Лохоброкер Platinum Finance. Аферисты!

Platinum Finance мошенники, лохотронPlatinum Finance (pl-finance.org), если верить официальному сайту, это бренд с мировым именем и якобы надежный и проверенный брокер. Создатели скам-проекта заявляют о большом успехе, опытной команде, регулируемой деятельности и лучших условиях для получения прибыли. При этом отзывов о конторе практически нет, что сразу наводит на негативные размышления. Достаточно просто изучить сайт лохоброкера, чтобы сделать простой вывод: лохотрон создан для развода на деньги наивных русскоговорящих граждан. Рассказываем, почему с этим «брокером» нельзя связываться.

Platinum Finance лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта pl-finance.org

 

Для серьезной финансовой компании, работающей онлайн, сайт является очень важным активом. Вебресурс настоящего брокера обязательно должен быть информативным, удобным и внушающем доверие. В нашем случае мошенники несколько отошли от стандартного шаблона и хорошо поработали над легендой. Однако текстовый контент содержит множество ошибок и нестыковок, что не свойственно солидной организации, а данный проект позиционируется именно таким. Следовательно, нас обманывают.

 

 

Не случайно специализированный сервис оценил pl-finance.org всего-навсего в 6 рублей. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы с кем мы имеем дело.

На обещания жулики не скупятся. Новичков и опытных трейдеров мошенники обещают научить безопасно и правильно инвестировать. В образовательном разделе сайта представлено много информации, но это в основном это одна «вода». Обучающая программа состоит из следующих курсов: Вступительного, Базового, Курса по развитию счёта, и Курсов для трейдер-анелов (Что это такое?)). Суть программ полностью не раскрыта, личности преподавателей не афишируются. Раздел наполнен откровенной рекламой и агитацией. Ничему полезному проходимцы, конечно же, не учат. Под видом обучения жулики попросту втираются в доверие.

 

Platinum Finance мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта pl-finance.org

 

Инвестиционные портфели «брокера» просто фантастически выгодны! Аферисты предлагают следующие разновидности инвестиционных идей:

  1. Памм-счет — доходность от 20% в месяц (240% в год!!!). Оптимальная сумма: 1 000$, минимальный срок: 3 дня;
  2. Приобретение обычных и привилегированных акций. Доходность от 13% годовых;
  3. Два инвестиционных портфеля. Доходность от 15%-20% в месяц. Сумма: 3 000-5000$. Минимальный срок: 3 месяца;
  4. Срочная инвестиция. Доходность от 5 % за сделку. Оптимальная сумма: 5 000$;
  5. IPO/ICO. Доходность от 40% в месяц, 480% в год! Оптимальная сумма от 20 000$, срок: от 14-ти дней.

Обещания сверхприбылей свойственно только мошенникам. Редко какой банк обещает доходность выше 2% годовых! Каким образом генерируются такие доходы, жулики из Platinum Finance не уточняют. Также в разделе отсутствует информация о распределении ответственности между инвестором и компанией. Хотелось бы посмотреть на того, кто рискнет вложить 10000$ в этот помойный лохотрон.

Для торговли активами предусмотрено 4 типа учетных записей. Для того чтобы открыть базовый счет GOLD, новичку понадобится от 1000 USD. Детальные условия торговли в Platinum Finance держатся в секрете. Аферисты не указывают размеры максимального плеча, спредов, свопы и другую интересующую любого трейдера информацию. Зато делают упор на акциях и бонусах.

 

Скриншот с сайта pl-finance.org

 

Уровень бонуса за пополнение счета варьируется от 100% до 30%, в зависимости от переведенной суммы. Принимая такой «подарок», клиент тут же попадает в финансовую ловушку. Ведь для того чтобы можно было снять прибыль, трейдеру понадобится торговать в суммарном объеме 1 бонусный евро = 1,00 лот. Выполнить данные условия нереально, и мошенники об этом прекрасно знают. Вывести тело депозита также не дадут, ведь условия бонусной программы могут изменяться без предупреждения. Так называемые бонусы, это один из способов отжать деньги клиентов.

Контора анонсирует множество всевозможных акций:

  1. Выгодный трейдинг с Cashback. По условиям клиентам возвращают комиссии, часть спреда и прочие издержки торговли. С чего такой аттракцион щедрости?
  2. Конкурсы с большими призовыми фондами. Это 100% замануха;
  3. Возвраты комиссий за пополнение. Как видим, жулики готовы пообещать все что угодно, лишь бы клиент начал переводить суда деньги.

 

Platinum Finance мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта pl-finance.org

 

О себе мошенники врут с размахом. По легенде компания якобы существует с 2011 года. Это сомнительное утверждение подкрепляется историей о более чем 60 тысячах клиентах из 12-ти стран. Торговый оборот «брокера» в 2019 году составил более 114 млн$. Руководитель проекта человек загадка, некий Виктор Тимошин. За годы существования контора была якобы отмечена множественными наградами.

Все это вранье опровергается отсутствием отзывов и результатами проверки даты регистрации домена. Доменное имя pl-Finance.org было зарегистрировано у российского регистратора Reg.ru 19 февраля 2021 года. Лохотроне не работает даже двух месяцев! Цель данного скам-сервиса – обманом втереться в доверие и завладеть вашими деньгами.

 

Контактные и юридические данные

 

Platinum Finance мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта pl-finance.org

 

В качестве контактов на сайте pl-finance.org указаны:

  1. Адрес в Великобритании: 17 Bentinck Street, London, United Kingdom WIU 2EU Телефон: +44-016-063-503-00. Это стационарный номер, который территориально закреплен за городом Northwich Великобритания. Получается, что мошенники работают удаленно?
  2. Адрес в Эстонии: Viru väljak 2, 10111 Tallinn, Бизнес центр METRO PLAZA. Телефон: +372-505-80-49. Это мобильный номер оператора EMT. Очередная липа;
  3. Адрес в Москве: наб. Тараса Шевченко, 23-А. Телефон: +8 (495) 320-51-34. Это мобильный номер с кодом популярного оператора Вьетнама! Еще один фейковый набор цифр.

Мейл: support@pl-finance.org.

Никаких офисов и телефонов у жуликов, конечно же, нет. Все указанные данные — это фейк. Единственный реальный способ связи с менеджерами этой конторы – переписка по мейлу. Свое реальное местонахождение мошенники по понятным причинам держат в секрете.

В футере сайта фигурирует компания PLATINUM FINANCE LTD (номер регистрации 07709683). Юридический адрес: 17 Bentinck Street, London, United Kingdom WIU 2EU.

 

Скриншоты с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

В реестре Великобритании компания с таким названием была зарегистрирована 19 июля 2011 года, но по совершенно другому адресу: 60 Webb's Road, London, SW11 6SE. Характер бизнеса – финансовое посредничество. Самые последние отчеты (от 31 июля 2019 года) указывают на то, что данная организация находится в «спящем» состоянии и в настоящее время никакой деятельности не ведет. Согласно последним финансовым отчетам, фонды акционеров компании = £100!!! Соответственно, рассчитывать на возмещение причиненного финансового ущерба вкладчикам не стоит. Директор компании является гражданин Британии Ричард Кристофер Брин 1957 года рождения.

Контактные данные настоящей Platinum Finance Ltd совершенно не сходятся с реквизитами нашего «героя». Жулики просто взяли название организации в открытом доступе и прикрываются им.

Версия об британских корнях не выдерживает никакой критики. Официальный сайт лохоброкера представлен исключительно на русском и размещен на российском сервере. Это очевиднейший нонсенс! Лоховозка создавалась для облапошивания русскоговорящих граждан.

Заверение о том, что «брокер» регулируется Financial Services Authority оказалось очередным враньем. Лицензии от Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании у лохоброкера предсказуемо нет. В этом несложно убедиться, посетив сайт регулятора.

 

Отзывы о Platinum Finance Limited

 

Данный скам-проект еще не успел раскрутиться должным образом, отзывов облапошенных клиентов пока немного. Однако первые жертвы уже проявились и их количество с каждым днем будет только расти.

 

Platinum Finance отзывы

 

Platinum Finance (pl-finance.org) – это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Мы настоятельно рекомендуем обходить шарашкину контору стороной и не воспринимать серьезно обещания и гарантии лживых проходимцев.

Если вы имели дело с этой конторой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *