Лохоброкер Specteh. Мошенники со стажем!!!

Specteh мошенники, жулики, аферистыSpecteh (specteh.com) представляется лидирующим мировым брокером, который предлагает трейдерам выгодные условия для получения пассивного дохода. Компания обещает непревзойденную поддержку и качественные услуги. Уникальное предложение от мошенников — «безрисковые управляемые счета». Вот только жулики забыли уточнить, что отсутствие рисков это не для клиентов, а для создателей этого скам-сервиса. Воруя деньги трейдеров, мошенники и вправду ничем не рискуют. Ведь привлечь анонимных аферистов за мошенничество крайне затруднительно. Рассказываем, что же на самом деле представляет собой Спецтех, и что в реальности ожидает клиентов этой помойки.

Specteh мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта specteh.com

 

Официальный сайт Specteh смотрится, мягко говоря, непрезентабельно. Дешёвый одностраничник с кривым дизайном выглядит нелепо и производит отталкивающее впечатление. Ошибки в текстовом наполнении и фактически полное отсутствие полезной информации указывают что перед нами очень недалекие мошенники.

 

 

Не случайно социализированный ресурс оценил specteh.com в полновесные три (!!!) рубля. И это явно не уровень лидера всех отрасли.

На «главной странице» кроме надуманных кроме громких лозунгов и призывов зарегистрироваться, больше ничего нет. Информация на сайте крайне скудна. Нет даже клиентского соглашения. И это говорит о многом.

 

Specteh мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта specteh.com

 

Над сказкой о «Безрисковых Счетах» можно только посмеяться.  В бред о нейронной сети, способной стабильно генерировать прибыль на сколь-либо серьезом временном промежутке, может поверить только очень наивных человек. Не случайно сами жулики зарабатывают, ворую чужие деньги, а никак не торговлей через свой чудо-сервис.

Пользователям предлагают семь типов счетов со стартовым депозитом от 150$. Предлагаемое максимальное плечо – 1:1000. При этом жулики утверждают что «брокер» регулируется Financial Conduct Authority (FCA), который ограничивает ливередж до 1:30. Остальные условия трейдинга в деталях не расписаны. Остается только гадать с какими ещё поборами придется столкнуться клиентам этой шараги.

О компании не известно ровным счетом ничего. В процессе изучения сайта мы не нашли информации о стаже работы «брокера». Доменное имя SpecTeh.com было зарегистрировано российским РЕГ.RU в далеком 2009 году.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

По данным веб-архива вплоть до 22 февраля 2021 года домен продавался. Жулики выкупили его и разместили на нем мошеннический сайт.

 

 

Однако в настоящее время домен все еще продается! Это говорит о том, что руководители этого скам-проекта явно не рассчитывают на длительный срок работы лоховозки. И это не удивительно.

 

 

Дело в том, что сайт псевдоброкера Specteh оказался точной копией предшественника – Santander Invest (santanderinvest.com), за которым стойко закрепилась репутация лохотрона. И для того, чтобы запустить процесс с чистого листа, мошенники решили провести ребрендинг –  сменить вывеску. Методы развода, конечно же, остались прежними.

 

Контактные и юридические данные

 

Попытки связаться с представителями Specteh по телефону: +44 2037699886, указанному в футере сайта, успеха не принесут. Это уже проверено первыми пострадавшими. Достучаться до саппорта можно только написав жуликам на мейл: support@specteh.com. У обманутых клиентов нет ни единого шанса побеспокоить обидчиков.

Для придания солидности жулики используют чужое имя. По легенде сайт Specteh находится под управлением SANTANDER UK PLC (номер компании 02294747), которая зарегистрирована 12 сентября 1988 года по адресу: 2 Triton Square, Regent's Place, London, NW1 3AN.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Такая организация действительно существует. Характер бизнеса компании: Банки и прочая деятельность по поддержке бизнеса, не классифицированная в других рубриках. Брокерской деятельностью эта компания вообще не занимается!

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

В списке лицензиатов Британского Управления по финансовому регулированию и надзору (FSA) Santander UK Plc числится под номером: 106054. Контактный телефон +44 8003897000. Веб-сайт: santander.co.uk .

Как видим, наш «герой» не имеет ни малейшего отношения к указанной организации. Аферисты Specteh попросту прикрываются названием сторонней компании. Сотрудничество с таким «брокером» гарантированно принесет неприятности.

 

Отзывы о Specteh

 

Осторожно! Создатели лохотрона проплатили размещение на на нескольких помойных ресурсах заказных вау!-отывов. Фейковые отзывы не отражают фактов сотрудничества и наполнены откровенным враньем.

Specteh отзывы

Specteh отзывы

 

Отзывы от реальных клиентов уже начинают появляться и они  исключительно негативные:

Specteh отзывы

 

Specteh (specteh.com) – это примитивный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Заработать в сети, не обладая навыками невозможно. Не стоит верить различным проходимцам утверждающим обратное. Если вам предлагают «уникальную возможность», но для этого обязательно нужно вложиться – перед вами 100% мошенники.

Если вы имели дело с этой шарагой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *