Reserve Business. Дешевый лохотрон туповатых мошенников

Reserve Business мошенникиReserve Business (r-bn.com) — очередная лохоброкерская контора, которая предлагает гарантированный заработок на инвестировании. Но если к отдельным конторам нужно присмотреться, чтобы сделать вывод о мошенничестве, то в случае с этой лоховозкой одного взгляда достаточно, чтобы сделать очевидное заключение. Резерв Бизнес — крайне примитивный и дешевый лохотрон, созданный очень недалекими аферистами. Заработать в этой шараге нереально, жулики могут только помочь быстро расстаться с деньгами. Объясняем, почему с этой помойкой нельзя связываться.

Reserve Business мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта r-bn.com

 

Официальный сайт r-bn.com смотрится так, как будто его собрали за пару часов начинающие обкуренные фрилансеры. Сразу видно, что жулики создавали лоховозку без особой подготовки, оперируя ограниченным бюджетом. На длительную работу сие низкопробное творение явно не рассчитано. Как только лохотрон соберет сколь-либо заметное количество негативных отзывов, лавочку попросту прикроют.

 

 

Не случайно специализированный сервис оценил сайт нашего «героя» в два доллара США. Ни о какой серьезности, конечно, здесь и речи не идет.

Если обратить внимание на текстовый контент, то никакой детальной и полезной информации на страницах r-bn.com не найти. Активно рекламируется инвестирование, но понять, что же именно предлагает  Reserve Business, и за счет чего будет достигаться прибыль, невозможно. Посетителям обещают сайт инновационный подход к первичным вкладам, но конкретики по поводу формирования портфелей и услуги доверительного управления нет никакой. Нигде не упоминается и об ответственности. Убытки — это неотъемлемая часть инвестиционного процесса. Здесь же все выставлено так, что клиентов ждет только прибыль. Вот только в реальности так не бывает.

 

Reserve Business мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта r-bn.com

 

Главная страница представляет собой рекламу псевдофинансовых услуг с призывами зарегистрироваться и начать зарабатывать. Скам-проект ориентирован на желающих получать дополнительный доход, ничего не делая. Жулики уверяют, что сплоченная команда профессионалов, благодаря грамотному подходу, будет приносить вкладчикам прибыль, размер которой, кстати, будет зависеть от итоговой суммы инвестиций – чем больше положить на счет, тем выше будет доход. Вот только все это на словах, никаких подтверждений в виде результатов деятельности за прошлые периоды мошенники не приводят.

Анонимность присуща всем мошенническим проектам. В нашем случае аферисты не смогли или не посчитали нужным придумать даже простейшую легенду. В разделе «О компании» вместо презентационного блока размещен документ «Политика конфиденциальности». Повестись на такой дешевый развод могут только очень наивные люди.

Мошенники обещают профессиональную помощь и гарантированное сопровождение личных инвестиций. Компания позиционирует себя опытной и надежной, но о «стаже» работы жулики не распространяются. Так когда же был запущен скам-проект? Домен r-Bn.com зарегистрировали 21 апреля 2020 года. Перед нами довольно «свежий» лохотрон, запущенный всего несколько месяцев назад.

 

Контактные и юридические данные

 

Reserve Business мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта r-bn.com

 

Способы коммуникации со службой технической поддержки:

  • Форма обратной связи. Для получения помощи от «специалистов» придется оставить контактные данные, в частности личный номер телефона, чего делать не рекомендуется, поскольку с этой минуты вы потеряете покой;
  • Почта: info@r-bn.com;
  • Адрес офиса: г. Москва, Преображенская пл., д. 8, 107061. Не сложно догадаться, что по этой прописке представительства компании никогда не было. Мошенники просто указали адрес с потолка;
  • Телефон: 84997032243. Данный номер был замечен в телефонном спаме. С него шарлатаны агитируют население, предлагая воспользоваться их сомнительными услугами.

Какая-либо документация, которая могла бы подтвердить реальность существования данной компании, на сайте r-bn.com отсутствует. Конкретного юридического лица с формой собственности жулики не указывают. Помимо того, что Reserve Business официально не зарегистрирован, у компании отсутствует и лицензия. Ни о какой законной деятельности тут и речи не ведется.

 

Скриншот с сайта r-bn.com

 

Жулики позиционируют себя как российскую компанию, однако в пользовательском соглашении почему-то написано, что соглашение заключается между офшорной помойкой Software Payment Logic, (№ 24840 IBC 2018), зарегистрированной по адресу: Hinds Building, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines (далее «Компания»), и пользователем сайта www.emcsy.com. Наши туповатые мошеники тупо скопировали соглашение у компании, которая уже не существует, и даже поленились подкорректировать содержание под свое «детище».

 

Отзывы о «проекте» Reserve Business

 

Репутация у наших деятелей ниже плинтуса. В сети можно найти множество отзывов от обманутых экс-клиентов. Люди хотели подзаработать, но стали жертвами анонимных аферистов.

 

Reserve Business отзывы

Reserve Business отзывы

 

Reserve Business (r-bn.com) – это шарашкина контора, которая прикидывается солидной инвестиционной компанией, но на деле наживается на своих клиентах и оставляет их с пустыми карманами. Мы настоятельно не рекомендуем сотрудничать с лохотроном, поскольку ничего кроме потерь создатели этого скам-проекта для вкладчиков не предусмотрели.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона

 

Один комментарий

  1. Алексей

    Мошенники сняли с кредитной карты 180 к обещали многое, они просто уроды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *