Лохотроны Stt Ec и EMU. Осторожно, мошенники!!!

Stt Ec мошенники, жулики, аферистыКомпании Stt Ec (stt-ec.com) и EMU (em-u.com), если верить информации с официальных сайтов, претендуют на звание лучших международных брокеров, оказывающих высококачественные посреднические услуги. Создатели контор рассказывают сказки о собственной исключительности, уверяют в надежности и обещают предоставить лучшие условия. Однако не стоит спешить инвестировать сюда деньги! Перед нами очередные лохотроны, созданные шайкой бывалых украинских мошенников. Рассказываем, почему надеждам разбогатеть, сотрудничая с этими анонимными помойками, не суждено будет сбыться.

Stt Ec мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта stt-ec.com

 

Все псевдоброкерские сайты штампуются по однотипным лекалам – на типовом шаблоне меняются некоторые детали и придумывается нехитрое текстовое наполнение. Вебресурсы наших «героев» — это посредственные поделки с убогой графикой, унылым оформлением и сплошным враньем.

 

 

Специализированный сервис оценил stt-ec.com в 1 (!!!) рубль, em-u.com в ноль (!!!) рублей. Совершенно очевидно, что за такой дешёвкой попросту не может стоять серьезная финансовая компания. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

 

EMU мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта em-u.com

 

Официальные сайты «брокеров» Stt Ec и EMU забиты недостоверной рекламой и фейковыми гарантиями. Сказки об амбициозных целях, чудо-профессионалах и прогрессивных технологиях могут произвести впечатление только на очень наивных людей, далеких от финансовых рынков. Stt Ec и EMU представляются надежными финансовыми компаниями, с четырехлетним опытом работы и серьезной клиентской базой. По легенде «брокерам» доверяют около сотни тысяч клиентов, которые проворачивают впечатляющее количество сделок. Все это, конечно же, вранье.

Согласно данным сервиса whois, домен sTt-Ec.com был зарегистрирован в 2013 году, однако вплоть до 2 августа 2019 года он принадлежал компании Inicio.

 

 

Сайт липового брокера на этом домене работает всего-то несколько недель (с 7 декабря 2020 года, со времени последнего обновления серверов). Очевидно, что за такой короткий промежуток времени шарашкина контора никак не смогла бы добиться тех результатов, которые указаны в статистике. Точно такая же картина и с доменом em-u.com. Доменное имя было зарегистрировано в далеком 2011 году, но сайт лохоброкерской конторы по данному адресу появился всего несколько недель назад.

В процессе подготовки материала мы выяснили, что брокеры Stt Ec и EMU контролируются шайкой аферистов из украинского Днепра, которые имеют непосредственное отношение к таким скам-проектам как: MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список. Дружный коллектив украинских жуликов штампуют мошеннические сайты как горячие пирожки. К финансовым рынкам эти конторы не имеют никакого отношения.

Контактные и юридические данные

 

Согласно отзывам от потерпевших, связаться с аферистами крайне сложно. «Служба поддержки» перезванивает подопечным с разных номеров, а «персональные менеджеры» представляются вымышленными именами.

 

Stt Ec мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта stt-ec.com

 

В разделе «Контакты» лохоброкера Stt Ec указаны:

  • Телефон: +357 26 865165. Это фейковый номер с кодом Кипра. Дозвониться по нему к «брокеру» точно не получится;
  • Форма обратного звонка. Служит для сбора контактной информации потенциальных жертв;
  • Адрес электронной почты: support@stt-ec.com.
  • Адрес: office 78, Athinodorou Business Centre, Charalampou Mouskou, Paphos, Cyprus

В пользовательском соглашении и в футере сайта заявлено, что компания Stt Ес зарегистрирована по адресу: office 78, Athinodorou Business Centre, Charalampou Mouskou, Paphos, Cyprus.

 

Скриншот с сайта cypruscompaniesregistrar.com

 

В реестре юридических лиц Кипра компания с таким названием не фигурирует. Перед нами очередная контора-призрак.

 

EMU мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта em-u.com

 

В качестве контактов лохоброкера EMU на сайте размещены:

  • телефон +(501) 2748432. Номер фейковый, дозвониться по указанному телефону жуликам невозможно.
  • мейл support@em-u.com
  • Адрес: 20450 Belcan Bridge, Office 4, Belize City, Belize. Искать наших жуликов по данному адресу, конечно же, бесполезно.

Жулики  заявляют, что оба лохоброкера контролируется сразу тремя финансовыми регуляторами. Цитата с сайта stt-ec.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 269/38), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (06/94/НР/24) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F36485129).

Цитата с сайта em-u.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 359/05), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (18/21/KI/10) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F122449357)

На самом же деле, деятельность псевдоброкеров никто не регулирует. В базе Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CYSEC) никаких сведений о Stt Ec и лицензии № 269/38 нет:

 Скриншот с сайта cysec.gov.cy

Лицензий от регуляторов Белиза (IFSC) и Маврикия (FSC) у Stt Ec не может быть по определению — вышеперечисленные организации не лицензируют брокеров, находящихся вне их юрисдикции.

Аналогичная ситуация и с лохоброкером EMU — все заявления о якобы полученных лицензиях это вранье. В этом несложно убедиться, посетив официальные сайты финансовых регуляторов.

 

Отзывы о «брокерах»  Stt Ec и EMU

 

Оба лохотрона был запущены относительно недавно, поэтому комментариев о деятельности этих жуликов в сети пока нет. Однако это только вопрос времени. Потенциальных жертв аферисты ищут на сайтах знакомств и в социальных сетях. Для этой цели используются фейковые аккаунты, оформленные на симпатичных девушек. В процессе общения жертва узнает, что родственники новой виртуальной подружки успешно занимаются торговлей на финансовых рынках. Новая знакомая рассказывает сказки о регулярной дополнительной прибыли и делает это красиво и ненавязчиво — процесс развода отработан до мелочей. Заинтересовавшихся перенаправляют к «родственнику», а тот в свою очередь в руки мошенникам, которые сначала разгоняют депозит, а после, шантажируя его потерей, вымогают новые суммы за разблокировку, оплату налогов, услуг по конвертации и прочих фейковых поборов. Схема проста и очень эффективно работает. Итог: потеря крупной суммы денег, долги и кредиты.

Также аферисты могут рекламироваться в социальных сетях как партнер банка Тинькофф. Вестись на уговоры жуликов инвестировать в торговлю на финансовых рынках нельзя. Деньги клиентов разворовываются сразу же в момент поступления их на счета жуликов, вернуть вложенное практически невозможно.

Stt Ec (stt-ec.com) и EMU (em-u.com) – это мошеннические сайты, созданные шайкой прожженных аферистов. Настоятельно советуем не иметь никаких дел с этими проходимцами.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых лохотронов.

Один комментарий

  1. Скорее всего, в ту же пачку еще и wbankn.com — очень похожи и сайт, и подход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *