«Брокер» MeritGroup. Дешевый лохотрон

MeritGroup мошенники, жулики, аферистыMeritGroup (meritgroup.trade)  заявляет о себе как о  брокерской компании, работающей на рынке уже 11 лет. Клиентам обещают выгоднейшие торговые условия, привлекательные бонусы, высококачественное обслуживание, актуальную аналитику и экспертную помощь в формировании прибыльного инвестиционного портфеля. Можно ли доверять этой конторе? Однозначно нет. Объясняем, почему от этого «брокера» лучше держаться подальше.

MeritGroup мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта meritgroup.trade

 

Первое, что бросается в глаза это крайне примитивный и убогий официальный веб-сайт MeritGroup, не вызывающий никакого доверия. Шаблонный дизайн, простые иконки и практически полное отсутствие графики – очевидно, что на разработке ресурса создатели сильно сэкономили — работали на коленке с очень ограниченным бюджетом.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость meritgroup.trade в менее чем десять долларов США. Одного этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

Главный вебресурс «брокера» переполнен недостоверной рекламой и лживыми заявлениями о своей исключительности. Смотрим на легенду:

MeritGroup – это надежный проводник в мир акций и фондового рынка, который работает более 11 лет, обслуживает около 20 000 торговых счетов и распоряжается более чем 50 млн $ в инвестициях.

На фоне копеечного сайта сказка о многомиллионных инвестициях выглядит неубедительно. На самом деле доменное имя meritgroup.trade было зарегистрировано 5 февраля 2020 года. Информация о владельце домена предусмотрительно скрыта скрыта. Весьма показательно, что сайт находится на сервере российского хостинга REG.RU, чего ни одна серьезная международная финансовая компания не допустит. Мы имеем дело с низко бюджетным лохотроном, за которым, судя по всему, стоят жулики местного разлива.

 

Контактные и юридические данные

 

MeritGroup мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта meritgroup.trade

 

Заявляя о клиентах аж в 13 странах мира, жулики в числе  контактных телефонов  указали единственный номер, который почему-то имеет код России: +74950090467. Совсем не факт, что по указанному номеру получится дозвониться. Скорей всего, телефон липовый. Также в качестве контактов на сайте MeritGroup указан мейл support@meritgroup.trade и размещена форма обратной связи.

Заявление о наличии офисов в Москве, Праге, Лондоне и Кингстауне, конечно же, вранье. Групп и страниц в социальных сетях наши мошенники не имеют.

 

Псевдоброкер Investment Solutions. Лохотрон!!!

 

В клиентском соглашении, в качестве второй стороны договора, фигурирует компании Paradfintrades LLC., юридический адрес по адресу: Suite 305 Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines (регистрационный номер: 586LLC2020). Сертификат об инкорпорации компании, размещенный на сайте meritgroup.trade,  выдан 10 сентября текущего года. Дата основания конторы совсем не увязывается с заявлениями об одиннадцатилетнем стаже работы.

 

 

В клиентском соглашении выяснять отношения в суде предлагается не по месту регистрации компании, что является общепринятой практикой, а в судах Англии и Уэльса. С какой радости английский суд будет рассматривать иски к офшорной помойке Paradfintrades LLC  жулики, видимо, и сами не знают.

 

MeritGroup мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта meritgroup.trade

 

Никаих лицензий MeritGroup не имеет. Сертификат соответствия, выданный псевдорегулятором Центр регулирования отношений на финансовых рынках (ЦРОФР) только подтверждает, что мы имеем дело с лохотроном. Напомним, что единственным финансовым регулятором в РФ является Центробанк России. Данный сертификат ни в коем случае не является лицензией, которая позволяет осуществлять деятельность форекс-дилера в стране. Фактически «сертификаты» от этой фейковой структуры не имеют никакой юридической силы. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о «брокере» MeritGroup

 

Отзывы клиентов этого лохоброкера исключительно негативные, что неудивительно. Трейдеры жалуются на манипуляции с котировками, проблемы с выводом средств и блокировки аккаунтов. Проходимцы работают только на прием клиентских денег, вывести даже остатки депозита из МеритГруп невозможно.

MeritGroup отзывы

MeritGroup отзывы

MeritGroup отзывы

MeritGroup отзывы

MeritGroup отзывы

 

MeritGroup (meritgroup.trade)  – это очередная шарашкина контора, мечтающая вывернуть нам карманы. Настоятельно советуем держаться от этой помойки подальше.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Один комментарий

  1. Плохая компания

    очень плохая компания не рекомендую!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *