Новый лохотрон xTrade. Аферисты!!!

xTrade мошенникиxTrade (xtrade.so) – это якобы надежный и прозрачный брокер, который работает в рамках правого поля. Потенциальным клиентам обещан высококачественный сервис, эффективное обучение и поддержка от лица местных финансовых аналитиков. По легенде компания работает длительный срок и обслуживает огромное количество трейдеров. Однако отзывов от благодарных пользователей мы так и не обнаружили. Если организация рассказывает об ошеломляющем успехе, а в сети о ней ничего не известно, у нормальных людей поневоле возникнут логичные сомнения в ее порядочности. Рассказываем, почему этой мутной конторе нельзя доверять.

xTrade мошенники, жулики, лохтрон

Скриншот с сайта xtrade.so

 

Поверить в то, что официальный сайт xTrade принадлежит серьезной брокерской компании, довольно трудно. Допотопный дизайн, примитивная структура и бестолковый контент с головой выдают эту посредственную подделку.

 

 

Специализированный сервис оценил xtrade.so в 12 (!!!) рублей, что вполне соответствует действительности. Мошенники прекрасно знают, что в скором будущем чудо-сервис накроет волна негативных отзывов и лавочку придется прикрыть. Именно поэтому в создание и раскрутку скам-проекта жулики решили вложиться по минимуму.

Разделы сайта заполнены враньем и примитивными слоганами типа: «Инновационный подход к торговле!» и прочей ахинеей, которая якобы гарантирует успех буквально с первой сделки. Среди преимуществ «брокера» значатся:

  • Глобальность. Посетителям обещают поддержку в 16 офисах и обслуживание клиентов с любой точки земного шара. Вот только интерфейс сайта представлен только на английском и русском языках, а информацией о месторасположении многочисленных представительств жулики поделиться «забыли»!
  • Безопасность средств. Это наглая ложь! Юридической информации на сайте нет. Названия банков и поставщиков ликвидности нигде не фигурируют. Кто является получателем денег — тайна за семью печатями;
    • Выгодная торговля. Детального описания торговых условий на сайте лохоброкера нет. Перед нами типичная анонимная форекс-помойка. Тарифные планы не представлены. Клиентам попросту обещаны узкие спреды. Размер первоначального депозита от 250$. Больше ничего не известно.

На словах компания заботится о благополучии клиента – обещает обучить новичков навыкам успешного трейдинга и обеспечить актуальной информацией, необходимой для осуществления прибыльного инвестирования. Вот только на сайте вместо обучающей литературы, видеоуроков и руководств по торговле, размещены описания сомнительных торговых стратегий и простейших индикаторов. О сути образовательных программ и преподавательском составе, в разделе не сказано ни слова. Разумеется, ничему полезному здесь не научат. Жуликам нужны ваши деньги, и ради того, чтобы их получить они готовы рассказывать любые небылицы.

Документов у «брокера» нет. Вообще никаких. Создатели этого третьесортного лохотрона даже не позаботились создать вид благопристойности и оформить все как можно более правдоподобно.

 

xTrade мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта xtrade.so

 

От скромности создатели скам-проекта явно не умрут. Эпитетов в восхвалении своего «детища» аферисты не жалеют. Посетителям рассказывают, что xTrade работает более чем 15 лет. Потенциальных клиентов пытаются убедить в надежности «брокера» фейковой статистикой. Мошенники уверяют, что услугами сервиса пользуются 1,3 млн. трейдеров по всему миру. За годы работы контора собрала якобы 75+ наград! Капитализация компании составляет аж 1,4 млрд. долларов. Указанные достижения, как минимум, в два раза превышают показатели Московской Биржи!

По факту, в разделе «О нас» ничего, кроме сказок, не представлено. Адекватные организации рассказывают здесь об истории становления компании, знаменательных вехах развития и делятся видением будущего. К нашим шарлатанам это не относится. О руководителях проекта и команде информация отсутствует. А это значит, что жулики хотят избежать ответственности за свои махинации. Никакой конкретики относительно даты запуска скам-проекта мы не нашли. Оказалось, что доменное имя XTrade.so было зарегистрировано 1 марта 2021 года. Лоховозка находится в начале пути и пока попросту не успела никого облапошить.

 

Контактные и юридические данные

 

xTrade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта xtrade.so

 

С разнообразием каналов для связи у xTrade все печально. Коммуникацию в соцсетях «брокер» не поддерживает. Адреса 16 заявленных региональных представительств не указаны. Онлайн-чата нет. Представленные номера телефонов – откровенная липа. Единственный вариант для налаживания диалога с шарлатанами это переписка по мейлу или через форму обратной связи. В разделе «Контакты» представлены:

Офисы:

  • Великобритания: One Bishopsgate Plaza, 21-й этаж, Лондон, EC3A. Телефон: +442030976333;
  • Австралия: The Executive Centre, Level 26/1 Bligh St, Сидней NSW 2000. Телефон: +61391193188. Здесь жулики сплоховали. Данный номер территориально привязан к Мельбурну, тогда как офис якобы размещен в Сиднее. Получается мошенники находятся на удаленке?))

Мейл: support@xTrade.so.

Никаких офисов в Британии и Австралии у псевдоброкера, конечно же, нет. Для того чтобы предоставлять услуги местному населению, брокер должен быть зарегистрирован в этих странах и иметь разрешительные документы на работу. В нашем случае ничего этого не просматривается. На официальном сайте xTrade нет никаких упоминаний о ни о компании компании, ни о ее юридическом адресе.

Перед нами типичная контора-однодневка, обычный баблосборник, «работающий» незаконно. Отправляя деньги анонимным жуликам, клиенты гарантированно потеряют все свои накопления.

 

Отзывы о XTrade.so

 

На момент написания обзора ни положительных, ни отрицательных комментариев о сотрудничестве с псевдоброкером мы не обнаружили, что подтверждает версию о мизерном сроке работы этой лоховозки.

xTrade (xtrade.so) – это низкопробный скам-проект без документов, регистрации и лицензии. Заработок клиентов явно не входит в планы создателей этой помойки. Мошенники просто желают за наш счет набить собственные карманы.

Если вы имели дело с этой шарагой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *