Grandis Capital Trade. Примитивный лохотрон

Grandis Capital Trade (grandiscapitaltrade.com, grandiscapital-trade.com) позиционирует себя как серьезного брокера с более чем десятилетним стажем работы. Клиентам обещают отличные торговые условия, качественную поддержку, обучающую программу и квалифицированную помощь. Создатели очередного  скам-проекта настойчиво просят посетителей официального сайта не упускать шанс и присоединиться к полумиллиону трейдеров, которые якобы успешно зарабатывают с помощью этого продвинутого сервиса. Рассказываем, почему от этих жуликов стоит держаться подальше.

.Grandis Capital Trade мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта grandiscapitaltrade.com

 

Одного взгляда на официальный сайт Grandis Capital Trade достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело. Главный вебресурс брокера создан на базе типового шаблона и выглядит ужасно. Создается впечатление, что созданием сайта занималась какая-то недалекая школота.

 

Grandis Capital Trade

 

Неудивительно, что специализированный сервис оценил стоимость в менее чем полдоллара США. Это и есть цена этой конторы.

Grandis Capital Trade (GCT), как и любая другая шарашкина контора, использует для привлечения клиентов ложь и манипуляции. Со страниц официального сайта на сознание посетителя давят с помощью множества «уникальных» предложений. Мошенники проекта обещают:

  • Перечислить бесплатный бонус. Однако жулики «забывают» указать, что условия отработки такого «подарка» заведомо нереальные:
  • Помощь от профессионалов. Цель мошенников – ваши деньги, поэтому помогать они будут только себе;
  • Обучение. Соответствующий раздел наполнен общедоступной информацией. Ничему здесь не научат. Это замануха.

Цитата с сайта grandiscapitaltrade.com:

Вы можете зарабатывать ещё больше!!!

О том, что заработать в подобных скам-конторах могут только их создатели, облапошенные клиенты узнают позже. Врут жулики буквально на каждом шагу.

 

Grandis Capital Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта grandiscapitaltrade.com

 

По легенде Grandis Capital Trade была основана аж в 2009 году. А к 2020 году данная контора якобы обслуживала уже 971 089 зарегистрированных аккаунта. И ничего страшного, что сайт лоховозки работает только в английской и русской версии интерфейса. Это не мешает проходимцам утверждать, что клиенты из 124 стран уже присоединились к сотрудничеству с GCT. И следующей жертвой этого недоброкера можете стать именно Вы.

На самом деле домен GrandisCapitalTrade.com был зарегистрирован 22 октября 2020 года. В сети о данной конторе практически нет никакой информации. Так каким же образом у шараги, которая не работает даже двух месяцев, может быть почти в полтора раза больше клиентов, чем у Московской Биржи?

 

Контактные и юридические данные

 

Grandis Capital Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта grandiscapitaltrade.com

 

В качестве контактов на сайте grandiscapital-trade.com размещены:

  • Мейл support@grandiscapitaltrade.com ;
  • Телефон в Москве: +74995860789;
  • Фейковый адрес офиса: Москва, Пресненская набережная 12.

Странно то, что у «международного брокера» в разделе контактных данных кроме телефона с кодом РФ, больше никаких номеров нет. Московский номер уже успел заслужить репутацию сомнительного, телефонные спамеры активно названивают и предлагают инвестировать деньги в никуда:

 

Номера офиса своего представительства жулики не указывают. Башня Федерации, расположенная по этому адресу, представляет собой крупный (101 этаж) многофункциональный комплекс​. Простая проверка показывает, что Grandis Capital Trade LTD не арендует там помещения:

Скриншот с сайта 2gis.ru

 

В клиентском соглашении второй стороной договора является компания Grandis Capital Trade LTD, юридический адрес: Москва, Пресненская набережная 12 (регистрационный номер 508415). В государственном реестре юридических лиц России такой организации нет и быть не может — в РФ не регистрируются компании с названием не на кириллице. Никаких лицензий этой шараге Центробанк РФ, конечно же, не выдавал. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, ведущими незаконную деятельность.

 

Отзывы о «брокере» Grandis Capital Trade

 

В настоящее время о нашем «герое» упоминаний на профильных ресурсах практически нет. Скам-проект работает недавно и еще не успел обрести «популярность». Разводят мошенники по классической схеме – приумножают баланс, а после того как клиент хочет вывести средства, счет блокируют. Далее аферисты, шантажируя потерей депозита, вымогают у наивного инвестора деньги на оплату на мнимых штрафов, налогов, комиссий и прочее. Доить будут до тех пор, пока не закончатся деньги. Финансовые ручейки в лоховозках текут только в сторону анонимных проходимцев.

Первые облапошенные клиенты уже начали появляться:

Grandis Capital Trade отзывы

 

Grandis Capital Trade (grandiscapitaltrade.com, grandiscapital-trade.com) это очередные мошенники, которые обещает клиентам золотые горы, а в итоге нагло воруют чужие деньги. Проходимцы работают незаконно, без регистрации и лицензии. Обходите сомнительные проекты стороной, поскольку доверчивость в конечном итоге может очень дорого вам стоить.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

2 комментария

  1. С мошенниками Grandis Capital Trade сотрудничает некий Александр Тищенко

    null (Telegram @tishchenkov, телефон +380662621456) с киевской компании ТОВ «СМАРТРЕСПОНСОР» smartresponsor.com

  2. Это несомненный лохотрон. Вначале все хорошо даже в подтверждении того что деньги переводятся скинули мне 10 долларов потом первый месяц со мной работал менеджер Любомир и Александр все хорошо все четко но, потом они просто начинают игнорить...связь теряется...после попытки вывезти хотя бы уже 100 долларов! Я дура повелась ничего в этом не шаря хорошо что хоть сумму не большую внесла что бы реально было из-за этих уродов кредит выплатить. Не ведитесь! Был бы способ их наказать наказала бы и вернула свои средства (хотя бы половину). Если кто нибудь нашел способ полалуцчьа свяжитесь со мной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *