Скам-брокер 12Trader. Офшорный лохотрон!

12Trader жулики, мошенники, аферисты«Брокер» 12Trader (12trader.com) среди русскоязычных клиентов пока практически неизвестен, но многочисленные негативный отзывы в англоязычной части интернета позволяют сделать весьма недвусмысленные выводы — перед нами очередной лохотрон. Недавно жулики русифицировали свой сайт и можно сделать вывод — аферисты нацелились на русскоязычных граждан СНГ. Рассказываем, почему с этой конторой нельзя иметь никаких дел.

12Trader жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта 12trader.com

12Trader заявляет о себе, как о сообществе «лучших в мире экспертов финансовых рынков, которые прикладывают максимальные усилия, чтобы обеспечить лучшие условия для форекс-трейдинга». Официальный сайт конторы забит информацией, но если присмотреться внимательней, можно заметить, что большая часть текста это реклама и заявления о собственной исключительности. Ни аналитики, ни каких-то актуальных учебных материалов на ресурсе «брокера» нет. Да и сам сам сайт выглядит дешево и убого.

 

 

Не случайно специализированный сервис оценил стоимость 12trader.com всего в три доллара США. Вкладываться в развитие и продвижение своего ресурса жулики явно не стремятся.

Стоит отметить, что 12Trader довольно старый лохотрон.

12Trader жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта 12trader.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на посетителей сайта, мошенники заявляют о наличии наград, первая из которых датирована 2014 годом. Награды, конечно же, фейковые. Домен 12trader.com был зарегистрирован только в 2015 году, в вебархив сайт лохоброкера попал в 2016 году.

 

12Трейдер это правда мошенники?

 

Спойлер: без всякого сомнения.

Прежде чем отправить деньги в эту офшорную помойку, настоятельно советуем обратить внимание на следующие моменты.

 

12Trader жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта 12trader.com

 

В разделе контакты указан адрес офиса (1-75 Shelton Street, Covent Garden, London,WC2H9JQ, England), британский телефон (+442039361313) и восемь мейлов:

  • Sales@12trader.com
  • Support@12trader.com
  • Compliance@12trader.com
  • marketing@12trader.com
  • affiliates@12trader.com
  • contact@12trader.com
  • Dealing@12trader.com
  • info@12trader.com

В клиентском соглашении в качестве второй стороны договора фигурирует компания Safe Side Trading LTD, юридический адрес Suite 305, Grith Corporate Centre Kingstown Saint Vincent 1510. Эта же компания числится и владельцем домена 12trader.com . Что это значит? Мы имеем дело с офшорной помойкой, которая не может оказывать услуги в регулируемых юрисдикциях, к которой относится и Великобритания. Заявление о наличии офиса в Лондоне это типичное вранье финансовых аферистов. Без лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору — центрального органа надзора за рынком финансовых услуг Великобритании, открыть офис в Лондоне попросту невозможно.

Адрес «прописки» Safe Side Trading LTD нам тоже хорошо знаком как место массовой регистрации различного рода финансовых лохотронов, немалая часть из которых уже бесследно исчезла вместе с деньгами клиентов.

Кем регулируется деятельность «брокера» 12Trader? Ответ простой: никем. Жулики могут абсолютно бесконтрольно и безнаказанно воровать деньги клиентов, и привлечь их к ответственности будет крайне затруднительно. Кто стоит за этим лохотроном, установить невозможно. Реестры компаний в Сент-Винсенте и Гренадинах закрыты от публичного доступа, мошенники действую абсолютно анонимно. Доверять деньги офшорной помойке, без регуляции  и репутации — это очень плохая идея.

 

Отзывы о «брокере» 12Trader

 

Негативными отзывами облапошенных клиентов 12Trader заполнены англоязычные сайты и форумы. Трейдеры массово жалуются на невозможность вывести деньги из этой анонимной помойки.

 12Trader отзывы

12Trader отзывы

 

Представители конторы претензии клиентов предпочитают не замечать, и на связь не выходят. С недавних пор негативные отзывы стали появляться и от русскоязычных трейдеров.

12Trader отзывы

 

12Trader (12trader.com) — это типичная анонимная офшорная помойка, не имеющая никакого отношения к финансовым рынкам. Клиентов этого лохоброкера ждут одни лишь потери. Проходим мимо без сожаления.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *