зарегистрированный офис которой якобы находится в Нортгемптоне, Англия. Данная организация предоставляет услуги по работе с торговой платформой в соответствии с условиями настоящего Соглашения. В базе данных юридических лиц Великобритании компании с таким названием предсказуемо нет.

Интересный момент касается «лицензии» этого недоброкера. В разделе «Документы» шарлатаны выставили всеобщее обозрение сертификат об инкорпорации компании ILAR CONSULTING LIMITED (Company number 12764340), которая была зарегистрирована 23 июля 2020 года по адресу: 100 Glapthorn Road Oundle, Peterborough, East Northamptonshire, England, PE8 4PS.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Организация с таким названием действительно существует. Характер бизнеса – научная и техническая деятельность, не классифицированная в других рубриках. Директор компании – гражданин Британии Ян Барнс. Данная компания не имеет права предоставлять посреднические финансовые услуги. Жулики просто воспользовались названием компании, к которой не имеют никакого отношения.

Деятельность зарегистрированного в Британии брокера контролируется местным Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). Никаких лицензий у наших аферистов, конечно же, нет. В этом несложно убедиться, посетив сайт регулятора. Вывод: липовый брокер работает нелегально. Это мошеннический скам-проект, охотящийся за деньгами клиентов.

 

Отзывы о Ilar Investing

 

Шарага существует всего несколько недель, однако за столь короткий промежуток времени жулики уже успели негативно отметиться. Жалоба у пострадавших одна – анонимная помойная не выводит деньги, придумывая кучу отмазок и оправданий.

Ilar Investing отзывы

 

Ilar Investing (ilarinvesting.ru) – это очередной скам-проект, созданный отпетыми мошенниками. Липовые контакты, отсутствие регистрации и разрешительных документов, фейковая статистика и прочее вранье — все это указывает на то, что перед нами дешёвая имитация брокера.

Если вы имели опыт сотрудничества с этим псевдоброкером, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этой лоховозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *