Скам-брокеры SBS LB и Idea-Me Global. Новые лохотроны старых мошенников

SBS LB мошенники, жулики, аферистыSBS LB (sbs-lb.com) и Idea-Me Global (ideameglobal.com) — это два новых лохотрона, созданных ушлыми жуликами с Украины. Имитируя брокерскую деятельность, мошенники собираются стричь деньги с наивных русскоязычных «буратин». Создатели скам-проектов не скупятся на гарантии и обещания, верить которым нельзя. Привлекательный образ успешности и больших перспектив, наряду со сказками о безупречной репутации, позволяет без особых сложностей облапошивать доверчивых граждан. Отсюда и большое количество жертв. Рассказываем, чем чревато сотрудничество с этими «брокерами».

SBS LB мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта sbs-lb.com

 

Сайты обеих лоховозок (sbs-lb.com и ideameglobal.com) практически идентичны, отличаются только названия брокерских контор и контактные данные. Простота и шаблонность говорят о том, что на запуск новых лохотронов жулики особо не потратились.

 

 

Специализированный сервис оценил сайт sbs-lb.com в один рубль, стоимость же клона ideameglobal.com равна нулю. Уже одного этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

 

Idea-Me Global жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта ideameglobal.com

 

Количество вранья на сайтах лохоброкеров SBS LB и Idea-Me Global  просто зашкаливает. На главной странице аферисты обещают помощь в торговле, высококачественный сервис, актуальную аналитику, быстрый вывод средств и множество других плюшек. Все эти липовые достоинства не имеют к нашим «героям» ни малейшего отношения. Мошенники, контролирующие эти помойки, деньги клиентов присваивают в момент из зачисления на счет. Вывести хоть что-то из этих лохотронов попросту невозможно. Эта же команда «профессионалов» приложила руку к созданию таких скам-брокеров как: REI Group, eSMP, ASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список лоховозок, созданных этими же мошенниками.

Стоит отметить, что шарлатаны опытные психологи и  умело играют на стремлении человека к легкому заработку. Легенда SBS LB и Idea-Me Global стандартная, она кочует из сайта на сайт. Видимо создатели придерживаются правила – рабочую схему лучше не ломать.

 

Скриншот с сайта sbs-lb.com

 

Скриншот с сайта ideameglobal.com

 

Жулики утверждают что работают более 4 лет, обслуживают 370 тысяч клиентов и имеют впечатляющий торговый оборот. Вся представленная статистика, конечно же, не имеет ничего общего с реальностью. Мошенники сознательно завышают стаж работы своих контор. Жулики просто купили два домена с «историей», которые были созданы в 2016 году, но сайты обоих лохотронов были запущены всего несколько недель назад.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

По данным вебархива, до недавнего времени по адресу ideameglobal.com располагался  сайт компании ideaXme, которая занималась соцопросами и продвижением альтернативной истории и не имела никакого отношения к биржевой торговле.

SBS LB и Idea-Me Global это две «свежих» лоховозки, которые в настоящий момент находятся в активном поиске клиентов.

 

Контактные и юридические данные

 

SBS LB мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта sbs-lb.com

 

В разделе «Контакты» указаны:

  • Е-мейл: support@sbs-lb.com и support@ideameglobal.com;
  • Липовые номера телефонов с кодом Кипра: Idea-Me Global + (357) 26 659444; SBS LB + (357) 22 770022;
  • Левый юридический адрес головного офиса на Кипре, который не привязан к конкретным координатам. «Прописка» у обеих помоек одинаковая: Panikos Savides 16, Evagora Pallikaride Street, Pafos, Cyprus.

В подвальной части сайтов обеих лоховозок заявлено, что компании SBS LB и Idea-Me Global зарегистрированы по адресу: Panikos Savides 16, Evagora Pallikaride Street, Pafos, Cyprus. Документов, подтверждающих факт регистрации компаний, на сайтах sbs-lb.com и ideameglobal.com нет. В реестре юридических лиц Кипра ни SBS-LB Ltd, ни Idea-Me Global Ltd не значатся.

В пункте 38 Пользовательского соглашения указано, что все споры и разногласия между клиентами и «брокером» решаются почему-то в юрисдикции республики Вануату:

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

С какой радости суд Вануату будет рассматривать судебные иски к якобы кипрским компаниям, мошенники, видимо, и сами не знают. Можно не сомневаться, что обе конторы не имею юридической регистрации и являются фейковыми.

Наши туповатые мошенники даже не стали изменять номера якобы полученных аж у трех регуляторов лицензий, тупо разместив одинаковое заявление на сайтах обеих лоховозок. Цитата с сайта sbs-lb.com:

Компания SBS-LB Ltd зарегистрирована на о.Кипр по адресу: Panikos Savides 16, Evagora Pallikaride Street, Pafos, Cyprus. Компания уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии:121/17). Компания SBS-LB уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (15/344/TS/34). Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С570140403.

Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам (Cyprus Securities and Exchange Commission) никаких лицензий компании SBS-LB Ltd, конечно же, не выдавала. Это легко проверить на официальном сайте регулятора. Лицензии  № 121/17 также не существует.

Международная комиссии по финансовым услугам Белиза (International Financial Services Commission) и Комиссия по Финансовым услугам Маврикия (Financial Services Commission, Mauritius) в принципе не могут лицензировать кипрские компании, поскольку они находятся в совершенно другой юрисдикции.

Лохоброкеры SBS LB и Idea-Me Global не имеют ни юридической регистрации, ни лицензий. Деятельность этих мошенников никем не регулируется и не контролируется. Отправлять деньги в подобные конторы это большая глупость.

 

Отзывы о «брокерах» SBS LB и Idea-Me Global

 

В настоящее время негативных отзывов реальных клиентов этих лоховозок пока нет. Ключевое слова — «пока». В том, что перед нами два махровых скам-проекта, нет никаких сомнений и появление первых жертв это только вопрос времени.

Потенциальных жертв мошенники ищут на сайтах знакомств и социальных сетях. Втираются в доверие долго и не торопясь. Для этой цели используются фейковые аккаунты, оформленные на симпатичных девушек. В процессе общения жертва узнает, что родственники новой виртуальной подружки успешно занимаются торговлей на финансовых рынках. Новая знакомая рассказывает сказки о регулярной дополнительной прибыли и делает это красиво и ненавязчиво — процесс развода отработан до мелочей. Заинтересовавшихся перенаправляют к «родственнику», а тот в свою очередь в руки мошенникам, которые сначала разгоняют депозит, а после, шантажируя его потерей, вымогают новые суммы за разблокировку, оплату налогов, услуг по конвертации и прочих фейковых поборов. Схема проста и очень эффективно работает. Итог: потеря крупной суммы денег, долги и кредиты.

SBS LB (sbs-lb.com) и Idea-Me Global (ideameglobal.com) это махровые лохотроны, заработать в которых могут только создатели преступных схем. Ничего общего с финансовыми рынками эти лохоброкеры не имеют. Не ведитесь на гарантии и обещания проходимцев, не дайте себя развести.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *