OptiMarkets. Осторожно, мошенники!!!

OptiMarkets лохотронOptiMarkets (optimarket.co), если верить официальному сайту, претендует на звание ведущего мирового брокера Forex и CFD. Контора предлагает торговать на выгодных условиях, обещая обучить трейдеров эффективным приемам заработка на бирже. «Уникальные» предложения и дополнительные сервисы стимулируют вас зарегистрироваться. По легенде, организация предоставляет услуги с 2014 года, однако, судя по отсутствию отзывов, создатели проекта сознательно завышают свой «возраст». Как серийные мошенники разводят людей и на что обращать внимание, чтобы не попасть в финансовую ловушку? Рассказываем в данном обзоре.

OptiMarkets мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта optimarket.co

 

Определить что перед нами лохотрон совсем несложно, достаточно поверхностно изучить официальный сайт. Сайт финансовой компании должен быть удобным, информативным, и при этом презентабельно выглядеть. В нашем случае шаблонная дешёвка оформлена по всем канонам типичного лохотрона, а текстовое наполнение, кричащее «мы самые лучшие!!!», не оставляет никаких сомнений относительно истинной сущности этой помойки.

 

 

Веб-ресурс нормального и серьезного брокера никак не может стоить ноль рублей! С кем мы имеем дело, предельно понятно.

С помощью примитивных лозунгов типа: «OptiMarkets – это все, что вы так искали!» и сказок о липовых достоинствах своего «детища» мошенники пытаются создать пустышке позитивный образ. На опытного трейдера здесь явно не рассчитывают. Проект имеет множество недостатков, присущих исключительно лохотронам. Например, замалчивание важной информации об условиях торговли. Никакой прозрачности здесь и в помине нет.

«Брокер» предлагает на выбор шесть аж типов торговых счетов. И снова упор сделан на агитацию – предложение халявных бонусов (бесплатный сыр бывает только в мышеловке!) и эффектных торговых сигналов. Спреды начинаются с 1,8 пунктов, минимальная сумма депонирования составляет 250$. Торопиться с отправкой денег в эту лоховозку не стоит — вернуть обратно их уже точно не получится.

Образовательный раздел сайта optimarket.co это сплошная фикция. Фантазии шарлатанов хватило только на то, чтобы разместить на странице ссылки на четыре электронные книги сомнительного содержания.

Реферальная программа лохоброкера предлагает стать соучастником преступления и поработать в роли зазывалы. За это лоховодам обещают перевести 25% бонуса от первого депозита приглашенного «друга». Но не обольщайтесь – бонус это не деньги. Условия отработки таких «подарков» мошенники не афишируют. Клиентского соглашения в открытом доступе нет, и это неприемлемо!

 

OptiMarkets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта optimarket.co

 

По-настоящему знакомиться с клиентами «брокер» явно не желает, и это типичная практика финансовых аферистов. Именно поэтому в разделе «О нас» нет никакой информации о руководителях и команде. Красивая сказка о надежной и успешной организации, которая прошла половину пути к тому, чтобы стать Брокером №1 – это откровенное фуфло. По легенде контора работает почти 7 лет, предоставляет услуги в странах Европы, и имеет солидную клиентскую базу.

Но яркие небылицы совершенно не вяжутся с реальностью. Проверка показала, что доменное имя OptiMarket.co было зарегистрировано 26 октября, а сайт лоховозки появился на свет в конце декабря 2020 года. Отзывов о шараге нет. Каждое слово на официальном сайте мошенников — это вранье! Перед нами типичный лохотрон, созданный для воровства денег клиентов.

 

Контактная и юридическая информация

 

OptiMarkets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта optimarket.co

 

В разделе «Контакты» размещается:

  • Форма обратной связи;
  • E-mail: support@optimarket.co и ru@optimarket.co;
  • Адрес непонятно чего в Содружестве Доминики.

Ни телефонов, ни тем более офисов лохоброкер не имеет.

В «подвале» optimarket.co фигурирует компания Donnybrook Consulting Ltd. (registration number: 2020/IBC00061), зарегистрированая якобы по адресу: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Dominica (островной офшор на Гаити).

OptiMarkets это уже пятый доминикский лохотрон в нашем списке. Donnybrook Consulting Ltd ранее засветилась в таких псевдоброкерских шарагах как Energy-markets, NeoTrade, EuroFX и Bid Broker Stocks. И это далеко не полный список лоховозок, за которыми стоят эти же мошенники.

Лицензия у «международного брокера» отсутствует. Если организацию никто не контролирует, то, что помешает шарлатанам массово кидать людей на деньги? О каком взаимовыгодном сотрудничестве вообще может идти речь?

 

Отзывы о OptiMarkets

 

В настоящий момент отзывов клиентов лохоброкера практически нет. Но и без них понятно – сотрудничество с лживой, работающей незаконно конторой ничем хорошим не закончится.

OptiMarkets (optimarket.co) – это новый скам-проект, созданный серийными аферистами. Здесь вас гарантированно кинут на деньги, поэтому смело проходим мимо! К торговле на финансовых рынках данная контора не имеет никакого отношения.

Если вы имели дело с этой шарагой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *