Лохоброкер IDS Lab. Даже не думайте!

IDS Lab мошенники, жулики, аферистыIDS Lab (ids-lab.com) позиционирует себя в качестве проверенного и регулируемого брокера с четырехлетним стажем работы. Компания обещает выгодные торговые условия, аналитическую помощь и высококачественное обслуживание. Вот только доверять этому скам-проекту ни в коем случае нельзя. За красивыми картинками и заявлениями о надежности прячется банальный лохотрон. Шайка финансовых аферистов со стажем штампует такие сайты как горячие пирожки. С креативом у жуликов проблемы, поэтому лоховозки почти не отличаются друг от друга. Рассказываем, что не так с этой шарагой, каким образом мошенники находят жертв, и что ждет тех, кто по наивности подумал, что здесь и правда можно заработать.

IDS Lab мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта ids-lab.com

 

Официальный сайт «брокера» IDS Lab создан на основе типового шаблона – такой подход существенно экономит время и деньги. Принцип лохотрона прост – с минимальными затратами добиться максимально правдоподобной имитации реально действующей финансовой компании. В нашем случае мы имеем примитивный дизайн, полупустые разделы, броские заголовки и сплошное враньё.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость ids-lab.com в полновесные ноль рублей! В сказу про «международного брокера», который обслуживает почти 250 тыс. клиентов не верится от слова совсем.

 

IDS Lab мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ids-lab.com

 

В разделе «О КОМПАНИИ» размещена набившая оскомину легенда о сверх успешности, мега популярности, супер надёжности и безопасности компании. Попытки презентовать себя в качестве успешной организации с внушительным опытом не выдерживают элементарной проверки. Мошенники заявляют, что работают более 4 лет, обслуживают порядка четверти миллиона активных клиентов и имеют внушительные торговые обороты. Все это, конечно же, вранье. На профильных ресурса о компании IDS Lab нет ни одного упоминания. Перед нами очередной липовый «брокер», созданный для облапошивания наивных мечтателей о легком заработке.

Когда был запущен этот скам-проект? Шайка украинских аферистов действует стандартно: покупается домен с «историей», что позволяет заявлять о длительном стаже работы, и на нем разворачивается сайт псевдоброкерской конторы. Доменное имя Ids-Lab.com было зарегистрировано в 2014 году. А вот по данным сервиса Whois, сайт ИДС Лаб был запущен только после 31 июля 2020 года.

Псевдоброкеру IDS Lab ни в коем случае нельзя доверять. Мошенники, стоящие за этим скам-проектом, приложили руку к созданию таких лоховозок как: En-n, Q-Gee, Bari Markets, SpinTop Capital, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

IDS Lab мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ids-lab.com

 

Связаться со службой поддержки этой шарашкиной конторы можно только посредством формы обратной связи либо по почте: support@ids-lab.com. Фидбек с посетителями напрямую зависит от степени заинтересованности «брокера». Если клиента можно развести на деньги, вокруг него будут плясать с бубном. Жертвы и бесперспективные посетители попросту игнорируются.

Людям проще наладить коммуникации с потусторонними силами, чем дозвониться до сотрудников этой конторы. По липовому мобильному телефонному номеру: +501 625-0176 вам навряд-ли кто-нибудь ответит.

 

 

Местоположение офиса также фейковое: 178 Albert Hoy Ave, Belize City, Belize. Согласно гугл-мапс, по этому адресу располагается универсам Galaxy Shop. Реальное же представительство этой богадельни стоит поискать на территории Украины. Высказать все, что вы думаете об этих мошенниках, можно позвонив по тел. +380967423785 специалисту по подбору персонала некоей Виктории.

В качестве юридического лица, от имени которого предоставляются финансовые услуги, фигурирует  компания IDS Lab Limited, якобы зарегистрированная в Белизе.

 

 

Показательно, что споры и разногласия мошенники предлагают решать в суде не по месту регистрации компании, что является общепринятой практикой, а в офшорном государстве Вануату. Впрочем, и там иск к жуликам никто рассматривать не будет. IDS Lab Limited это фейковая компания, не имеющая вообще юридической регистрации. Не случайно сертификат об инкорпорации на сайте мошенников отсутствует.

Для пущей убедительности мошенники решили приписать себе покровительство сразу трех финансовых регуляторов. Цитата с сайта Ids-Lab.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 238/56), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (69/58/НР/36) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F365428971).

Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам (Cyprus Securities and Exchange Commission)  и Комиссия по Финансовым услугам Маврикия (Financial Services Commission, Mauritius) в принципе не могут выдавать лицензии компаниям, зарегистрированными за пределами этих юрисдикций.

 

Скриншот с сайта ifsc.gov.bz

 

В реестре финансового регулятора Белиза – Международной комиссии по финансовым услугам (International Financial Services Commission) информации о компании IDS Lab Ltd. предсказуемо не нашлось. Среди выданных лицензий IFSC разрешения под номером 69/58/НР/36 также нет.

Мы имеем дело с анонимной помойкой, не имеющей ни юридической регистрации, ни лицензий. Деятельность этих аферистов никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о «брокере» IDS Lab

 

В настоящее время о наших «героях» в сети не найти ни единого отзыва. Но это только вопрос времени. Перед нами 100% лохотрон, который ищет клиентов в основном на сайтах знакомств и в социальных сетях. В тиндере или аналогичных сервисах с будущей жертвой знакомится интересная личность (в основном используются фейковые аккаунты с фотографиями привлекательных девушек). Через некоторое время поднимается тема дополнительного заработка. Человеку рассказывают о родственнике, который регулярно зарабатывает на бирже и в принципе может приобщить. Заинтересованного «клиента» перенаправляют к одному из «надежных брокеров» типа ИДС Лаб, где ушлые проходимцы за пару недель выжимают его по максимуму.

IDS Lab (ids-lab.com) – это псевдоброкерский скам-проект, в котором клиентам отведена роль жертвы. Изворотливые мошенники красиво рассказывают и виртуозно опустошают чужие карманы. Сотрудничество с шарашкиной конторой обернется для вас существенной нервотрепкой и закончится потерей крупной суммы денег.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

2 комментария

  1. Очень хорошие актёры, и плохие люди тоже попался на их уловки.

  2. Плохие люди это мягко сказано!!! Я мать 5 детей, в разводе, домохозяйка. Живётся не легко, конечно не верилось в лёгкие деньги и все их сказки, но все таки попалась. Очень вежливая и сострадательная девушка, уверяющая меня в том что можно легко заработать все таки меня убедила и я на свою голову заняла денег и теперь у меня долгов ну только почку продать. Зовут ее как она мне представилась Волкова Кристина Олеговна. Рассказала мне свою трогательную историю жизни и стёрлась в доверие, теперь я в полной попе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *