Лохоброкер Financika. Махровая «кухня»!!!

Financika мошенники, жулики, аферистыFinancika (financikatrade.com) далеко не новичок, но русскоязычным клиентам эта контора мало знакома. Казалось бы, зачем официально зарегистрированной, регулируемой компании, обманывать трейдера? Можно же работать честно. Но мошенники хотят всего и сразу. Не обращая внимания на репутацию, с помощью нехитрых манипуляций жулики попросту присваивают депозиты клиентов. Рассказываем, что это за контора и почему с ней не стоит связываться.

Financika мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта financikatrade.com

 

На первый взгляд официальный сайт Financika смотрится поприличней ресурсов многих «брокеров»-однодневок. Но после более детального ознакомления складывается впечатление, что ресурс давно забросили и его продвижением и развитием никто не занимается. Последний рыночный видео обзор датирован аж февралем 2019 года.

 

 

Не случайно специализированный сервис оценил financikatrade.com в менее чем один доллар США. Уровень нашего  «брокера» понятен.

Как и в большинстве скам-проектов, легенда о компании на сайте  Financika отсутствует. Открытость и прозрачность тут явно не в почете. О компании неизвестно ничего. В разделе «О НАС» размещен грамотный мотивационный текст с обещаниями всесторонней поддержки и выгоды от сотрудничества. Новичкам предлагают пройти базовый бесплатный образовательный курс, который на начальном уровне поможет быстро освоиться в мире трейдинга. В качестве заманухи клиентам предлагают 5 застрахованных первых сделок. Это означает, что любые убытки, понесенные в процессе торговли, покрываются Financika. Что только не выдумают ушлые проходимцы, чтобы втереться в доверие новичков!

Несмотря на множество разделов и обилие текстового контента, качество информации на сайте financikatrade.com оставляет желать лучшего. На страницах с описаниями услуг – одна вода, без какой-либо конкретики. Мнимые преимущества либо не существенны, либо голословны и не подтверждаются ничем. Основной упор аферисты делают на образовательной программе. За продвинутый курс придется платить дважды – ценой обучения и потерей депозита. Но это клиенты поймут позже — после обнуления счета.

Financika это типичная махровая FOREX-кухня. Торговли как таковой здесь нет. В зависимости от уровня благосостояния клиента, счет:

  • Сливают с помощью липовых котировок на «подкрученной» платформе;
  • Блокируют и дополнительно разводят горе-трейдера на «налоги», «комиссии», «штрафы» и прочее;
  • Тупо игнорируют заявки на вывод.

Домен FinanciKatRade.com был зарегистрирован 13 мая 2016 года. Жулики орудуют более 4 лет и закрываться пока явно не планируют.

 

Контактные и юридические данные

 

Financika мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта financikatrade.com

 

В качестве контактов на сайте financikatrade.com указаны:

  • Адрес электронной почты: customer.service@financika.com;
  • Телефонный номер службы поддержки: +27212004239. Почему у оффшорной компании с офисом якобы в Вануату телефон с кодом Южно-Африканской Республики, понять сложно. В футере сайта представлен еще один номер с кодом РФ, Москва: +74996092458. Офисов в Москве у Financika, конечно же, нет.
  • Адрес головного офиса: Law Partners House, Kumul Highway, Port Vila, Vanuatu.

Финансовые услуги оказываются от имени компании FINANCIKA (SHARP TRADING) LTD, зарегистрированной в республике Вануату по адресу: Law Partners House, Kumul Highway, Port Vila, Vanuatu. Также на сайте заявлено, что имеется офис в Болгарии по адресу: Sofia 1434, kv. Simeonovo, complex Vitosha park, ul. 197 N: 21, vh. B, no. 2 Bulgaria. Учитывая, что у конторы нет европейских лицензий, есть большие сомнения, что этот офис существует в реальности.

В качестве платежного агента фигурирует компания Cubbon Services Ltd Arch, юридический адрес Makariou III 55 Athiainou 7600 Ларнака, Кипр. +35797689341.

Компания FINANCIKA (SHARP TRADING) LTD это официально зарегистрированное юридическое лицо, которое в мае текущего года получило лицензию Комиссии по финансовым услугам Вануату (VFSC). Оффшорная лицензия от этого офшорного регулятора считается неавторитетной. Процедура получения лицензии довольна проста и не требует серьезных финансовых вложений.  Она обходится примерно в 2000 $, что в принципе позволяет без особых проблем зарегистрировать в этой банановой республике брокерскую контору.

Лицензия VFSC не дает клиентом никаких преимуществ. Документ скорее служит неким маркетинговым прикрытием, позволяющим брокеру размахивать перед трейдерами хоть какой-то разрешительной грамотой. Если такой лицензированный брокер окажется мошенником, подавать соответствующие жалобы в адрес этого регулятора бесполезно, поскольку Комиссия фактически не имеет рычагов влияния на «контролируемых» ею «брокеров». Это основная причина, почему трейдеры должны избегать оффшорных регулируемых посредников.

 

Скриншот с сайта amf-france.org

 

А вот в прицел европейских регуляторов Financika уже успела попасть... В декабре 2016 года Financika была внесена в черный список французским регулятором Autorité des marchés financiers (AMF, Комиссия по надзору за финансовым рынком Франции). В заявлении AMF говорится, что компания FINANCIKA (SHARP TRADING) LTD не уполномочена предоставлять посреднические финансовые услуги на территории Франции и гражданам этой страны следует избегать любого сотрудничества с этой мутной конторой.

 

Отзывы о «брокере» Financika

 

Судя по нескольким десяткам негативных отзывов, которые легко можно найти в сети, жулики используют стандартные схемы развода. Клиентам обещают квалифицированную помощь в торговле и выгодные условия при минимальном стартовом депозите в размере 200$. В реальности аферисты лишь имитируют торговлю, чтобы вытянуть из новичков как можно больше денег. Когда же дело доходит до вывода денежных средств, клиентов ждет большое разочарование.

Financika отзывы

Financika отзывы

Financika отзывы

 

Financika (financikatrade.com) – это классическая махровая форекс-кухня, напрямую заинтересованная в убытках клиентов. И проходимцы сделают все, чтобы эти убытки были максимальными. От выбора торгового партнера многое зависит, поэтому сотрудничества с оффшорными помойками, которые изначально даже не собираются платить, нужно избегать любой ценой.

Если вы сталкивались с этой шарашкиной конторой, или пострадали от деятельности этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзыве под обзором. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *