Псевдоброкер IPL. Дешевый лохотрон

IPL мошенники, жулики, аферистыIPL (i-pl.com, i-pl.net)  претендует на звание одной из лучших компаний в индустрии профессионального трейдинга. По легенде брокер сотрудничает с крупнейшими мировыми банками и регулируется на международном уровне. Создатели сервиса рассказывают сказки о безопасности, успешности и высокой прибыли, которая якобы ожидает каждого клиента. Возникает закономерный вопрос: если контора позиционирует себя как популярную британскую компанию с 10-летним стажем работы, то где хотя бы один отзыв? Рассказываем почему не стоит торопиться с открытием счета в этой конторе.

IPL мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта i-pl.com

 

IPL это очередной посредственный лохотрон, разработчики которого не проявили ни ума, ни фантазии. Создатели скам-проекта ограничились стандартным набором всех интернет-аферистов: дешёвым сайтом, фейковыми данными «о себе» и байками о легком заработке.

 

 

Созданный по стандартным мошенническим лекалам (в рамках сильно ограниченного бюджета) веб-ресурс i-pl.com был оценен всего-навсего в два рубля! И это не вызывает удивления — подобные лохотроны долго не живут, и мошенники не видят смысла вкладываться в развитие своих сайтов.

 

Внимание! Жулики переехали на домен i-pl.net

 

Посетителям официального сайта лохоброкера жулики вешают на уши лапшу о собственной исключительности и рассказывают сказки о липовых преимуществах, главные из которых: бесплатное обучение, лучшие условия и всевозможные акции. Все это далеко от реальности.

 

IPL мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта i-pl.com

 

Условия торговли в IPL (i-pl.net)  далеки от идеала. Аферисты предлагают 3 типа счета. Сумма минимального пополнения начинается от 500$, максимальное кредитное плечо — 1:200, что недопустимо для организации регулируемой FCA (ограничение регулятора максимум 1:30). Каждому трейдеру предлагают помощь от «личного эксперта» — человека-загадки, который вряд ли умеет торговать, но прекрасно знает как уговорить клиента «инвестировать» все имеющиеся деньги в карманы аферистов.

Обещанная доходность в месяц на базовом счете 10-15%, на VIP аккаунте от 50 до 70% (в год от 120 до 840%!!!). Ни один законный бизнес такой доходности не генерирует. Это просто фантастические цифры, поскольку показатель 20% в год считается небывалым успехом. За счет чего будет получена такая прибыль, мошенники не уточняют.

 

 

В Соглашении указано, что клиенту нужно будет постоянно осуществлять не менее 10 торговых сделок, иначе при выводе средств будет снята дополнительная комиссия в размере 15%. Видимо 10 сделок для аферистов достаточно, чтобы в ноль слить депозит трейдера-новичка.

Шарашкина контора хочет развести как можно больше людей, поэтому предлагает щедрую партнерскую программу. По условиям акции, если действующий клиент приведет новую жертву, ему на счет переведут 30% от начального депозита реферала. Также компания предлагает бонусы на пополнение и страховку счета, но все это не более чем замануха, рассчитанная на наивных новичков.

 

IPL мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта i-pl.com

 

В разделе «О нас» представлена подробная история о том, как «брокер» превратился в мирового лидера. По легенде, компания IPL была основана в 2005 году. Данная организация имеет прекрасную репутацию, придает большое значение безопасности и искренне заботится о клиентах. Весьма амбициозные заявления, которые с действительностью не имеют ничего общего! Проверка показала, что доменное имя I-pl.com было зарегистрировано в 2002 году.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Однако согласно данным веб-архива до недавнего времени домен продавался. Сайт лохоброкера увидел свет всего несколько месяцев назад. Мы имеем дело с относительно «свежим» лохотроном.

 

Контактная и юридическая информация

 

IPL мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта i-pl.com

 

На сайте i-pl.net представлены следующие контактные данные:

  • Номера телефона: лондонский +442033183402; и московский: +74997031323;
  • Е-mail: support@i-pl.com.

Также связаться со службой поддержки можно через форму обратной связи или онлайн-чат. Адреса офисов жулики не указывают, групп и страниц в соцсетях не имеют. Единственный способ связи с аферистами это мейл. Звонить по указанным телефонам бесполезно, номера фейковые.

В Пользовательском Соглашении фигурирует компания «IPL COMMUNITY LTD» (№13057642), юридический адрес: Suite 17029 43 Bedford Street, London, England, WC2E 9HA.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Организация с таким названием действительно есть в реестре юридических лиц Великобритании. Характер бизнеса компания – управленческое консультирование. Предоставлением посреднических финансовых услуг эта организация заниматься не имеет права!!! Директор Ipl Community Ltd — украинец Александр Кравцов, 1995 года рождения. Не исключено, что жулики попросту прикрываются названием реально существующей компании.

С лицензированием у лохоброкера также не все гладко. Мошенники уверяют что «брокер» регулируется на международном уровне, однако лицензии от Британского Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) Ipl Community Ltd не имеет. Что лишний раз доказывает – мы имеем дело с несерьезной организацией, явно не планирующей работать честно.

 

Отзывы о IPL (i-pl.net)

 

Шарашкина контора не так давно проявилась на просторах интернета, и, судя по всему, пока не успела никого облапошить. Будем надеяться, что лоховозку разоблачат и прикроют прежде, чем жулики успеют обворовать множество доверчивых граждан.

IPL (i-pl.net) – это мошеннический скам-проект, главная цель которого вывернуть наши карманы. Обходите шарлатанов десятой дорогой! Сотрудничество с псевдоброкером несомненно приведет к негативным последствиям.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *