Fortified Capital. Убогий лохотрон

Fortified Capital мошенники, жулики, аферистыFortified Capital (fortified.capital) – претендует на звание солидного брокера, предоставляющего услуги аж с 2012 года. По легенде контора управляется опытными профессионалами, которые считают, что качественное обслуживание и безопасность имеют решающее значение для успеха. Однако за красивыми лозунгами о легком заработке скрывается дешевый лохотрон. Факты указывают, что перед нами очередной брокер-однодневка, основная цель которого — это деньги клиентов. Рассказываем, чем именно данная контора отличается от настоящего брокера, и почему эту шарашку не стоит воспринимать серьезно.

Fortified Capital мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта fortified.capital

 

Официальный сайт «брокера» выглядит дешево и убого. Создается впечатление, что его собрали за полдня начинающие фрилансеры. Наверное, мошенники и сами не очень-то верили в успех своего предприятия, поэтому денег на развитие проекта изначально пожалели. Веб-ресурс fortified.capital явно не может представлять успешную и популярную компанию. Одно дело если бы проблемы ограничились визуальным оформлением, но здесь полный набор – и дизайн, и наполнение явно не дотягивают.

 

 

Примерная стоимость сайта лохоброкера менее десяти долларов, что полностью соответствует уровню третьесортных интернет-помоек, от которых шарахаются даже новички.

Более убогого по исполнению скам-проекта сложно себе представить. С убедительностью и подачей информации здесь большие проблемы. Контент не несет никакой конкретики – почти все тексты это мешанина из описаний «услуг» и рекламы липовых преимуществ. На главной странице посетителя активно склоняют к сотрудничеству россказнями о безопасности и благонадежности.

 

Fortified Capital мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fortified.capital

 

В разделе «О нас» заявлено, что компания Fortified Capital была основана в 2012 году в Москве. Это, конечно же, вранье. На самом деле скам-проект Фортифайд Капитал был запущен не так давно. Согласно данным сервиса Whois, доменное имя Fortified.Capital было зарегистрировано в декабре 2019, но сайт лохотрона заработал только январе 2021 года. Естественно, ни о каком доверии к лживой конторе, которая работает всего пару недель, не может быть и речи.

 

Контактные и юридические данные

 

Fortified Capital мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fortified.capital

 

В качестве контактов мошенники указали только гугловский адрес электронной почты info.fortifiedcapital@gmail.com и фейковый адрес на Кипре: 3rd Floor 236 Strovolos Avenue 2048 Strovolos Nicosia P.O. Box 25277 1308 Nicosia, CYPRUS.
Мошенники настолько экономили, что даже не перевели сайт на английский язык. Видимо, по мнению жуликов на Кипре общаются исключительно на русском. Офиса в России у компании предсказуемо нет. Легенда о московских корнях трещит по швам. Официальные страницы в социальных сетях «брокер» не ведет, телефонных номеров не имеет.

Согласно официальной версии «брокер» зарегистрирован на Кипре и регулируется местным государственным надзорным органом – Комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC). Жулики указали даже номер лицензии AIFM02 / 56/2013.

 

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Лицензия под таким номером действительно была выдана, вот только получила ее реально существующая компания Fortified Capital Ltd, работающая под брендом Forticap (forticap.eu). Наши жулики к этой компании не имеют никакого отношения. По факту, перед нами анонимная помойка, не имеющая ни регистрации, ни лицензий. Деятельность этих аферистов никем не регулируется и не контролируется. Доверять деньги неизвестным мошенникам — это вершина глупости.

 

Отзывы о «брокере» Fortified Capital

 

Несмотря на свою «молодость», лохоброкер уже успел засветиться. На специализированных ресурсах в сети можно найти достаточное количество негативных комментов о деятельности этих проходимцев. Экс-клиенты обвиняют компанию в ужасном качестве обслуживания, блокировке торговых счетов и отказе в выплате по надуманным причинам.

Fortified Capital отзывы

Fortified Capital отзывы

 

Fortified Capital (fortified.capital) – это примитивный лохотрон, который внаглую кидает клиентов. Не повторяйте чужих ошибок! Держитесь от этой шарашкиной конторы подальше, заработать в подобных скам-конторах невозможно.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *