Divestix Brokerage. Даже не думайте!!!

Divestix мошенники, жулики, аферистыDivestix Brokerage (divestixbrokerage.com) заявляет о себе, как о «брокере с мировым именем», который предоставлении услуги по торговле на финансовых рынках. Контора хвастается многолетним опытом работы и предлагает возможность получения пассивного дополнительного дохода. Новичков и опытных пользователей обещают обучить трейдингу. Все это смотрится смотрятся заманчиво, однако ряд негативных моментов указывает на то, что от сотрудничества с этой компанией лучше воздержаться. Давайте разбираться, можно ли верить обещаниям «брокера» и какова вероятность того что здесь реально помогут заработать?

Divestix мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта divestixbrokerage.com

 

Официальный сайт Divestix не производит впечатления серьезного ресурса. Шаблонный проект настолько прост и примитивен, что даже неопытный посетитель с опаской воспримет этот заурядный веб-лохотрон.

 

Divestix жулики, мошенники, аферисты

 

Не случайно специализированный сервис оценил divestixbrokerage.com в ноль рублей, что явно не соответствует уровню «мирового брокера».

«Герой» нашего обзора не выделяется на фоне конкурентов – братьев по мошенническому бизнесу: актуальной для любого трейдера информации на сайте практически нет, зато лживых утверждений, недостоверной рекламы и сказок о великом потенциале в избытке.

 

Divestix мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта divestixbrokerage.com

 

В разделе «О НАС» ничего нового:

  • Заявление о многолетнем опыте работы;
  • Сказочка о причастности лоховозки к концерну DivestiX Capital:
  • Обещания помочь значительно улучшить финансовое состояние клиентов;
  • Пафосные заявления о высоких стандартах.

Опираясь на «многолетний опыт», «брокер» создал для клиентов самые выгодные условия. Мошенники предлагают открыть один из трех типов счетов. В качестве минимального депозита аферисты просят всего 10 $. Но пусть это вас не смущает, этим потери клиента явно не ограничатся. Жулики постараются выкачать с жертвы все её сбережения и попытаются загнать в долги и кредиты.

Домен DivestIxBrokerage.com был зарегистрирован 9 июня 2020 года. Утверждения о «многолетнем опыте» мошенников из Divestix Brokerage не стоят и выеденного яйца. Единственная правда на сайте – это предупреждение о риске потерять все вложенные деньги.

 

Контактная и юридическая информация

 

Divestix жулики, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта divestixbrokerage.com

 

В качестве контактов на сайте divestixbrokerage.com указан адрес (Казахстан, Западно-Казахстанская область, УРАЛЬСК Г.А.,Г.УРАЛЬСК, УЛИЦА Қ.АМАНЖОЛОВ, 174), два телефона (+46812400478, +380682027882) и три мейла:

  • support@divestixbrokerage.com
  • info@divestixbrokerage.com
  • finance@divestix.com

Любой здравомыслящий человек невольно задаётся вопросом: почему на сайте нет телефона с привязкой к городу Уральск республики Казахстан, где якобы расположен офис конторы? Видимо разводить граждан РК жулики не планируют, чтобы не иметь проблем с местными правоохранительными органами.

Клиентского соглашения на сайте лохоброкера нет, «Политика конфиденциальности» и «Правила пользования сайтом» размещены почему-то на английском языке. И только в футере можно прочитать, что сайт принадлежит компании DivestiX Capital Ltd.

 

Скриншот с сайта adata.kz

Проверка юридических лиц Казахстана показала, что товарищество с ограниченной ответственностью «DIVESTIX CAPITAL (ДИВЕСТИКС КАПИТАЛ)» (№ 200840008203) действительно существует. Дата регистрации компании 09 августа 2020 года. Лоховозке всего 4 месяца. Руководитель организации некий СТАВКИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ. Довольно знаковая фамилия.

 

Скриншот с сайта adata.kz

 

Господин Ставкин является директором аж в 19 казахских компаниях. Скорей всего, он является номинальным директором, истинные владельцы и руководители DIVESTIX CAPITAL остаются в тени.

Вид деятельности компании – предоставление финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения. Размер предприятия до 5 человек. Не серьезно. Легенда о мировом «брокере» трещит по швам. В госреестре указано, что ни лицензий, ни сертификатов у этой конторы нет.

Однако мошенники утверждают иное. В разделе «ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ» выставлена скан-копия ответа  Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (документ № 32-0-15/23) на письменный вопрос господина Ставкина. В писульке действительно сказано, что услуги по операциям на рынке Forex, операциям с криптовалютами и услуги электронного кошелька «находятся в компетенции компании». Все дело в том, что на текущий момент в РК эти виды деятельности не являются лицензируемыми и контроля со стороны регулятора за ними практически нет. Судя по всему, именно этим жулики и хотят воспользоваться.

 

Отзывы о «брокере» Divestix

 

Жулики уже проплатили размещение липовых хвалебных отзывов от якобы счастливых трейдеров.

Divestix отзывы

Персонаж под ником Олег утверждает, что торгует с Дивестикс полгода, однако в то время данного проекта еще не существовало. Подобные вау!-отзывы сами же мошенники и пишут.

А вот опытные трейдеры высказывают вполне справедливые сомнения относительно порядочности этой помойки:

Divestix отзывы

Divestix отзывы

 

Divestix Brokerage (divestixbrokerage.com) – это никому не известная шарашка, без лицензий и репутации. Доверять ноу-нейм конторе, которая к тому же врет на каждом шагу, это вершина глупости. Наш совет – ни в коем случае не связывайтесь.

Если вы имели дело с этой помойкой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзыве под публикацией. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих проходимцев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *