Smart Trading Company. Мошенники!!!

Smart Trading Company мошенники, жуликиSmart Trading Company (smart-trading.company) – это сервис, который якобы инвестирует деньги клиентов в криптовалюту, а также в новые технологии, стартапы, ICO и IPO. Компания предлагает пассивный вид заработка, обещая вкладчикам щедрое вознаграждение. Надежная ли это организация или же перед нами очередные махинаторы? Факты, которые нам удалось отыскать, свидетельствуют не в пользу этого скам-проекта. Какими именно «плюшками» завлекают людей лохотронщики, и почему от финансовой пирамиды следует держаться на расстоянии? Рассказываем в данном обзоре.

Smart Trading Company мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта smart-trading.company

 

Официальный сайт Smart Trading Company не внушает никакого доверия. Вебресурс собран по лекалам типичных финансовых лохотронов, на основе дешёвого рекламного лендинга.

 

 

Не случайно специализированный сервис оценил стоимость smart-trading.company всего-то в 7 (!!!) рублей. Уровень конторы, имеющей в качестве официального сайта такую дешевку, предельно понятен.

В создание и продвижение своего главного вебресурса жулики вкладываться не захотели, поэтому и «уникальные предложения» аферистов, мягко говоря, не цепляют. Посетителей сайта пытаются убедить, что Smart Trading Company это прежде всего команда настоящих специалистов, которым можно доверять. Но с чего бы это? Только на основании заявлений мошенников, которые напрямую заинтересованы в присвоении чужого?

 

Smart Trading Company мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта smart-trading.company

Список «Наших преимуществ» — это красивая история о чужих достижениях, которые к данной лоховозке не имеют никакого отношения. Инвестиционные условия смотрятся привлекательно, но неправдоподобно. Всего предлагается портфель из пяти тарифных планов. Рассмотрим базовый. Минимальная сумма депозита от 50$. Обещанная прибыль в размере 0.8% в день!!! За год получается около 292%! На свете не существует ни одного легального бизнеса, способного генерировать такие доходы. По условиям депозит и прибыль будет выплачена по истечению 365 дней. За такой длительный срок мошенники успеют 100 раз свернуть лавочку или переиграть правила!

Ни одна финансовая пирамида подобного плана не обходится без «щедрой» партнерской программы – оплаты за привлечение в лохотрон очередного денежного простофилю. В нашем случае клиента мотивируют 10-ти уровневой реферальной программой, согласно которой он имеет мгновенный бонус 10% за каждого привлеченного на первом уровне, 4% на втором, 2% на третьем, 1% на четвёртом и по 0,5% с пятого по десятый уровень.

Что же известно о бенефициарах и команде проекта? Ничего! Свои имена мошенники не афишируют. Вкладчикам рассказывают сказки об экспертах, которые сводят все риски к нулю и закрывают сделки с огромной прибылью. Денежный оборот компании якобы составляет миллионы долларов. На вопрос, зачем им привлекать сторонние финансы (частные инвестиции) мошенники отвечают, что большее количество оборотных средств, положительно повлияет на объёмы торгов и размеры доходности проекта. Смешно. Лишние 50$ никак не поспособствуют получению мега прибыли.

Об опыте работы и дате запуска конторы мошенники даже не заикаются. Проверка показала, что домен Smart-Trading.company был зарегистрирован в июле 2019, однако сайт предположительно появился в момент последнего обновления серверов – 30 апреля 2020 года. В настоящий момент о данной организации нет ни единого отзыва! Однако и без наличия пострадавших понятно, что аферисты возвращать деньги вкладчиков и не планируют.

Обычно такие лохотроны работают по следующей схеме:

  1. Поиск клиента – пополнение минимального депозита – возможный вывод части прибыли;
  2. Постоянные уговоры увеличить баланс счета;
  3. Как только жулики понимают, что с вкладчика больше ничего не вытянешь (или приходит время платить), доступ к сайту клиенту блокируют.

 

Юридическая регистрация и контактная информация

 

Smart Trading Company мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта smart-trading.company

 

На странице «контакты» представлены следующие данные:

  • Email: support@smart-trading.company;
  • Адрес штаб-квартиры: World Trust Tower, 50 Stanley Street, Central, Hong Kong.

Аккаунты конторы в социальных сетях – это типичная бутафория. Активностью здесь и не пахнет. По легенде компания помогла тысячам вкладчикам, однако в Твиттер-аккаунте на странице всего 37 подписчиков и 11 читателей:

 

 

В Инстаграм на Смарт Трейдинг Компани подписано 73 человека.

На аккаунт в Фейсбуке – 41 подписчик. Здесь же в качестве контактов представлен почему-то мобильный номер телефона популярного оператора из Эквадора: +593 99 707 2668.

 

 

На Youtube канале размещено всего 18 видео:

 

Официальных подписчиков 165. Не густо!

Клиентского соглашения в открытом доступе нет, что в корне неприемлемо. По легенде услуги предоставляются от лица компании SMART TRADING COMPANY GROUP LIMITED (зарегистрирована 6 января 2020 года, регистрационный номер: 2908856), которая прописана якобы по адресу: World Trust Tower, 50 Stanley Street, Central, Гонконг. Чем занимается эта фирма, узнать не представляется возможным.

Для того, чтобы оказывать финансовые услуги и принимать у клиентов деньги, деятельность компании должна регулироваться надзорным органом. У гонконгской фирмы должна быть лицензия, выданная местным финансовым регулятором. В реестре Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга Smart Trading Company Group Limited не фигурирует, значит, герой нашего обзора работает вне правового поля. Ни о какой честности и порядочности в отношениях здесь и речи быть не может!

 

Отзывы о Smart Trading Company

 

Кроме липовых видео-отзывов, размещенных в подвальной части сайта Смарт Трейдинг Компани, нам ни попалось ни одного комментария о работе этого сервиса. Отсутствие пострадавших можно списать на то, что сроки выплат здесь растянуты на год и вкладчики с упоением ждут того момента, когда можно будет получить практически утроенный депозит. Однако данным мечтам не суждено будет воплотиться в реальность.

Smart Trading Company (smart-trading.company) – это типичная анонимная финансовая пирамида. Мошенники обещают золотые горы, но не собираются платить. Работает контора незаконно, следовательно, скам-проект создавался с единственной целью — забраться в карманы к доверчивым гражданам.

Если вы имели дело с этой шарагой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *