AlfaDirect, Euro-Trader и OpenBroker. Три лохотрона одних мошенников

AlfaDirect мошенники, жулики, лохотронAlfaDirect (alfadirect.trade) и Euro-Trader (euro-trader.live) – представляют собой классический пример лохоброкеров-однодневок, которые обладают объемным багажом нелицеприятных отзывов. К запуску этих шарашек приложили руку циничные мошенники, которые не стесняются воровать даже у тех, кто находится в незавидном положении. Аферисты обещают в сжатые сроки преумножить средства вкладчиков, гарантируя надежность и безопасность. Парадокс, но несмотря на откровенно убогую реализацию обоих скам-проектов, на отсутствие клиентов жулики не жалуются. Рассказываем, с кем мы имеем дело.

Скриншоты с сайтов alfadirect.trade, euro-trader.live и openbroker.trade

 

Начнем с того что вкладывать деньги в данные организации не имеет ни малейшего смысла. OpenBroker (openbroker.trade), Euro-Trader (euro-trader.live) и AlfaDirect (alfadirect.trade) — это мошеннические сайты-клоны, которые практически неотличимы друг от друга. Эти анонимные помойки не имеют никакого отношения к торговле на финансовых рынках. Данные ресурсы созданы исключительно для облапошивания людей.

Даже беглого обзора официальных сайтов лохоброкеров вполне достаточно, чтобы прийти к выводу – мошенники жестко экономили на запуске скам-проектов. Внешний вид сайтов не располагает к доверию: однотипная шаблонная структура, убогий дизайн, стоковые картинки и иконки, отсутствие актуальной информации и условий сотрудничества – все это не свойственно серьезным финансовым организациям.

 

 

По оценке специализированного сервиса стоимость официальных сайтов «брокеров» равна нулю. Перед нами очередные бюджетные лохотроны, находящиеся в поисках наивных буратин.

Подробной информации о торговых условиях на сайте лохоброкеров OpenBroker, Euro-Trader и AlfaDirect нет. Про «доверительное управление» и формирование инвестиционного портфеля вообще ничего не известно. Легенда о компании отсутствует. Удивительно, что такие убогие и дешевые лохотроны развели довольно много людей.

Когда были запущены лоховозки? Домен AlfaDirect.trade был зарегистрирован 5 августа 2020 года. Доменное имя Euro-Trader.live – 18 февраля 2020 года. Оба «брокера» никак не назовешь надежными. Негативная репутация обоих подтверждена многочисленными отзывами от обманутых клиентов.

 

Контактные и юридические данные

 

Из контактов на сайтах лохоброкеров указан только адрес электронной почты: mail@alfadirect.trade и mail@euro-trader.live. Ни офисов, ни телефонов, ни даже групп в социальных сетях жулики не имеют. Аферисты предпочитают максимально дистанцироваться от клиентов. Слушать жалобы от пострадавших они не планируют.

С юридической частью у мошенников большие проблемы. В футере сайта alfadirect.trade заявлено, что услуги предоставляются от лица компании Vesta Future OU, которая якобы зарегистрирована по адресу: Harjumaa, Tallinn linn. Majaka tn 26, 11412. Проверка показала, в реестре юридических лиц Эстонии такой компании попросту не существует.

На сайте euro-trader.live о регистрации и юрисдикции компании, от имени которой оказываются услуги, вообще не сказано ни слова.

Вывод очевидный: мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых лежит за рамками правового поля. Деньги клиентов таких лохотронов разворовываются сразу же после поступления на счета мошенников.

 

Отзывы о AlfaDirect и Euro-Trader

 

Мошенники активно пиарятся в социальных сетях, где обещают предоставить удаленную работу с гарантированным заработком. В процессе общения соискателей уговаривают вложить 100$ в качестве первоначального взноса, обещая быстро «разогнать» депозит проверенными методами. Клиентов «пожирнее» дополнительно разводят на очередные пополнения счета в процессе «успешных» торгов (спектакля, который разыгрывают жулики на подконтрольном терминале). Тех, у кого с деньгами туго, пробуют раскулачить потом – вымогая заплатить комиссии, налоги и прочие штрафы, шантажируя потерей депозита. Таким нехитрым способом, человек который искал работу, наживает себе еще большие неприятности.

AlfaDirect отзывы

AlfaDirect отзывы

AlfaDirect отзывы

AlfaDirect отзывы

AlfaDirect отзывы

Euro-Trader отзывы

Euro-Trader отзывы

Euro-Trader отзывы

 

OpenBroker (openbroker.trade), Euro-Trader (euro-trader.live) и AlfaDirect (alfadirect.trade) – это три одинаковых лохотрона, за которыми стоит одна и та же шайка мошенников. Негативные отзывы обманутых клиентов подтверждают – заработать здесь не получится. Держитесь от этих серийных мошенников подальше!

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых лохотронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *