Псевдоброкер Prooffx. Мошенники!!!

Prooffx жулики, мошенники, аферистыКомпания Prooffx (prooffx.com) заявляет об огромном опыте работы и множестве довольных клиентов. Однако масса фактов говорит о том, что перед нами банальный лохотрон. Экс-клиенты обвиняют эту контору в наглом обмане, вымогательстве денег, некорректных котировках и обнулении баланса. Жулики предлагают инвестировать в финансовые рынки, но даже величайшим трейдерам не удастся заработать, торгуя через брокера — афериста. Разберем эту шарагу подробней.

Prooffx жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта prooffx.com

 

Официальный сайт Prooffx встречает посетителей агрессивной рекламой предлагающей быстрый заработок. В случае правильного прогноза обещают прибыль до 90% от вложения. Расчёт явно сделан на новичков. Качество prooffx.com оставляет желать лучшего. Ресурс больше похож на затрапезный блог, чем на официальный сайт серьезной компании. Весь сайт состоит из шести страниц, включая главную. Изучая данное убожество, возникает впечатление, что создатели тупо не знали, чем наполнить разделы этого лохотрона. На страницах просматривается полный информационный вакуум. Скам-проект сделан на скорую руку, при минимуме вложений.

 

Traders Capital Group. Лживые мошенники!

 

Примечательно, но на сайте «брокера» нет раздела «О нас». Жулики не потрудились даже придумать правдоподобную легенду. Где, когда и кем была создана это шарага — об этом аферисты решили не распространяться.

Косвенно лохотрон Prooffx намекает на солидный возраст, заявляя о большом количестве клиентов и многомиллионных транзакциях. Согласно данным Whois, домен prooffx.com был зарегистрирован 27 апреля 2018 года. Первые отзывы в русскоязычном сегменте сети начали появляться с весны 2019. Реальный стаж работы этой лоховозки около года.

 

Контактные и юридические данные

 

Prooffx жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта prooffx.com

 

Бывшие клиенты ProofFx отмечают, что попытки достучаться до «брокера» успеха не приносят. Указанный в разделе «Контакты» телефон (+44 (20) 80684075) оказался липовым, а почта (support@prooffx.com, info@prooffx.com) и форма обратной связи используются жуликами только для сбора персональных данных потенциальных жертв. Искать офис мошенников по адресу на острове в Карибском море тоже занятие бесперспективное.

Групп в социальных сетях аферисты не ведут, ссылки на блоги и мессенджеры отсутствуют.

В клиентском соглашении в качестве второй стороны договора фигурирует компания DT-IT Group LTD, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. В качестве платежного агента указана несуществующая компания Creative O.S. Group Ltd, юридический адрес SC 608161, 39/5 Granton Crescent Edinburg, EH51BN United Kingdom. В британском реестре юридических лиц компании с таким названием нет.

Адрес «прописки» DT-IT Group LTD нам хорошо знаком — по этому адресу зарегистрированы сотни аналогичных скам-брокеров, немалая часть которых уже исчезла в никуда вместе с деньгами клиентов. Можно не сомневаться, что такой же «финт ушами» повторит и «брокер» ProofFx. Сертификата об инкорпорации, подтверждающего факт регистрации компании DT-IT Group LTD,  на сайте prooffx.com нет. Есть большие сомнения, что эта компания вообще существует в природе.

Перед нами типичный анонимный лохоброкер, деятельность которого никем не регулируется и не контролируется.

 

Что предлагает  ProofFx?

 

Prooffx жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта prooffx.com

 

Аппетиты у мошенников неслабые. Жулики предлагают три типа счетов: Silver (минимальное депонирование от 2500$), Gold (от 25000$) и счет для вип–лоха Platinum (от 50000$).

Клиентам «дарят» безрисковые сделки, что само по себе является безусловным показателем лохотрона. Каким образом ProofFx может прогнозировать прибыльную торговлю? Аферисты просто усыпляют бдительность и разводят жертву первоначальное пополнение счета.

 

Схема развода

 

Потенциальных жертв жулики из ProofFx ищут в социальных сетях и мессенджерах. Для этого используется различного рода опросники и агрессивная реклама с именем Павла Дурова. Персональные данные желающих заработать, оставивших свои контакты, передаются аферистам. После чего начинается обзвон и психологический прессинг с целью развести пользователя на пополнение счета.

Вложенных денег горе-инвестор не увидит больше никогда, о прибыли говорить вообще не приходится. Клиентский счет:

  • Будет обнулен в процессе «неудачного движения рынка»;
  • Сольют на нерыночных котировках;
  • Попросту заблокируют.

Особо настойчивых клиентов жулики банально игнорируют, а заявки на вывод денежных средств висят необработанными месяцами.

 

Отзывы о ProofFx

 

ProofFx уже успел завоевать себе дурную репутацию. Негативных отзывов о деятельности этих проходимцев более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Prooffx отзывы

Prooffx отзывы

Prooffx отзывы

Prooffx отзывы

 

ProofFx — типичный анонимный лохоброкер, который нагло кидает людей на деньги. Настоятельно советуем держаться от этой шараги подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *