Украинская кибер-полиция разоблачила организаторов мошеннической схемы

Злоумышленники обманули более 500 граждан, выманив у них деньги под видом инвестиций в проведение торгов на финансовых биржах. Фигурантам светит до двенадцати лет заключения. Кибер-полиции установила, что трое организаторов в Киеве создали компанию, которая предлагала гражданам получать пассивный доход, инвестируя деньги в проведение финансовых операций на биржах. Для обеспечения деятельности фигуранты наняли на работу около 50 работников.

 

Однако взятых на себя обязательств компания не выполняла. После получения денег мошенники блокировали счета клиентов и присваивали полученные средства. По предварительным подсчетам, таким образом фигуранты обманули более 500 человек.

 

В офисе компании работники полиции провели обыск. По результатам изъята компьютерная техника, накопители данных, мобильные телефоны и «черновые» записи, обзор которых подтвердил причастность к совершению мошеннических действий.

 

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются. Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокуратура Украины.

Источник

2 комментария

  1. Так держать! Побольше бы таких новостей!!

  2. Moloci, poboļše etih ņegodjaev zaderživatj.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *