Rich Invest Group и WolframInvest. Мошенники!!!

Rich Invest Group (richinvestgroup.com) и WolframInvest (wolframinvest.com) – это пара однотипных хедж фондов, которые предлагают своим клиентам зарабатывать как на долгосрочном инвестировании, так и на биржевом трейдинге. Обе конторы позиционируют себя в качестве продвинутых регулируемых площадок, где работают опытнейшие профессионалы. Однако в отзывах бывшие клиенты этих организаций сходятся в одном – сотрудничество с липовыми фондами сделает инвестора на порядок беднее и приведет к разочарованиям и стрессам. Рассказываем, почему этим мошенникам нельзя доверять.

Внимание! Жулики запустили новый мошеннический сайт tradersplatform.net ! Будьте осторожны!!!

 

Rich Invest Group мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта richinvestgroup.com

 

Сайты фейковых хедж фондов однозначно нельзя назвать качественными. К делу жулики подошли ответственно – людей разводят не на совсем чтобы третьесортных площадках, но и на веб-сайты серьезных лицензированных компаний это совершенно непохоже.

 

 

По оценке специализированного сервиса стоимость richinvestgroup.com едва перевалила за 100$, и то благодаря цене домена. Wolframinvest.com был оценен в полновесные ноль рублей! Все это косвенным образом указывает на истинный уровень этих мутных лоховозок.

 

WolframInvest мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта wolframinvest.com

 

Внешне оба скам-проекта имеют очень много общего. Структура сайтов и схожее наполнение указывает на то, что данные мошеннические ресурсы параллельно продвигаются одними владельцами. Разница только в сроках регистрации: Rich Invest Group это старая лоховозка, а WolframInvest работает всего пару месяцев.

Информации на сайтах много и смотрится все довольно правдоподобно. Разделы наполнены пространственными описаниями услуг, манипуляциями и саморекламой. Конкретики либо нет, либо приведенная статистика сильно притянута за уши. Мы не нашли ни единого факта говорящего о надежности «фондов»! Истинная цель мошенников – ограбить как можно больше новичков и остаться безнаказанными.

Обе компании предлагают инвестиционные и трейдерские услуги. Однако такие выгодные условия инвестирования в реальности могут анонсировать только мошенники. Например, Вольфрам Инвест гарантирует доходность начиная от 10% и как минимум до 25% в месяц!!! За год получается 120-300%! Обещания Рич Инвест Групп несколько скромнее, 20-36% годовых. Но и это много. Сравним с доходностью банковских депозитов в районе 1-2% в год! Разница налицо.

 

WolframInvest мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта wolframinvest.com

 

В презентационном разделе WolframInvest заявлено, что данная международная компания начала свою работу в 2015 году. И за такой короткий срок смогла завоевать доверие более 5000 клиентов в 34 странах мира. Партнерами конторы являются якобы 5 крупных банков Евросоюза. На самом деле домен WolframInvest.com был зарегистрирован 23 декабря 2020 года. Так о каком опыте и великих свершениях нам тут рассказывают?

 

Rich Invest Group лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта richinvestgroup.com

 

 

В разделе «О НАС» другого «фонда» указано, что Rich Invest Group – это более 12 лет опыта и стратегий. В дорожной карте, об истории становления можно прочитать, что в 2014 году стартовал проект «Американские горки», послуживший основой для создания компании. Но обе даты не имеют никакого отношения к суровой действительности. Домен RichInvestGroup.com в реальности был зарегистрирован российским REG.RU в мае 2016 года.

Стоит обратить внимание на разделы «О Команде».

 

Скриншот с сайта wolframinvest.com

 

Скриншот с сайта richinvestgroup.com

 

Персонажи Иван Астафуров и Анна Трифонова фигурируют на сайтах обоих лохотронов. Правда фото этих гуру разные. Все члены команды липовых фондов это, конечно же, фейки. Жулики просто украли фото посторонних людей и выдают их за своих работников.

 

Контактные данные WolframInvest

 

WolframInvest лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта wolframinvest.com

 

В качестве контактов на сайте wolframinvest.com указаны:

  • Telegram: @wolfram;
  • Skype: info@wolfram.net;
  • Мейл: support@wolframinvest.com

Телефоны:

  1. Великобритания, Лондон: +44 203 639 5270 и +44 208 089 4762;
  2. Бразилия, Бразилиа: +55 61 3343 3244;
  3. Италия, Рим: +39 06 659 701;
  4. Германия, Берлин. Мобильный номер: +49 1525 8131141;
  5. Испания, Мадрид: +34 918 29 88 30;
  6. Франция, Париж: +33 1 47 03 36 24;
  7. Россия, Москва: +74950098743.

Указанные номера – это фейк. Адреса офисов жулики не указывают. Виджеты социальных сетей в подвальной части сайта на деле оказались обманкой. При нажатии на любую иконку пользователя переносит на страницу google.com.

 

Контактные данные Rich Invest Group

 

Rich Invest Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта richinvestgroup.com

 

  • E-Mail: info@richinvestgroup.com;
  • WhatsApp / Telegram: +79119263897;

Представительства:

  1. Liteyny pr., 26 А, lv. 6 Saint – Petersburg, Russia. Мобильный телефон: Мобильный: + 79119263897;
  2. Peterburgskaya 52, lv.3 Kazan, Russia. Мобильный телефон: +79274003806;
  3. Paseo de la Castellana, 95 -15 (Torre Europa) 28046 — Madrid, Spain. Мобильный номер: +34 689 37 83 77;
  4. Agias Fylaxeos 182, Kofteros 3083 Limassol, Cyprus Мобильный телефон: +357 96578996;
  5. Ricardo J. Alfaro Avenue C.T. Building, Nine floor, 905 Office, Panama, Republic of Panama. Представленный номер имеет телефонный код Чили: + 56 995070147. Это мобильный номер местного популярного оператора.

Звонить по указанным телефонам и искать по размещенным адресам представительства жуликов занятие бесполезное. Все указанные данные — фальшивка.

 

Юридическая информация WolframInvest

 

В футере сайта wolframinvest.com размещены ссылки на регламентирующие документы, однако они не работают. Такая политика явно не красит эту организацию.

По легенде хедж фонд WolframInvest принадлежит Компании WOLFRAM INVESTMENTS LTD (№ 11572483) которая была зарегистрирована 17 сентября 2018 года по адресу: UNITED KINGDOM, PRESTON, 77 WATLING STREET ROAD, FULWOOD, PR2 8EA.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Такая компания действительно существует, но она не имеет права оказывать финансовые услуги! Характер бизнеса организации – сдача в аренду и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Директор компании гражданин Британии, некто Шояб Мухаммед Мусса.

По легенде WolframInvest уполномочена и контролируется Британским Управлением по финансовому регулированию и контролюFinancial Conduct Authority (“FCA”). В реестре регулятора никаких упоминаний о Wolfram Investments Ltd предсказуемо нет.

Также жулики уверяют, что фонд имеет лицензию (№153/17) от кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам (Cysec), которая была выдана компании WolframInvest Ltd, зарегистрированной по адресу Arch. Makarios III Avenue 151, 6th floor, 1067, Limassol. Представлена даже ссылка на сайт регулятора: https://cysec-cy-wolfram.com/wolframinvest_article

Обратите внимание на доменное имя CySec-Cy-Wolfram.com на котором размещена липовая лицензия. Оно было зарегистрировано российским РЕГ.RU на некоего Виталия Бондарева 6 февраля 2021 года. Жулики создали сайт до мелочей копирующий настоящий CySec, веб-ресурс которого размещается на домене cysec.gov.cy. На официальном сайте этого надзорного органа, конечно же, нет никаких упоминаний о лицензии №153/17 и WolframInvest Ltd.

Также Wolfram Investments Ltd обещащет дополнительную защиту средств своих клиентов, предусмотренную Схемой возмещения убытков от фонда Financial Sevices Compensation Scheme (FSCS) покрываемую суммой до 100 000 000 фунтов стерлингов. Это заявление тоже, конечно же, вранье.

Вывод простой и очевидный: шарлатаны используют в качестве прикрытия реально действующую компанию Wolfram Investments Ltd, которая к торговле на бирже не имеет никакого отношения.

 

Юридическая информация Rich Invest Group

 

Документы, которые регламентируют деятельность этого фонда, мы также не обнаружили. В футере сайта заявлено:

Rich Invest Group — компания, предоставляющая консультационные услуги по инвестированию, в том числе через инвестиционный фонд Rich Invest Fund. Хедж-Фонд Rich Invest Fund инкорпорирован на платформе Управляющей Компании EXT LTD. Компания авторизована Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) и имеет разрешение предоставлять инвестиционные услуги в рамках Лицензии номер 165/12.

 

Проверка показала, что компания EXT Ltd, которой была выдана лицензия №165/12, не имеет к нашему «герою» абсолютно никакого отношения.

 

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Среди одобренных доменов (https://cy.exante.eu; https://ext.com.cy; www.exante.eu) домен richinvestgroup.com не значится. Жулики попросту прикрываются чужой лицензией!

Цитата с сайта richinvestgroup.com:

Инвестиционные услуги и покупка паев фонда Rich Invest Fund осуществляется через управляющую компанию XNT LTD. Регистрационный номер: С 52182. XNT LTD. уполномочена Управлением по финансовому регулированию и надзору Мальты (Malta Financial Services Authority, «MFSA»).

Компания XNT LTD действительно существует. Это серьезная корпорация с уставным фондом более 600 млн. евро:

Скриншот с сайта registry.mbr.mt

 

Как выяснилось, Malta Financial Services Authority (MFSA) не выдавал лицензию XNT LTD. Данная компания занимается рекламной деятельностью, а не предоставлением финансовых услуг. В этом несложно убедиться, посетив сайт регулятора.

Цитата с сайта richinvestgroup.com:

Компания XNT LTD уполномочена предоставлять услуги в Великобритании Управлением по контролю финансовой деятельности (FRN 620980). Лицензирована Financial Conduct Authority | Лицензия № 789421.

Деятельность британской дочки XNT LTD это отнюдь не инвестирование и трейдинг:

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Управление по финансовому регулированию и контролю Британии (Financial Conduct Authority) лицензию № 789421 выдало компании LHCM LTD (официальный веб-сайт lhcm.uk), которая к Рич Инвест не имеет никакого отношения.

Rich Invest Group

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Цитата с сайта richinvestgroup.com:

Компания Лицензирована Securities and Futures Commission (Гонконг) | Лицензия № 2643270.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам разрешительного документа под таким номером не выдавала, это можно проверить на сайте регулятора.

Вывод: Rich Invest Group это незаконно работающая помойка, не имеющая ни регистрации, ни лицензий.

 

Отзывы о Rich Invest Group и WolframInvest (tradersplatform.net)

 

Обе шарашкины конторы имеют выраженную негативную репутацию. Пострадавших от деятельности финансовый аферистов, как минимум, несколько десятков человек. В отзывах обманутые вкладчики делятся своим негативным опытом и предостерегают потенциальных клиентов от сотрудничества с липовыми хедж фондами.

 

WolframInvest отзывы

WolframInvest отзывы

Rich Invest Group отзывы

Rich Invest Group отзывы

Rich Invest Group отзывы

Rich Invest Group отзывы

 

Rich Invest Group (richinvestgroup.com) и WolframInvest (wolframinvest.com) – это пара лживых лохотронов, которые не заслуживают никакого внимания. Создатели скам-сервисов обещают золотые горы и красивую жизнь каждому инвестору. В реальности перед нами махровые мошенники, которые тупо воруют деньги клиентов.

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *