Псевдоброкер FundX. Очередной лохотрон!

FundX (fundx365.com) — еще один «брокер», предлагающий квалифицированную помощь в торговле как новичкам, так и опытным трейдерам. Создатели конторы уверяют что готовые торговые стратегии, которыми они готовы поделиться с клиентами на безвозмездной основе, прошли длительную проверку временем и способны генерировать постоянную прибыль. Более чем привлекательно смотрятся и выгодные торговые условия. Интересные акции и гарантия безопасности заставляют задуматься, а может стоит рискнуть? Объясняем, почему мы не рекомендуем связываться с этой крайне сомнительной организацией.

FundX мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта fundx365.com

 

Если о брокере, который обещает качественное обслуживание и шикарные условия, в сети нет никакой информации, то это поневоле настораживает. Опытный трейдер, изучая официальный сайт FundX, сразу поймет — к торговле эта шарашкина контора не имеет никакого отношения. Собранный на коленке дешевенький веб-сайт «брокера» можно назвать совершенно типичным для такого рода мошеннических скам-проектов.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость fundx365.com всего-навсего в 5 рублей. Сайт якобы успешного брокера таких смешных денег стоить просто не может. С кем мы имеем дело, предельно понятно.

Пустышка – так вкратце можно охарактеризовать эту помойку. Скам-проект рассчитан на привлечение недалеких граждан, наивно верящих, что незнакомые добрые дяди помогут им заработать не прикладывая никаких усилий. О том, что так не бывает, облапошенные клиенты узнают уже после потери всех вложенных денег.

О себе жулики из FundX распространяться не хотят. Раздел «О НАС» фактически пуст: ключевая информация о компании попросту отсутствует. Вместе этого проходимцы перечисляют сомнительные преимущества «сервиса», рассказывают басни об уникальных стратегиях, инновационных чудо-технологиях, удобстве и качественной поддержке.

Минимальные потери в лохотроне начинаются от 100$, именно столько нужно денег, чтобы открыть базовый счет. Если первоначальный депозит будет от 250 долларов, «брокер» по акции «подарит» 60% бонусных средств на депозит. Напомним, что бонусы это приманка для новичка. Отработка такого «подарка» регламентирована жесткими, почти всегда невыполнимыми требованиями. Принимая недепонированный бонус, клиент попадает в финансовую ловушку и попросту дарит свои деньги мошенникам.

Рекламируя качественный сервис и чудо условия, мошенники скромно умалчивает о стаже работы своей конторы. Когда же был создан этот скам-проект? Доменное имя FundX365.com было зарегистрировано чуть более 2-х месяцев назад – 26 сентября 2020 года. Но «брокер» утверждает, что он достаточно опытен, успешен и популярен. Это, конечно же, вранье. Перед нами обычный лохотрон, который изо всех сил пытается выглядеть респектабельно в глазах неискушенной публики.

 

Контактные и юридические данные

 

FundX лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта fundx365.com

 

Связаться с представителями шарашкиной конторы можно через форму обратной связи. Указав свое имя, телефон и e-mail, посетитель может задать вопрос и ждать ответа. Как только номер телефона потенциальной жертвы окажется в руках аферистов, о спокойствии можно будет забыть. Предложения «инвестировать» деньги в разные сомнительные помойки будут поступать с завидной регулярностью.

Для связи с клиентской поддержкой также предлагается электронная почта: info@fundx365.com и support@fundx365.com.

Также на сайте fundx365.com указаны два телефонных номера:

  • +442037695244 – Великобритания, Лондон;
  • +74990092602 – РФ.

 

Отзывы о московском телефоне жуликов весьма красноречивы: мошенники буквально атакуют россиян с навязчивой рекламой своих сомнительных услуг.

В клиентском соглашении фигурирует компания Myfx365 Ltd, которая якобы зарегистрирована по адресу: Suite 305, Griffith Corporate Centre, PO BOX 1510, Beachmont, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines. Документов, подтверждающих факт регистрации этой офшорной помойки, на сайте fundx365.com нет. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой конторой, не имеющей юридической регистрации. У клиентов лохотрона нет ни малейшего шанса отстоять свои интересы в правовом поле. Перспективы судебных разбирательств с фейковой организацией весьма туманны.

Никаких лиценезий  FundX не имеет. Мошенники, правда, заявили что деятельность «брокера» регулируются Комиссией по Международным Финансовым Услугам (FIABR) (fiabr.com). Что это за структура?

 

 

Начнем с того, что стоимость сайта fiabr.com – 18 рублей)). Домен FiaBr.com был зарегистрирован в ООО Хостинг Украина 2 июня 2020 года.

 

Скриншот с сайта fiabr.com

 

На сайте этого псевдорегулятора заявлено, что FIABR выдаюет лицензии аж с 1997 года. Еще вопросы есть? Это липовая структура, созданная мошенниками для придания видимости легальности своим лоховозкам. Прикрываясь фейковыми «сертификатами» жулики рассказывают клиентам о надежности и безопасности. Наивные новички верят, вкладываются и становятся вынужденным спонсорами финансовых аферистов.

 

Отзывы о «брокере» FundX

 

Отзывы реальных клиентов о деятельности героя нашего обзора в сети пока отсутствуют. Но это только вопрос времени. Жулики уже развернули бурную деятельность и количество негативных комментов будет только расти.

Напомним, что брокер без репутации и лицензии – это самый неудачный выбор для тех, кто хочет зарабатывать трейдингом.

FundX (fundx365.com) это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Настоятельно советуем обходить эту контору стороной.

Если вы сталкивались с этой шарагой, или пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *