Псевдоброкер Investigram. Мошенники!!!

Investigram мошенники, жулики, аферистыInvestigram (investigram.com) – представляется надежным и заслуживающим доверия брокером, который оказывает услуги в более чем 80 странах. Создатели этого скам-проекта рассказывают сказки о выгодных условиях, заботе о трейдерах, надежности и честности. Однако, это не более чем слова. После тщательного изучения фактов вскрылось множество подозрительных деталей и расхождений, которые явно не соответствуют статусу серьезной организации. Множество экс-клиентов этой шараги потеряли в результате доверчивости серьезные суммы. Мы предлагаем вам потратить 5 минут времени и узнать, почему от этой конторы лучше держаться на расстоянии.

Investigram жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта investigram.com

 

Сомнения в порядочности «брокера» возникают с момента знакомства с официальным сайтом, который выглядит дешево и убого. У здравомыслящего человека, при одном взгляде на это недоразумение, должны возникнуть справедливые вопросы относительно легальности этой организации.

 

 

Примитивный сайт investigram.com оценивается всего-навсего в три рубля! Опытного трейдера эта лоховозка не обманет, но новичков на этом лохо-сервисе разводить получается знатно.

Текстовое наполнение сайта состоит из «воды» и стандартного вранья о собственной исключительности. Естественно, никаких доказательств и аргументов, подтверждающих величие компании, не приводится. Вообще, отсутствие конкретики – это «конек» Investigram. Торговые условия, как и подобает прожжённой форекс-кухне, тут держатся в секрете. Известно только, что псевдоброкер предлагает 6 типов счетов с минимальным депонированием от 250$. Данные о леверидже, свопах, спредах и прочих важных значениях, которые интересуют трейдеров, отсутствуют. Вместо этого шарлатаны рассказывают о полной и профессиональной инвестиционной поддержке и гибкой финансовой политике.

 

Investigram мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта investigram.com

 

В раздел «О нас» можно не заходить, поскольку ничего заслуживающего внимания прочесть не удастся. Аферисты не затрагивают тему о компании, руководстве и персонале, избегают конкретных дат. Мошенники опубликовали перечень липовых достоинств с призывами зарегистрироваться и уверенно начинать «инвестировать». Задумайтесь, кому же вы планируете перечислять деньги? Шарлатаны не афишируют свои личности, потому что не собираются нести ответственность за воровство чужих денег!

Проходимцы замалчивают дату основания организации. Посетителю преподносят шарагу в качестве опытного и надежного брокера, но реальный возраст лохотрона говорит об ином. Домен InvestigRam.com был зарегистрирован в 2013 году, но согласно данным веб-архива вплоть до 14 июля 2020 года он продавался:

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Жулики орудуют чуть более чем полгода, и за этот срок успели заработать себе выраженную негативную репутацию.

 

Контактные и юридические данные

 

Investigram мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта investigram.com

 

В разделе «Поддержка» размещена следующая контактная информация:

  • Электронная почта: services@investigram.com и verification@investigram.com;
  • Адрес офиса в Сент-Винсент и Гренадинах;
  • Телефон: +18009437421. Спрашивается, почему у офшорного брокера в контактах указан номер бесплатной телефонной линии США, а не штаб-квартиры расположенной в банановой республике?

Указанный телефон это, конечно же, липа. В п.1.2.2. «Соглашения» сказано, что «брокер» не обслуживает граждан Соединенных Штатов. С чего бы мошенникам арендовать там офис, если они не имеют право предоставлять услуги местному населению?

С юридической стороной вопроса у лохоброкера большие проблемы. В Соглашении фигурирует компания Investigram LTD (registration number 25906 BC2020), которая якобы зарегистрирована по адресу: Suite 305, Griffith Corporate Centre Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Проверить реальность существования данной организации не представляется возможным, поскольку в этом офшоре реестр юридических лиц закрыт. Однако по последним четырем цифрам в номере документа можно с уверенностью сказать, что компания была зарегистрирована в 2020 году.

По поводу лицензирования (важнейшего условия, по которому можно до некоторой степени доверять брокеру) на сайте не сказано ни слова. Жулики работают без разрешительных документов, и нагло обманывают клиентов, что подтверждается многочисленными отзывами. Оффшорному лохорону без лицензии априори нечего терять! Мошенники будут присваивать чужое не оглядываясь на репутацию, до тех пор, пока лавочка не закроется под гнетом негативных комментариев.

О том, что Инвестиграм это мошенники, предупреждает Итальянская комиссия по надзору за ценными бумагами и биржами (Consob). Данный «брокер» попал в черный список регулятора неслучайно.

 

Скриншот с сайта consob.it

 

Надзорный орган предупреждает, что компания Investigram LTD предлагает финансовые услуги без соответствующего разрешения и занимается инвестиционным мошенничеством. Прежде чем этот сервис заблокировали в Италии, жулики успели-таки облапошить несколько десятков человек.

 

Отзывы о InvestiGram

 

Аферисты разводят в основном жителей ЕС, но русскоязычная локация сайта говорит о том, что «компания» нацелена и на русскоговорящее население, проживающее на территории бывшего СССР. В отзывах экс-клиенты отмечают, что вывести деньги со счетов псевдоброкера невозможно.

 

Investigram (investigram.com) – это псевдоброкерская шарага с подтвержденной мошеннической «прошивкой». Связавшись с этой анонимной помойкой, вы непременно потеряете свой капитал. Не позволяйте себя обмануть! Легкие заработки в сети могут обещать только финансовые аферюги.

Если вы имели дело с этой шарагой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *