Псевдоброкер OTB Trading. Держитесь подальше!!!

OTB Trading мошенники, жулики, аферистыOTB Trading  (otb-trading.com) предлагает трейдерам стать частью революционных свершений и существенно приумножить стартовые вложения. «Брокер» заявляет, что является проводником в мир больших денег и предлагает всем помощь в покорении рынка Форекс. С помощью стандартного набора обещаний и дутых гарантий аферисты умело манипулируют потенциальными клиентами. Самое важное для мошенника — это побудить новичка зарегистрироваться и пополнить счет. О том, что связались с жуликами, жертвы этой лоховозки узнают только после потери всех денег. Рассказываем, почему от этой шарашкиной конторы лучше держаться подальше.

OTB Trading мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта otb-trading.com

 

Официальный сайт лоховозки ОТБ Трейдинг представляет собой дешёвую имитацию ресурса реальной финансовой компании. Сделанный на скорую руку вебсайт выглядит непрезентабельно и уныло. Серость, посредственный дизайн, убогие иконки и фактически полное отсутствие графического оформления указывает на то, что на создании и продвижении ресурса явно сэкономили.

 

 

Примерная стоимость otb-trading.com не дотягивает и до 100$. Первый же облапошенный клиент с лихвой покроет все расходы, связанные с запуском лохотрона.

В лучших традициях аферистов, контент сайта OTB Trading состоит из недостоверной рекламы, лживых обещаний и мнимых преимуществ – всего того, что привлекает внимание доверчивых новичков. Красивые лозунги, пустые предложения и броские заголовки грамотно размещены по всем разделам, а вот с конкретикой и фактами, подтверждающими заявления создателей, явная беда.

 

OTB Trading мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта otb-trading.com

 

Легенду о компании жулики придумывали на ходу. В лучших традициях жанра посетителей официально сайта пытаются накормить заведомо ложной информацией и неадекватной статистикой. Оказывается, офшорная помойка OTB Trading была создана почему-то в Лондоне больше десяти лет назад. В настоящий момент брокер отмечен аж 12 наградами, обслуживает более 200 тыс. активных клиентов, а штат состоит из 240 высококвалифицированных специалистов. Все это, конечно же, вранье.

Вебсайт якобы «международного брокера» почему-то имеет только русскоязычный и аглоязычный интерфейс. Грабить мошенники собираются именно русскоговорящих, поскольку работать в Великобритании эта лоховозка не имеет права.

Проверив домен, можно легко опровергнуть лживую информацию о стаже работы. Доменное имя OTb-Trading.com было зарегистрировано 22 ноября 2012 года, и это первая нестыковка по датам. Реальный же стаж работы этой помойки всего несколько месяцев. Мошенники попросту купили домен с «историей», на котором разместили сайт лоховозки, и рассказывают посетителям сказки про мнимую надежность, большой опыт работы и успешность «брокера».

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Согласно данным веб-архива 28 июля 2019 года по указанному адресу располагался сайт одноименного интернет-магазина. Первые отзывы от облапошенных клиентов псевдоброкера начали появляться с августа – сентября 2020 года. Именно тогда и был запущен этот лохотрон.

Контактные и юридические данные

 

OTB Trading мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта otb-trading.com

 

Е-мейл: support@otb-trading.com.

Многие мошенники для связи указывают номера телефонов с кодом Британии. Наши аферисты пошли по проторенной дорожке и не стали выдумывать ничего нового. Попробовать дозвониться в техподдержку предлагают по номеру: +44 (203) 807-34-81.

Главный офис у ОТБ Трейдинг якобы располагается по адресу: 33 Cavendish Square (5rd Floor) — Marylebone, W1G 0PW, London — United Kingdom. Спрашивается, зачем компании, которая не имеет права предоставлять свои услуги на территории Великобритании, арендовать там офис? Искать по указанному адресу наших «героев» бесполезно. Реальное местонахождение жуликов в целях личной безопасности тщательно скрывается.

Связаться с представителями лохотрона можно также через форму обратной связи – идеальное средство коммуникации для черного брокера. Таким образом жулики собирают ценную личную информацию о посетителях – их телефоны. Если клиент будет представлять интерес в качестве донора, ему перезвонят. Сообщения от обиженных и использованных будут игнорировать.

В клиентском соглашении, в качестве стороны договора выступает компания OTB Trading LTD (№ 25767 BC 2020), указанный юридический адрес: Beachmont Business Centre, Suite 62 Kingstown, St. Vincent and the Grenadines P.O. Box 1510. Документов, подтверждающих факт регистрации этой компании, на сайте не представлено. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой конторой, существующей только в интернете.

Никаких лицензий наши жулики тоже не имеют. Компания предоставляет услуги вне правового поля, отправлять деньги в анонимный лохотрон — это большая глупость.

 

Отзывы об OTB Trading

 

Для воровства чужих денег шулеры применяют стандартные манипуляции с котировками, наглое кидалово с блокировкой счета, и игнорирование запросов на вывод. Негативных отзывов об этом лохоброкере более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

OTB Trading отзывы

OTB Trading отзывы

OTB Trading отзывы

 

OTB Trading  (otb-trading.com) это очередной анонимный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Доверить свои деньги неизвестным мошенникам — значит гарантированно их потерять.

Если вы сталкивались с этой шарашкиной конторой, либо пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзыве под обзором. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *