Скам-брокер Efi Ad. Новый лохотрон украинских жуликов

Efi Ad лохотрон, жулики, мошенникиEfi Ad (efiad.com) – представляется проверенным партнером в мире трейдинга, однако упрямые факты указывают на совершенно иное. Создатели конторы рассказывают небылицы о безопасности и развитии, высоком потенциале и страховании рисков, но на самом деле под вывеской солидной компании пытаются замаскировать очередной третьесортный лохотрон, созданный серийными мошенниками с Украины. Липовый брокер заявляет о многолетнем опыте, но найти хотя бы один отзыв о деятельности этой сомнительной конторы у нас так и не получилось. Эфи Ад это очередная фальшивка! Рассказываем, каким образом жулики разводят наивных граждан.

Efi Ad мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта efiad.com

 

Официальный сайт «брокера» явно не соответствует уровню серьезной лицензированной конторы. Внешний вид ресурса оставляет желать лучшего – убогий дизайн и практически полное отсутствие актуальной информации способны отпугнуть любого разумного человека. Текстовое наполнение – сплошная реклама фейковых достоинств, которые приправлены липовой статистикой.

 

 

Не случайно специализированный сервис оценил стоимость efiad.com в ноль рублей!!! Перед нами одноразовая пустышка, созданная для одурачивания наивных простофиль.

Заявленная цель Efi Ad — помочь каждому человеку стать финансово независимым. Именно поэтому компания предоставляет клиентам якобы «лучшие» условия и актуальные данные о ситуации на рынках. Аферисты предлагают посетителям выбрать один из 3 типов счетов: «Начинающий», «Опытный» или «Эксперт». Минимальный депозит от 1000 долларов, что фактически в 10 раз больше того, что просит большинство легально работающих брокеров. Лохотронщики обещают клиентам завышенное кредитное плечо до 1:100, что является нонсенсом для брокера, регулируемого британским Financial Conduct Authority (требования которого 1:30 максимум).

Действительно важная информация о размерах спредов, свопов и комиссий на сайте efiad.com не указана. Методы пополнения и снятия не известны. На сайте нет даже намека на банковские реквизиты. Шарлатаны предпочитают оперировать криптовалютой либо просят пополнить счёт на реквизиты электронного кошелька. Подобная тактика позволяет проходимцам долгое время оставаться в тени.

 

Efi Ad мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта efiad.com

 

В разделе «О компании» нет ни слова о персоналиях. С руководителями и командой супер профессионалов «брокер» клиентов не знакомит. Потенциальных клиентов жулики пытаются удивить статистикой, не имеющей ничего общего с реальностью. Мошенники утверждают, что проект стартовал в далеком 2018 году. В настоящее время более 300 тысяч клиентов компании якобы получают пассивный доход. И все эти люди до знакомства с Efi Ad не имели никакого представления о трейдинге и инвестициях. В среднем, каждый клиент зарабатывает свыше 5000$ в месяц! Все это конечно же вранье.

Стоит обратить внимание на два момента:

  1. Проверка «возраста» домена показала, что EFiad.com был зарегистрирован в 2017 году. Дата последнего обновления DNS-серверов (5 февраля 2021 года) указывает на истинное время запуска этого скам-проекта. То есть перед нами новодел, который разводит новичков всего-то пару месяцев;
  2. Если контора столь популярна и успешна, то почему о продвинутой платформе в сети не нашлось ни одного отзыва? Страниц в соцсетях у «брокера» нет. Никакой информации и обзоров о компании на независимых ресурсах также не было обнаружено. И это явно ненормальная ситуация.

По факту, Efi Ad это очередной лохоброкер, созданный серийными мошенниками из украинского Днепра. Неугомонные проходимцы регулярно штампуют очередные однотипные скам-проекты, которые сдуваются под гнетом негатива буквально за несколько месяцев. Шайка жуликов, курирующая данный лохотрон, приложила руку к созданию таких шарашек как: GX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Efi Ad мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта efiad.com

 

В разделе «Контакты» на сайте efiad.com указаны:

  • Е-mail: support@efiad.com;
  • Адрес: office 2, 1, Ayiou Stefanou, Lempa 8220, Cyprus.

 

 

Согласно данным Гугл-мапс, на улице Ayiou Stefanou располагается всего-то с десяток домов. Мошенники указали выдуманный адрес. Деятельность жулики ведут с территории Украины, но афишировать свое реальное местонахождение по понятным причинам не хотят.

Смотрим на юридические основания деятельности. В футере efiad.com заявлено, что «брокер» зарегистрирован по адресу: office 2, 1, Ayiou Stefanou, Lempa 8220, Cyprus. Наименование компании, от лица которой якобы оказываются финансовые услуги, сознательно не указано. Никаких скан-копий документов, подтверждающих легальную деятельность организации на сайте нет.

 

Скриншот с сайта efiad.com

 

В пункте 18.5 клиентского соглашения заявлено, что урегулирование споров будет производиться по законодательству республики Вануату. Почему не Кипра? Кто-то заврался по полной!

Что у мошенников с лицензией? В «подвале» сайта efiad.com указано, что деятельность «брокера» регулируется Британским Управлением по финансовому регулированию и контролю (FCA). Однако данный надзорный орган не может контролировать брокера, зарегистрированного в другой юрисдикции, в нашем случае на Кипре. У Efi Ad должна быть лицензия Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySec). На всякий случай мы проверили официальный сайт FCA. Никаких сведений о «брокере» “Эфи Ад” мы предсказуемо не обнаружили. Вывод: перед нами типичный безродный лохотрон, сотрудничество с которым сделает вас на порядок беднее.

 

Отзывы о Efi Ad

 

Учитывая, что шарашкина контора была запущена в «работу» не так давно, отзывы об этом скам-сервисе пока отсутствуют. Однако мы не сомневаемся, что лоховозка успеет наплодить множество пострадавших, поскольку схема по привлечению и разводу клиентов отработана до мелочей. Жулики знакомятся с потенциальными жертвами в соцсетях и на сайтах знакомств. Используя фейковые аккаунты, «подсадные утки» (мошенницы) рассказывают историю о том, что основным видом их заработка является трейдинг под руководством «родственника», который присылает сигналы на открытие сделок. Как-бы между прочим, звучит заманчивое предложение присоединиться. Жулики обещают активную помощь за маленький процент от прибыли. Фотографии роскошной жизни и убедительная история отключают критическое мышление новичков. Они соглашаются, попадают в лапы шулеров и теряют все свои деньги (а часто и залезают в неподъемные долги).

Efi Ad (efiad.com) – это очередное «детище» плодовитых украинских аферистов. Мы настоятельно рекомендуем держаться от этих проходимцев подальше.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этой шарагой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

2 комментария

  1. Развод на Efi Ed

    Схема стандартная. С вами по whatsap знакомиться девушка, типа ошиблась номером. Потом вы начинаете с ней общаться, переписываться. Она рассказывает, что занимается небольшим бизнесом, даже присылает какие то фото. Через некоторое время общения выясняется, что она зарабатывает на бирже. И что она может познакомить со своей сестрой, которая является крутым аналитиком и она сможет помочь. И она действительно сводит, якобы, со своей сестрой. В моем случае это была София (тел. +442080893514). Эта дама рассказывает разные сказки о быстрых заработках и не позволяя все услышанное обдумать, и надавливая на то, что она и ее команда поддержит, подталкивает действовать незамедлительно. И она помогает пройти все шаги по регистрации и переводе денег на сайт Efi AD. После этого она передает, якобы, крутому чуваку, который работает исключительно с нефтью. В моем случае это был Вадим Алексеевич Бреш (+43720143460). И вам для начала показывают, как можно быстро заработать, проведя несколько сделок. После этого на вас начинают давить и предлагают перевести еще денег, как минимум 10 000 евро, а лучше 25 000, для начала. При этом вся работа строиться на доверии. Никаких доказательств или гарантий вам не дадут. И если вы не соглашаетесь переводить деньги, то с начало пытаются в вас вызвать чувство вины за потраченное время, а потом с вами отказываются работать. При попытке вывести деньги с Afi Ad сделать вы этого не сможете. Потому что все время будут возникать, какие то причины. И в этих причинах будут обвинять вас. При чем на начальных этапах, чтобы усыпить вашу бдительность, вам помогут перевести небольшую сумму, но большую сумму вы точно не выведите. Понятно, что имена скорее всего фейковые, и нюансы могут быть разными, но общая схема развода стандартная. Эти люди связан с платформой whocalledmeuk.co.uk

    Будьте осторожны с платформой Efi Ed или им подобным, это мошенники!

  2. vk.com/id593295147 вот девушка которая завлекает , думаю сотрудница efi ad.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *