Stock Brokerage Investment Group. Очередной лохотрон

Stock Brokerage Investment Group лохотрон, жулики, аферистыStock Brokerage Investment Group (sbigr.com) – представляется одним из лидеров онлайн-торговли в Европе и Азии. По легенде эта брокерская компания была основана в 2014 году, но было бы не плохо, если бы эти данные подтверждались хоть какими-нибудь фактами. Достаточно просто изучить информацию на сайте, чтобы понять что эту «пустышку» создали для отжима денег у доверчивого населения. Рассказываем, почему не стоит перечислять сюда ни копейки.

Stock Brokerage Investment Group мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта sbigr.com

 

Официальный сайт Stock Brokerage Investment Group смотрится дешево и шаблонно, и явно не тянет на вебресурс серьезной финансовой организации.

 

 

Стоимость sbigr.com не дотягивает даже до 100$. Уровню серьезного брокера, сайт явно не соответствует. Перед нами очередной мусорный лохотрон, который вскоре повторит судьбу всех скамов – тихо исчезнет вместе с деньгами клиентов.

Парадоксально: финансовые услуги русскоговорящему населению «брокер» предоставляет, но интерфейс веб-ресурса переведен только на английский и и почему-то японский языки. По официальной легенде, компания больше специализируется на азиатском рынке, но, судя по отзывам, большей частью жулики нахлобучивают жителей РФ.

 

Stock Brokerage Investment Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта sbigr.com

 

В разделе «О компании» нет ни слова правды. Официальная история гласит, что Stock Brokerage Investment Group это «брокер» мирового уровня, который был основан в 2014 году. Жулики утверждают, что организации доверяет множество клиентов. Высокие цели, забота и постоянное совершенствование – все это якобы позволило компании обрести репутацию лидера на рынке форекс-торговли.

Однако данные голословные заявления лоховодов ничем не подтверждаются. Домен SbIGr.com был зарегистрирован 30 января 2020 года. Все байки о высококачественном обслуживании, особых традициях, большом опыте и команде профессионалов – это наглая ложь. Перед нами довольно «свежий» лохотрон, который находится в активном поиске богатых буратин.

 

Контактные и юридические данные

 

Stock Brokerage Investment Group мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта sbigr.com

 

В качестве контактов на сайте sbigr.com указаны:

  • адрес: 21 floor, Transpacific House, Suite 305, Griffith Corporate Centre, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadine
  • два мейла: info@sbigr.com и support@sbigr.com
  • телефон в Москве: +7 (495) 106-82-66

Создается впечатление, что мы имеем дело с очень туповатыми мошенниками. Жулики заявляют о работе с азиатскими и европейскими клиентами, но офис почему-то расположен не в этих регионах, а в офшоре Сент-Винсент и Гренадинах. Телефон аферисты вообще указали московский. Впрочем, звонить по этому номеру бесполезно, телефон липовый:

 

Данный номер уже несколько лет закреплен за компанией БСГрупп. Мошенники даже не потрудились проверить это. Получается, что наладить коммуникацию с аферистами можно только через e-mail и форму обратной связи.

Юридическая информация лохоброкера тоже вызывает много вопросов. В клиентском соглашении стороной договора является компания SB Investment Group Ltd, зарегистрированная якобы адресу: 21 floor, Transpacific House, Suite 305, Griffith Corporate Centre, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadine. Этот офшор является любимым местом прописки разнообразных лоховозок и финансовых пирамид. Сертификата об инкорпорации SB Investment Group Ltd на сайте лохоброкера нет. Есть большие сомнения, что такая компания вообще существует в природе. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой организацией, не имеющей даже юридической регистрации.

 

Stock Brokerage Investment Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта sbigr.com

 

Жулики из Brokerage Investment Group заявляют о наличии лицензий Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании (FCA) и Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC). Никаких данных о якобы полученных лицензиях аферисты не приводят. И это неудивительно: британский и кипрский финансовые регуляторы в принципе не могут выдавать никаких лицензий офшорным помойкам, зарегистрированным за пределами этих юрисдикций. Мы имеем дело с анонимными аферистами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Очевидно, что любое сотрудничество с этим лохотроном несет в себе огромные риски.

 

Отзывы о «брокере» Stock Brokerage Investment Group

 

Жулики не скупятся на заказной пиар. Восхваления лоховозки от якобы благодарных клиентов размещены на многих помойных сайтах, однако достоверность таких «отзывов» вызывает большие сомнения – тексты сочинений составлены шаблонно и не отображают фактов сотрудничества с этим сервисом.

Отзывы реальных клиентов и сомневающихся имеют выраженный негативный оттенок. В комментариях указываются критические недостатки «брокера», а пострадавшие жалуются на мошенничество.

 

Stock Brokerage Investment Group отзывы

Stock Brokerage Investment Group отзывы

Stock Brokerage Investment Group отзывы

Stock Brokerage Investment Group отзывы

 

Stock Brokerage Investment Group (sbigr.com) – это очередной виртуальный пылесос, умело выкачивающий деньги из карманов клиентов. Липовая регистрация в далеком офшоре и отсутствие лицензии являются четким маркером, сигнализирующим, что от этой конторы следует держаться как можно дальше. В этом смогли убедиться несколько наивных простаков, которые стали жертвами анонимных проходимцев. Не позволяйте бессовестным кидалам себя обмануть!

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *