Скам-брокер 500Capital. Мошенники!!!

500Capital мошенники, жулики, лохотрон500Capital (500capital.com) – очередная ноунейм контора, предлагающая пятьсот способов приумножить капитал. Миссия компании смотрится благородно – основатели сервиса желают помочь каждому обрести финансовую независимость и освободить время для действительно важных дел. По легенде, каждого клиента извещают о важных событиях, которые меняют мировой финансовый рынок, и рассказывают как на этом можно заработать. Нарисованная картина привлекательна, но на самом деле под видом посреднической компании маскируются обычные мошенники. Представляясь успешным брокером, аферисты тупо воруют деньги клиентов. Рассказываем, чем закончится сотрудничество с этой скам-конторой.

500Capital мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта 500capital.com

 

Первое, что действительно бросается в глаза при изучении официального сайта 500Capital, это веселенькая анимация, не сочетающаяся со статусом серьезной  финансовой компании.

 

 

Специализированный сервис оценил сайт 500capital.com в менее чем полдоллара США. Сайт успешной финансовой компании по определению не может стоить так дешево. Уже одного этого достаточно, чтобы поставить крест на идее любого сотрудничества с этим «брокером».

Вкладываться в создание и продвижение своего главного вебресурса жулики не стали. Главная страница сайта это большое недоразумение, где разработчики разместили кривое меню, кнопку регистрации и примитивный лозунг. Разделы напичканы маркетинговыми слоганами и пустыми обещаниями. Вся информация размыта, в текстах «вода» и никакой конкретики.

 

500Capital мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта 500capital.com

 

Клиентам для торговли предлагается программное обеспечение неизвестного разработчика. Манипулируя котировками на неизвестном подконтрольном терминале, жулики в сжатые сроки без особых сложностей обнуляют счета трейдеров. Купить лицензионный МТ4 у «успешного брокера», видимо, не хватило средств. Поставщики ликвидности не указаны, мы имеем дело с обычной «кухней», где деньги клиентов не выводятся ни на какие финансовые рынки, а сразу же разворовываются.

Потенциальным клиентам вешают на уши лапшу о безопасности клиентских средств и обещают поделиться “формулой” управления рисками. Такую «формулу» мошенники из 500Capital действительно нашли, только не для клиентов. Аферисты ничем не рискуют, все риски лежат на трейдерах. Жулики могут совершенно безнаказанно воровать чужие деньги и радоваться жизни.

О себе шарлатаны ничего не рассказывают. Домен 500Capital.com был зарегистрирован в ноябре 2017 года, а первые отзывы об этой шарашке появились спустя пару месяцев. Репутация у липового брокера, мягко говоря, нехорошая. В сети можно найти много комментариев о деятельности этой шараги, написанных теми, кто развесив уши поверил в россказни о финансовой свободе.

 

Контактные и юридические данные

 

500Capital мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта 500capital.com

 

В отзывах обманутые пользователи жалуются что связаться с сотрудниками шарашкиной конторы невозможно. После того мошенники из 500Capital блокируют клиентам счета, включается тотальный игнор. В качестве контактов на сайте лохоброкера указаны:

  • Email: support@500capital.com;
  • Телефон: +61394520456;
  • Адрес офиса: 500 CAPITAL PTY LIMITED 5 11 Queens Road, Melbourne, Victoria, 3000, Australia.

Телефон и адрес, конечно же, фейковые. Искать наших жуликов на родине кенгуру, занятие бесполезное.

С юридическими документами у конторы тоже нелады. В клиентском соглашении фигурирует компания 500 CAPITAL PTY LIMITED, которая зарегистрирована под номером 625 059 832, по адресу: 5 11 Квинс Роуд Виктория Мельбурн, Мельбурн Виктория 3000, Австралия.

 

Скриншот с сайта connectonline.asic.gov.au

 

В реестре юридических лиц Австралии 500 CAPITAL PTY LIMITED действительно присутствовала, однако в настоящее время организация снята с учета. Сферу деятельности проверить невозможно. Лицензии на предоставление посреднических финансовых услуг у жуликов тоже нет, они даже не заикаются на сайте о наличии разрешительного документа. Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) не регулирует деятельность «брокера» 500Капитал. Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никто не регулирует и не контролирует.

 

Отзывы о «брокере» 500capital

 

Аферисты успели развести немало наивных любителей легкого заработка, негативных отзывов о 500Capital предостаточно.  В гневных комментах жертвы жалуются на липовые котировки, блокировку счета без причины, и обнуления депозитов. У компании плохая репутация, поэтому многие сайты справедливо занесли ее в «черный список».

 

500Capital отзывы

500Capital отзывы

500Capital отзывы

 

500Capital (500capital.com) – это не та компания на которую можно положиться. Контора прославилась непорядочным отношением к клиентам, связываться с ней мы настоятельно не рекомендуем.

Если вы пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *