CX-traders. Инвестирование в никуда

CX-traders лохотрон, мошенникиCX-traders (cx-traders.com) — это довольно мутная организация, предлагающая высокий пассивный заработок в течении короткого промежутка времени. Мошенники пошли по протоптанной дорожке, руководствуясь принципом: «Новое – это хорошо забытое старое». Идею Мавроди ушлые ребята пытаются материализовать в кэш, что и послужило импульсом для создания этого скам-проекта. Компания обещает вкладчикам чуть ли не золотые горы, но итог подобного «инвестирования» всегда один — полная потеря денег. Давайте разбираться, что же именно предлагают шарлатаны, и почему с ними не стоит связываться.

CX-traders лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта cx-traders.com

 

Сайт финансовых гениев из CX-traders выглядит довольно убого. По сути это дешёвый одностраничник с допотопной графикой.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость cx-traders.com в полновесные ноль рублей, что свидетельствует об истинном уровне этой шарашкиной конторы.

 

CX-traders мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта cx-traders.com

 

Аферисты решили привлекать клиентов проверенным методом, обещая несчастным за пару дней существенно приумножить стартовое вложение. Суть заработка проста – требуется внести деньги и просто ждать. Минимальная сумма инвестиции – от 25 RUB. Тарифные планы разделены в зависимости от процента доходности. Чем больше вкладываешь, тем больше получаешь. Обещания доходности как в казино: за 50 часов, в зависимости от суммы первоначального вложения, клиент якобы сможет заработать до 400%! Поверить в эти сказки может только очень наивный буратино.

Домен Cx-Traders.com был зарегистрирован всего-то месяц назад – 11 декабря 2020 года. Реальный стаж работы этого лохотрона исчисляется неделями. Вряд ли мошенники успели бы за такой короткий промежуток времени завоевать доверие тысячи человек, как они заявляют на совем сайте. У нас люди склонны верить в сказки, но не настолько же.

По легенде CX-traders спасает граждан от нищеты, обещая ежедневный доход, полный контроль над своим депозитом, гарантированный заработок, быстрые выплаты и безопасность. Не нужно быть экспертом в финансах, чтобы понять, что перед нами банальная финансовая пирамида.  Не случайно жуликами разработана трехуровневая реферальная программа с привлекательными комиссиями. Чем больше получилось у пользователя убедить людей, тем перспективней дополнительный доход за каждого привлеченного.

 

Контактные и юридические данные

 

Связаться с жуликами можно написав сообщение в форме обратной связи или отправив мейл на адрес support@cx-traders.com. Также указан фейковый адрес офиса (2 Crawford Place, London, W1H 5NA United Kingdom). Свое реальное местонахождение мошенники по понятным причинам скрывают.

Финансовые услуги населению предоставляются от лица компании CX-TRADERS LTD, которая якобы зарегистрирована по адресу: 2 Crawford Place, London, W1H 5NA United Kingdom. Проверка показала, что компании с таким названием в реестре  юридических лиц Великобритании нет.

Никаких лицензий шарлатаны, конечно же, не имеют. Реальность такова — CX-TRADERS LTD не существует. Кому вкладчик пересылает деньги — неизвестно. Лохотрон создан для выкачки средств из карманов наивных мечтателей о халяве. Если вас кинут, никто наказан не будет, поскольку заниматься поисками анонимных мошенников полиция не любит.

 

Клиентское соглашение

 

Разбирать подробно филькину грамоту фейковой конторы смысла нет. Остановимся на нескольких моментах.

Права и обязанности пользователя 2.2 Производить информирование и привлечение новых участников в систему различными рекламными методами: сайты, темы на форумах, социальные сети и т.д.»

Клиент, по сути, обязан рекламировать пирамиду и становиться соучастником мошенников.

«2.10 Не публиковать оскорбительных сообщений, клевету и иные виды сообщений, портящих репутацию Системы или её пользователей.»

Пользователь не имеет  права размещать негативные отзывы о CX-traders, иначе его могут оштрафовать.

«3.1 В случае игнорирования пользователями данных правил, администрация оставляет за собой право удалить, заблокировать или оштрафовать аккаунт пользователя без предупреждений и без объяснения причин.»

А вот это уже интересно. В любой момент вкладчику могут отказать в выплате, мотивируя это тем, что он, например, привлек в систему одного (ноль, 20, 30), а не 100500 человек. В целом, чтобы не платить, поводов найдется уйма.

«Ответственность. 5.1 Администрация НЕ ГАРАНТИРУЕТ возврат вложенных денег, Вы делаете свои вклады на свой страх и риск. Настоятельно рекомендуем Вам инвестировать только те суммы, которые Вы можете себе позволить потерять.»

Оказывается, здесь клиентам изначально никто ничего не должен. Как видите, компания попыталась максимально оградить себя от всякой ответственности.

«5.3 Администрация не несет ответственности за возможные потери в результате остановки Системы. Ресурс не аккумулирует денежную массу, он перераспределяет ее среди участников, если сократится поток вновь приходящих денег, то и автоматически сократятся выплаты участникам.»

Здесь аферисты говорят правду о том, что перед нами финансовая пирамида. Одно вот непонятно. Возникает только один вопрос: зачем на сайте создатели пирамиы врут о том, что деньги зарабатываются трейдерами – специалистами компании?

 

Отзывы о CX-traders

 

Учитывая юный возраст конторы, в сети пока нет ни одного комментария от бывших клиентов. Не нужно быть пророком, чтобы предсказать, что ничем хорошим для инвесторов сотрудничество с этой помойкой не закончится.

CX-traders (cx-traders.com) это классическая финансовая пирамида, создатели которой рассчитывают по-быстрому собрать с населения хоть что-то. Вытащить свои деньги из липких лап аферистов вам не удастся, поэтому мы рекомендуем поберечь свои нервы и деньги, и не связываться с сомнительной организацией.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *