International Bank Plus (IBank). Все деньги будут украдены!

International Bank Plus (ibankplus.com) по легенде успешно сочетает и банковский сервис, и брокерские услуги. Этот денежный пылесос хочет от клиентов одного – крупных финансовых вливаний. Вот только сотрудничать с этим «банком» мы настоятельно не рекомендуем — это банальный лохотрон, который хочет развести вкладчиков по максимуму. Понять, что мы имеем дело с мошенниками просто, достаточно внимательно изучить официальный сайт этой конторы. Рассказываем, что собой представляет IBank, и почему от этой конторы нужно держаться подальше.

IBank мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ibankplus.com

 

Официальный сайт International Bank Plus является примитивной низкокачественной поделкой. Дизайн ресурса производит реально угнетающее впечатление. Сайт даже отдаленно не похож на сайт уважаемого банка либо брокера.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость ibankplus.com в менее чем восемьдесят долларов США. Видимо созданием сайта лоховозки занимались какие-то школяры. Ни одна серьезная финансовая организация иметь такой убогий главный вебресурс просто не может.

На сайте IBank рекламируются:

  • Всевозможные кредиты;
  • Оформление дебетовых карт;
  • Открытие вкладов;
  • Брокерское обслуживание.

По вкладам жулики гарантируют около 13 % годовых, что в разы выше предложений других банков. Описания торговых условий в режиме брокерского обслуживания отсутствуют. Судя по отзывам, основная схема обмана крутится именно вокруг брокерского счета.

Аферисты привлекают наивных клиентов посредством агрессивной контекстной рекламы в соцсетях, а также с помощью «зазывал», которые действуют через фейковые аккаунты. Такие персонажи в личке с упоением рекламируют этот лохотрон, рассказывают потенциальной жертве о выгодах сотрудничества и уникальном шансе быстро заработать. Заканчивается это все печально — полной потерей денег.

Когда был запущен International Bank Plus? По легенде, контора была основана в далеком 2001 году, а 11 августа 2015 якобы была получена генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2867. Имена создателей и ведущих топ-менеджеров «банка» предусмотрительно скрываются. Расчёт строится на новичков, которые ничего не будут проверять.

Между тем, домен IBankPlus.com был зарегистрирован 16 июля 2015 года. Имена владельцев домена скрыты.

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Согласно данным веб-архива до недавнего времени доменное имя находилось в продаже. Мошенники просто приобрели домен с историей и разместили там сайт своего лохотрона. Мы имеем дело с совсем свежим скам-проектом, реальный стаж работы которого от силы несколько месяцев.

 

Контактные и юридические данные

 

IBank мошенники

Скриншот с сайта ibankplus.com

 

В качестве контактов на сайте International Bank Plus указаны:

  • Мейл support@ibankplus.com;
  • Телефоны: +44 (203) 318-0525 — код Великобритании, Лондон. +7 (499) 703-1751 – РФ, Москва. С данного номера осуществляется обзвон клиентской базы и поиск новых жертв. Жалоб на этот телефон в сети предостаточно:

Также на сайте ibankplus.com указаны два адреса: EC4A 4AD, London, 10 St Bride St. и 127006, Москва, Оружейный пер., 41, деловой центр «Оружейный». Разумеется, никаких офисов вы там не найдете, перед нами типичные анонимные телефонные мошенники.

Законность деятельности International Bank Plus вызывает массу вопросов. От имени какого юридического лица оказываются финансовые услуги — об этом мошенники умолчали. На сайте указан фейковый адрес главного офиса в Великобритании (10 St Bride St London, EC4A 4AD), но никаких данных о компании жулики не привели. Над заявлением о наличии «генеральной лицензии на осуществление банковских операций № 2867 от 11 августа 2015 года» можно только посмеяться. Кто, где и кому выдал эту «лицензию» — информации об этом нет. По сути, разрешение было выдано за 5 лет до появления этого лохотрона. На кого рассчитан этот бред? Любая организация, оказывающая банковские услуги в РФ должно иметь юридическое лицо, зарегистрированное в России, и выданную Центробанком соответствующую лицензию. Ничего этого у наших аферистов нет.

IBank не имеет права на осуществление финансовой деятельности в РФ. Разрешительный документ № 2867 к нашему «герою» не имеет никакого отношения. Легко проверить, что лицензия под таким номером принадлежит Ишбанку, дочернему банку турецкого Isbank. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о International Bank Plus

 

Мошенники заинтересованы в создании позитивного имиджа и периодически проплачивают размещение хвалебных вау!-отзывов, которые пишут нанятые копирайтеры. Типичный пример фейкового отзыва:

IBank отзывы

 

В отзывах реальные клиенты все далеко не так радужно:

IBank отзывы

IBank отзывы

IBank отзывы

 

 

International Bank Plus (ibankplus.com) — это дешевый и примитивный лохотрон. Любое сотрудничество с этой организацией обернется для вкладчика серьезными финансовыми потерями.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *