Псевдоброкер Webears. Мошенники!!!

Webears мошенники, жулики, аферистыWebears (webears.com) – представляется надежным международным онлайн-брокером с многолетней историей успеха. Потенциальным клиентам компания обещает выгоднейшие условия, качественное обслуживание и помощь в торговле. Однако не все то золото, что блестит. На самом деле данный сервис представляет собой типичный лохотрон, лишь имитирующий брокерскую деятельность. Шайка финансовых аферистов придумала несложную схему для развода новичков, и успешно ее реализовала на практике. Отзывы говорят – с этой конторой лучше не связываться! Рассказываем, как мошенники дурачат людей.

Webears мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта webears.com

 

С первого взгляда на официальный сайт Webears становится понятно, что жулики явно пожалели денег на его развитие и продвижение. Примитивный шаблонный ресурс с допотопным дизайном, наполненный враньем и призывами зарегистрироваться, не внушает никакого доверия. Таких лохоброкеров в сети навалом.

 

 

Стоимость дешёвого скам-проекта webears.com не дотянула даже до 1$!!! С кем мы имеем дело, предельно понятно. Действуют жулики стандартно. На главной странице прописаны липовые преимущества и хвалебные оды компании. А с помощью сказок о том, что торговать «Просто как дважды два!», и что это надежно и безопасно, жулики успешно выманивают деньги у наивных граждан.

Торговые условия детально не раскрыты, что весьма характерно для подобных лохотронов. О размере спредов, свопов и комиссий ничего не говорится. Трейдеров «порадуют» этой информацией уже после того, как будет пополнен счет. Webears предлагает три типа торговых аккаунтов. Минимальная сумма депозита – 100 долларов США. Всем клиентам обещают бонус  -  50% от каждого пополнения.

 

 

Условия отработки бонуса изначально невыполнимые, что неудивительно! Бонус может быть выведен, если выполнены условия по обязательному торговому объему. Пока условие не будет выполнено, снять бонус и прибыль со счета будет невозможно.

Новичкам мошенники предлагают сервис Copy Trade, позволяющий зарабатывать путем копирования сделок «мастеров трейдинга». Однако о квалификации тех самых «мастеров» на сайте нет никаких упоминаний. Скорее всего, это какие-нибудь боты, которые за пару дней сольют депозит наивного горе-инвестора в ноль.

О самой компании известно только то, что она была создана якобы в 2017 году. Мошенники утверждают, что обслуживают более миллиона открытых клиентских счетов – то есть в полтора раза больше чем на Московской Бирже! Имена создателей и топ-менеджеров скам-проекта держатся в глубоком секрете, что неудивительно.

Проверка показала, что доменное имя WeBears.com было зарегистрировано в 2011 году, однако сайт лохоброкера появился после 23 октября 2020 года, в момент последнего обновления DNS-серверов.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Согласно данным веб архива, вплоть до осени прошлого года данный домен продавался. Кроме того, в сети не найти отзывов, которые были написаны, к примеру, год назад. Реальные отзывы начали появляться начиная с января 2021 года. Мы имеем дело с совсем новым лохотроном, который недавно начал свою деятельность.

 

Контактные и юридические данные

 

Webears лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта webears.com

 

Связаться со службой поддержки клиентов можно только посредством электронной почты: support@webears.com, payments@webears.com и partnership@webears.com.

Ни телефонов, ни тем более легальных офисов жулики не имеют. Да что там говорить: на сайте нет даже элементарной формы обратной связи!

В Пользовательском соглашении фигурирует компания Webears LTD (Reg. № 220-00167), которая якобы зарегистрирована по адресу Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, Saint Lucia.

 

Скриншот с сайта efiling.rocip.gov.lc

 

Место регистрации брокера офшорное государство Сент-Люсия. В реестре юридических лиц этого государства упоминаний о компании Webears LTD нет. Мошенники попросту придумали эту организацию!

На сайте webears.com заявлено, что Webears LTD имеет лицензию на предоставление финансовых услуг, выданную регулятором Маврикия – Комиссией по финансовым услугам FSC. Но регулятор Маврикия никак не может контролировать компанию из другой юрисдикции! Никакой лицензии от FSC у жуликов, конечно же, нет. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о Webears

 

 

Создатели лохотрона накручивают себе репутацию с помощью проплаченных обзоров и заказных положительных вау!-отзывов. Хвалебные комментарии представляют собой сплошную рекламу, написанную по шаблону, без какой-либо конкретики и фактов. В сети встречаются комменты, где авторы умудрились проработать с «брокером» от года и больше!

Webears отзывы

Webears отзывы

Webears отзывы

 

Мошенники из Webears работают в тандеме с Upgrade — Корпоративным центром бизнес-проектов «Апгрейд» (upgrade.mba). Данная организация якобы осуществляет деятельность только по предоставлению консультационных услуг по вопросам автоматизации торговых стратегий. Эта контора обещает помочь людям устроиться на работу, но впоследствии агитирует безработных вложить последнее в аферу под названием Вебеарс. Заканчивается подобное инвестирование предсказуемо — полной потерей денег.

Webears отзывы

Webears отзывы

Webears отзывы

Webears отзывы

Webears отзывы

Webears отзывы

Webears отзывы

Webears отзывы

 

Webears (webears.com) – это беспринципные жулики, не имеющие никакого отношения к финансовым рынкам. Убогий сайт, патологическое вранье, отсутствие  регистрации и лицензии, выраженная негативная репутация – что еще надо, чтобы убедить потенциальных клиентов обходить эту контору стороной?

Если вы имели дело с этой конторой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

Один комментарий

  1. Работают по схеме «Рабочка» Проще говоря, приглашаются люди 40-45+ для таких должностей как финдиректор и т.д. Обязателен опыт. Рассчитано на то, что люди с опытом на данных должностях имеют накопления и ранее зарабатывали неплохо. Первой компанией, которая применила эту систему, был всем известный Teletrade в регионах.

    Развод на деньги!!!

    Будьте осторожнее – главное не отдавать им свои кровные.

    На их сайте типа “брокера» webears.com нету даже платежных систем. Средства они принимают наличкой!!! Я думаю этим все сказано…...

    vklader.com/upgrade-otzyvy

    otzovik.com/review_11279437.html

    revocon.ru/kompanii/brokery-i-treydery/upgrade-apgreyd

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *