Псевдоброкер FirstTrade. Дешевый развод

FirstTrade мошенники, жулики, лохотронFirstTrade (firsttrade-corp.com) — еще один псевдоброкер, предлагающий заработать легкие деньги, торгуя на финансовых рынках. Очередная скам-контора наживается на доверчивости наивных граждан, внушая новичкам иллюзию быстрого и легкого получения прибыли. Мошенники обещают помощь в торговле в лица менеджера либо через супер-робота, которого готовы предоставить бесплатно. За ошибки при выборе брокера, жертвы этой лоховозки платят рублем. Давайте разбираться, что собой представляет этот лохотрон и как разводят народ эти проходимцы.

FirstTrade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта firsttrade-corp.com

 

Мошенники, которые планируют вытягивать деньги из вашего кармана, никогда не будут вкладываться в сайт – его сделают максимально правдоподобным при минимуме финансовых вложений. В нашем случае главный ресурс лохоброкера FirstTrade собран на основе дешёвого лендинга – одностраничника и больше похож на визитку затрапезной конторы, чем на сайт серьезной финансовой организации.

 

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость firsttrade-corp.com в 1 (!!!) рубль. Даже на фоне других лоховозок, официальный сайт FirstTrade выглядит крайне примитивно и убого. Одного этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

Полезная информация на firsttrade-corp.com попросту отсутствует. Посетителей завлекают бесплатным обучением, обещают помощь персонального аналитика, полную защиту активов и даже существенное вознаграждение за привлечение новых лохов.

Но на кого рассчитана эта помойка? Мошенники нацелились исключительно на граждан бывшего СССР – сайт лохотрона доступен только в русскоязычной версии. Клиентов брокер в принудительном порядке заставляет верифицироваться, а вот с кем мы имеем дело? Непонятно. Раздела «О НАС» на сайте псевдоброкера нет. Информация о руководстве и команде засекречена. Мошенники предпочитают полную анонимность.

Сказки о повышении образовательного уровня это фикция. С обучающими материалами на площадке проблемы. Их просто нет. Так же как и регламентирующих документов – клиентского соглашения и других. Заботой о клиентах здесь и не пахнет. Подобный подход практикуется исключительно проектами-однодневками, цель которых развести как можно больше людей и уйти в небытие.

Когда был основан «надежный брокер FirstTrade», мошенники скромно умалчивают. На самом деле лохотрон выворачивает клиентам карманы всего несколько месяцев. Домен firsttrade-corp.com был зарегистрирован 10 июня 2020 года. Это объясняет, почему в сети так мало отзывов об этой шарашкиной конторе.

 

 

Судя по всему, мы имеем дело с серийными мошенниками. Этот же личный кабинет и форма регистрации неоднократно мелькали в аналогичных скам-проектах: Liberty ProTLP Broker , White Stone GroupTMT GroupBIR Trade, Maxima Trade , NYSE 24NovafxFinCentraOne Trade Group, Prenux.  И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

FirstTrade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта firsttrade-corp.com

 

Связаться с мошенниками из FirstTrade можно через:

  1. Skype: live:.cid.39f17b5872fa7b3a;
  2. Е-мейл: first.tradess@gmail.com. Шарлатаны даже не удосужились обзавестись корпоративной почтой;
  3. Форму обратной связи. Но при этом пользователям придется заполнить бланк и указать имя, Е-мейл и номер контактного телефона;
  4. Телефон: +98765432109. Вот только звонить жуликам бесполезно, такого номера попросту не существует:

Фейковый адрес главного офиса не привязан ни к каким конкретным координатам: The Financial Services Centre, Stoney Ground, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Это очередная липа, выставленная для проформы.

Жулики из FirstTrade так торопились запустить новый скам-проект, что совсем не подумали о юридической стороне вопроса. На сайте нет ни одного документа подтверждающего факт регистрации компании и данных о наличии лицензий. Конечно же, шарлатаны знают, что опытных трейдеров развести не получится, а для новичков, которые не может отличить дешёвую подделку от настоящего брокера, достаточно и адреса мнимой оффшорной прописки: The Financial Services Centre, Stoney Ground, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Названия конкретной компании, от лица которой якобы оказываются финансовые услуги, на сайте firsttrade-corp.com нет. Перед нами примитивный анонимный баблосборник, созданный очень недалекими аферистами.

 

Отзывы о FirstTrade (firsttrade-corp.com)

 

Несмотря на то, что лохотрон был создан относительно недавно, контора уже успела проявить себя во всей красе. Экс-клиенты жалуются, что «брокер» попросту не выводит деньги, сливает счета и тупо игнорирует заявки на вывод.

FirstTrade отзывы

 

FirstTrade (firsttrade-corp.com) это самый примитивный скам-проект, который нам попадался за последнее время. Доверять этой шарашкиной конторе ни в коем случае нельзя. 100% кинут.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *